Не играйте дети на дороге…

Edvard

Владелец Саважа так и разбираеться с ментами и с владельцем Ауди. Саваж сегодня смотрел лично, на нем поврежден только один амортизатор (крышку перекосило, и из под нее потекло масло), ну и кузов покоцан капитально. Вывод - Саваж не только нереально крут, но еще и нереально крепок!
Надеюсь получить фотографии с места аварии. Если получу - вывешу.

Подобные вещи происходят не из-за нехватки безопасных площадок, а из-за раздолбайства моделистов. Будьте предельно осторожны!

ostin

на мой взгляд, в москве немало парков и зон отдыха где можно пускать модели (монстров и багги точно)… только не забывать про окружающих.

ЕВсей

С умом покататься можно везде, главно быть на чеку и не включать дурку.
Идею покататься по улицам города предлагал я в январе. Месяц назад реализовал - от Серебрянного бора до Строгино перед 1:1 с удовольствием покатался. Более желания нет т.к. убил движок. Не выдерживают монстровые моторы таких длительных нагрузок на максимальных оборотах. А вообще эта затея того стоила. На дороге все уступали, пешеходы ликовали, приятно.
Сразу хочуоговориться, ( дабы не считали что опять моча в голову ударила) ехал в сопровождении двух не слабых ( 4 литра под капотом) машин которые в случае глюка могли поймать мою машину.

rippers
ЕВсей:

С умом покататься можно везде, главно быть на чеку и не включать дурку.
Идею покататься по улицам города предлагал я в январе. Месяц назад реализовал - от Серебрянного бора до Строгино перед 1:1 с удовольствием покатался. Более желания нет т.к. убил движок. Не выдерживают монстровые моторы таких длительных нагрузок на максимальных оборотах. А вообще эта затея того стоила. На дороге все уступали, пешеходы ликовали, приятно.
Сразу хочуоговориться, ( дабы не считали что опять моча в голову ударила) ехал в сопровождении двух не слабых ( 4 литра под капотом) машин которые в случае глюка могли поймать мою машину.

Полностью согласен с Евсеем при грамотной растановке сил можно и покататься, тоже предлагал и тоже буду реализовывать. 😃
Евсей я обижен что не позвал поснимать 😦

GROZZY
rippers:

Полностью согласен с Евсеем при грамотной растановке сил можно и покататься, тоже предлагал и тоже буду реализовывать. 😃
Евсей я обижен что не позвал поснимать 😦

Тогда надо страховщиков спросить - КАСКО и ОСАГО на модель, и гонять как большие! 😁

ЕВсей
rippers:

Полностью согласен с Евсеем при грамотной растановке сил можно и покататься, тоже предлагал и тоже буду реализовывать. 😃
Евсей я обижен что не позвал поснимать 😦

Идея была спонтанной. Отдыхали, а тут в багажнике оказывается машинка завалялась, да еще и канистра 33 топлива. Движок все равно менять собирался вот и решил помочь ему уйти в мир иной.

Edvard

Ребят, всё замечательно, но только учтите, что за свои действия придеться отвечать!

rippers
Edvard:

Ребят, всё замечательно, но только учтите, что за свои действия придеться отвечать!

Полностью согласеню При любой ошибке придеться платить за эту ошибку. Ведь на машине 1-1 если виноват то будь готов оплатить, и это относиться к моделям. Поэтому меня удивляет ситуация с ауди, зачем надо было вызывать ментов, сели и поехали в сервис на оценку. Только нужно помнить о безопасности окружающих людей ведь здоровье не купишь, а железо всегда можно востановить. 😎

marques
rippers:

Полностью согласеню При любой ошибке придеться платить за эту ошибку. Ведь на машине 1-1 если виноват то будь готов оплатить, и это относиться к моделям. Поэтому меня удивляет ситуация с ауди, зачем надо было вызывать ментов, сели и поехали в сервис на оценку. Только нужно помнить о безопасности окружающих людей ведь здоровье не купишь, а железо всегда можно востановить. 😎

ментов надо всегда вызывать, тк машины все обычно застрахованы в той или иной степени - нет справки с дтп - нет страховки…
незнаю как на ауди 6 бампер, но ща расценки на замену бампера гольф-класса к примеру от штукаря баксов…
зачем гонять на парковках понять не могу

Влад_САВАЖ_Х
rippers:

Полностью согласеню При любой ошибке придеться платить за эту ошибку. Ведь на машине 1-1 если виноват то будь готов оплатить, и это относиться к моделям. Поэтому меня удивляет ситуация с ауди, зачем надо было вызывать ментов, сели и поехали в сервис на оценку. Только нужно помнить о безопасности окружающих людей ведь здоровье не купишь, а железо всегда можно востановить. 😎

какой сервис?какая замена бампера?там всего две царапины от болтов крепления амортизаторов.А менты по этому делу написали отказ. 😃

Apacha

незнаю как на ауди 6 бампер, но ща расценки на замену бампера гольф-класса к примеру от штукаря баксов…

ну не знаю, какой ты такой блатной\тюняченый бампер за штуку баксов устанавливать собрался. ВОобще, при аварии - тебе оценшики будут исходить из стандартной комплектации, а тюняченые детали - не в счет…Хотя если им денег дать - может и покатит.
Сорри за оффтоп.

Edvard

Думаю все видели это видео. Вот так делать не надо!

Manjak-Lubitel

Вот так делать не надо!

И кто же виноват? Девочка кот полезла на трассу? Кстати она еще неплохо увернулась. Попади по башне было бы веселее.
Интересно, какой процент ДВСок оборудован файлсейвом? Такую дуру не догнать в случае потери сигнала или помех. По моему такую штуку надо включать в комплект еще на заводе. Особенно РТР

rippers
Edvard:

Думаю все видели это видео. Вот так делать не надо!

Да монстром не хило ей засветили, мне сют так же в голову попал, хорошо что до виска пару сантиметров не достал, но пол головы синяком была 😲 ух но пронесло в тот раз 😁

Edvard
Manjak-Lubitel:

И кто же виноват? Девочка кот полезла на трассу?.. Попади по башне было бы веселее.

Для ОСОБО ОДАРЕННЫХ объясняю - это БМХ трасса! И ничего веселого я здесь не вижу!

Photocor

Надо ставить фейл-сейф - это раз. Она может глючить, срабатывать при еще более-менее заряженом борте, но это лучше чем пробежка вслед за уходящей на горизонт машинкой. Ставьте пятибаночный борт и все путем.

Надо всем подписать коллективное письмо, если таковое родится - это два.

И надо иметь голову и каждый раз подумать про возможные варианты развития событий - будьте инженерами, рассчитайте все на самый худший случай. Если получается, что безопасность окружающих не обеспечена - надо отказываться от покатушек и искать другое место. И нефиг внедорожникам делать на асфальте и вблизи него - чо резину стирать, надо пустыри осваивать.

Manjak-Lubitel

Для ОСОБО ОДАРЕННЫХ объясняю - это БМХ трасса!

Для еще более одаренных объясни для начала что такое БМХ 😃

Edvard

Оффтоп:

Manjak-Lubitel:

Для еще более одаренных объясни для начала что такое БМХ 😃

😃
www.bmx.ru

Влад_САВАЖ_Х
C_r_a_Z_Y:

А пассажиры в ауди выжили? 😂 Аудюха-то поди-ка под списание? Водителя “дуть” не заставили? Такого МОНСТРА не увидеть на дороге - надо быть настоящим гонщеГом 😂

Лана, не парься владелец саважика, восстановишь своего забияку. Влетит в копеечку кАнЭчно, но урок будет.

кстати.о повреждениях саважа:кузов-целый.но уже не первой свежести.И поменял задний дифф.все остальное-целое. 😃

Gintas

… Влад, чё то я проехал - а во что стало водилу Ауди утихомирить ?
… Эдвард блин не надо такими шарами смотреть 😅 … и ваааще если негр не занимается лыжным экстримом, то чЁ 😃 … (ладно проешали … не всем-же понятна абривиатура МТХС 😇 )

Edvard
Gintas:

… Влад, чё то я проехал - а во что стало водилу Ауди утихомирить ?
… Эдвард блин не надо такими шарами смотреть 😅 … и ваааще если негр не занимается лыжным экстримом, то чЁ 😃 … (ладно проешали … не всем-же понятна абривиатура МТХС 😇 )

  1. Менты отказную по делу написали, так что Ауди “в пролете”.
  2. Бедный негр, мне его очень жаль. 😁 BMX Racing - Олимпийский вид спорта (стал им недавно, и будет проходить на предстоящей Олимпиаде), так что его знать надо.

Тема в принципе исчерпала себя, и надеюсь, заставила всех задуматься о последствиях наших, порой безбашенных покатушек. Тема обязательно получит продолжение в виде статьи - “Безопасная эксплуатация автомодели.” 😃