Кино с печальным концом :(

Pepelatz

Примимайте в ряды!
Это мой первый полет с камерой на борту. Погодка выдалась совсем не летная, сильный порывистый ветер, но уж больно не терпелось проверить камеру и передaтчик. В общем, вот что из этого вышло 😦
…putfile.com/My-1st-Aerial-video-with-crush-Russia…

Leshij

Привет!
Жаль, конечно… 😦 Что за модель была?
А полет вообще экстремальный был, особенно пролет над фонарями 😃
Что случилось-то? Из-за чего упал?
А что за камера/передатчик стоят? Качество-супер!

Pepelatz
Leshij:

Привет!
Жаль, конечно… 😦 Что за модель была?
А полет вообще экстремальный был, особенно пролет над фонарями 😃
Что случилось-то? Из-за чего упал?
А что за камера/передатчик стоят? Качество-супер!

Почему была? Просто отделалась легкими царапинами 😃

Это мой первый, и пока единственный, самолет - WingDragon, совершенно неубиваемый:
www.hobby-lobby.com/wingdragon.htm

Камера - самая дешевая типа CCD, только объектив заменен на более широкоугольный 2.5мм:
http://www.mavin.com/index.php?crn=204&amp…ion=show_detail

Видео передатчик 700mw, 2.4Ghz - один из этих:
cgi.ebay.com/2-4G-700MW-12Channel-Transmitter-and-…
Тяжеловат, конечно (70г. с антенной), но это то что было доступно.

Камера и предатчик питались от 3s 730Mah Li-Po батареики, тоже многовато, но опять-же, что было под рукой. Приемник питался от такой-же Li-Po батареики.
Мне кажется что эта камера способна на большее, я к сожалению, забыл резкость дома навести, а на камкордере настолько плохой экран что это практически не возможно было сделать перед полетом, поэтому видео не очень резкое. В следующий раз буду внимательнее. Моя конечная цель - это полет по камере.

Techmodel

Молодцы ребята. 10 балов из 10. Отлично сделана озвучка.

Александр_АГ
Pepelatz:

Почему была? Просто отделалась легкими царапинами 😃

Это мой первый, и пока единственный, самолет - WingDragon, совершенно неубиваемый:
www.hobby-lobby.com/wingdragon.htm

Камера - самая дешевая типа CCD, только объектив заменен на более широкоугольный 2.5мм:
http://www.mavin.com/index.php?crn=204&amp…ion=show_detail

Видео передатчик 700mw, 2.4Ghz - один из этих:
cgi.ebay.com/2-4G-700MW-12Channel-Transmitter-and-…
Тяжеловат, конечно (70г. с антенной), но это то что было доступно.

Камера и предатчик питались от 3s 730Mah Li-Po батареики, тоже многовато, но опять-же, что было под рукой. Приемник питался от такой-же Li-Po батареики.
Мне кажется что эта камера способна на большее, я к сожалению, забыл резкость дома навести, а на камкордере настолько плохой экран что это практически не возможно было сделать перед полетом, поэтому видео не очень резкое. В следующий раз буду внимательнее. Моя конечная цель - это полет по камере.

А можно про объектив по подробнее ? Где приобрести и как заменить? Камера без корпуса ?

6wings

что-то у меня не получается посмотреть видео.
Вместо экрана какая-то битая картинка (красный крестик в углу).
Может, там что-то нажать нужно, а я не вижу??

Alex-SPB-RU

Супер!!!
Самый лучший фильм из снятых камерой на борту из тех, что я видел. Качество отменное, несмотря на то, что вы говорите о том, что забыли резкость выставить. Ну и звуковое сопровождение отменное. Все реплики кстати. Создается такое впечатление, что полет нарочито сделан по времени и с крашем под отрывок из фильма. 😁
Все видео причиндалы весьма недороги. Я использую видеокамеры подобного типа в электронной системе на работе, но камеры покупал по 130 долларов без объектива.

Как бы скачать этот фильм?

Pepelatz
Александр_АГ:

А можно про объектив по подробнее ? Где приобрести и как заменить? Камера без корпуса ?

Камера без корпуса. Корпус, а точнее, крепление, я склеил из пенопласта и половинки шарика от пинг-понга 😊

Камера продавалась с объективом 3.6мм, а я хотел более широкоугольный, заменил на 2.5мм. отсуда:
www.securitycameraworld.com/minifixedlens25.asp
Он просто вкручивается

Всеволод

Все сделано на высшем уровне! Просто класс! А можно увидеть фото ЛА снаружи в полной комплектации?

Leshij
Pepelatz:

Почему была? Просто отделалась легкими царапинами 😃

А-а-а-а!!! Я плакаль!!! Смотрел поздно вечером вчера, потому без звука… А сегодня со звуком… Просто Зе Бест! 😃 И фильм мой самый любимый 😁

Рад, что самик остался жив - по фильму удар был ой-ей 😊 Прикольный самолетик…

Кстати, кто подскажет, где подобную камеру и передатчик в Москве найти?

Кочергин_Михаил
Leshij:

Кстати, кто подскажет, где подобную камеру и передатчик в Москве найти?

И мне интересно… 😃
Как раз буду учиться управлять самолётиком, под руководством опытного моделиста.

Шифт

И мне интересно! Когда уже ктонить будет в москве готовые комплекты продавать ?? типа повесил на самолет, включил, надел очки и полетел по камере! Звуковая дорожка просто нет слов!!!

Orel

Прикольнее видео ещё не встречал!.Просто Супер!!!
Вот что значит верное звуковое сопровождение.

nikolos5

Как можно ролик скачать? Плиз… скинте ролик
Он открывается, всё нормально, просто хочу у себя иметь

gennady

задать поиск в “Temporary Internet Files” “a4-21317104841[1].wmv”

Pepelatz

Спасибо огромное всем кто оценил юмор, а также за добрые слова и моральную пддержку 😁
Не ожидал, что маленькая шутка может вызвать столько откликов 😇

6wings - попробуйте скачать ролик и открыть его в Media Player. Ролик сделан в формате Windows Media, должен играть в любом Media Player.

Alex-SPB-RU, nikolos5 - попробую прицепить ролик к этому сообщению. Ели не получится, то его можно скачать отсюда:
rapidshare.de/files/…/1st_crush_rus.wmv.html

Alex-SPB-RU - “…Создается такое впечатление, что полет нарочито сделан по времени и с крашем под отрывок из фильма…”
Конечно, нет 😉 Идея пришла позже, при просмотре скучнейшего 9-ти минутного видео. Из-за сильного порывистого ветра с океана самолет так болтало что я с трудом удерживал его, так что просмотр трясучего видео просто вызывал морскую болезнь. Вот и оставил только взлет с первым кругом и последний круг с падением, как раз на 2 минуты финальной музыки из Кин-Дза-Дзы. Кстати, это мой любимый фильм тоже. Ну а расставить подходящие фразы по местам было совсем просто.

Всеволод - фотки пока нет, если завтра починю крепление камеры, то сфотографирую. Да там в общем-то и нет ничего интересного - полет был первый, эксперементальный, хотелось проверить сможет ли мой самолетик поднять такой дополнительный груз - 152 грамма, поэтому камера просто была прикреплена на месте пилота лентой Welcro, а передатчик и батарея - на крыле в районе центра тяжести, засунуты под резинки крепления крыла.

6wings
Pepelatz:

6wings - попробуйте скачать ролик и открыть его в Media Player. Ролик сделан в формате Windows Media, должен играть в любом Media Player.

Спасибо, что прикрепили файл - наконец-то и я посмотрел! 😁
Браво!!! 😃

(с YourTube и пр., а также любые фильмы локально смотрю абсолютно без проблем. Что за засада такая странная на этом сайте оказалась?)

Alex-SPB-RU
6wings:

(с YourTube и пр., а также любые фильмы локально смотрю абсолютно без проблем. Что за засада такая странная на этом сайте оказалась?)

Поскольку только вы не могли посмотреть фильм ранее (ведь другие смотрели), я думаю, тут могут быть 2 причины:

  1. У вас плохой трафик. У меня сейчас ADSL и качается все быстро. Ранее смотреть фильмы в реал тайм была мУка.
  2. Нужно иметь Macromedia flash player 7-версии.

Может быть конечно и другая причина…

6wings
Alex-SPB-RU:

Поскольку только вы не могли посмотреть фильм ранее (ведь другие смотрели), я думаю, тут могут быть 2 причины:

  1. У вас плохой трафик. У меня сейчас ADSL и качается все быстро. Ранее смотреть фильмы в реал тайм была мУка.
  2. Нужно иметь Macromedia flash player 7-версии.

Вот это и удивительно! ВСЕ другие смотрели, а я нет. Поэтому и надо разобраться - не люблю необъяснимые приколы подобного рода. Вместо экрана вылезало пустое окошко с символом битой картинки в левом верхнем углу.

  1. Плохой трафик тут явно не при чем - у меня симметричный 1 Мб с анлимом и без какой-либо фильтрации трафика, идущий по Ethernet 100 Мб до прова.
  2. Насчет последних версий флэш-плеера, медиаплейра и квиктайма - надо, действительно, проверить. Хотя, все эти проги должны сами следить за своими обновлениями и я обычно от таких апдейтов не отказываюсь…

Спасибо за участие и советы! 😃

nikolos5
gennady:

задать поиск в “Temporary Internet Files” “a4-21317104841[1].wmv”

Нашёл, спс.

UncleVic
Pepelatz:

Это мой первый полет с камерой на борту. Погодка выдалась совсем не летная, сильный порывистый ветер, но уж больно не терпелось проверить камеру и передaтчик. В общем, вот что из этого вышло 😦

Так как фильм смонтирован остается непонятным почему модель упала в забор. Такое ощущение, что вы ее тутда специально завели. Сначала поразился устойчивому полету пока не увидел модель 😃

gorbunkov

Ну спаибо, ну порадовал, я аж прослезился - во как проняло 😁

Саунтрэк - идеально подобран,

браво 😃

Glinco

Судя по звуку двигателя - сели батареи. Я прав? 😃
Дима.

Matros_G
Pepelatz:

но уж больно не терпелось проверить камеру…

Ну что могу сказать: проверили!

Мега-кино! Вот что происходит, когда банальный по сути видеосюжет сопровождает ПРАВИЛЬНЫЙ саундтрек. Решпект! И в мемориз – однозначно!!!