Поляна для полетов Новосибирск

alex_gl

Господа пилоты, а так же зрители, этим летом найдена и опробована неплохая площадка для полетов RC моделей в черте города Новосибирск. На повороте Советского шоссе от Васхнила к ОбьГЭСу сверток влево ( возле контейнерной АЗС), чуть дальше остановка пос.Мичуринский. Поляна сейчас скошена, и в середине подготовлена травяная ВПП.
Народ собирается по воскресеньям часов с 11 – 12.

gromit

Спасибо за приглашение! 😃 Постараюсь выбраться на выходных. Если мешать никому не буде, может и полетаем вместе. 😃

thesash
alex_gl:

Господа пилоты, а так же зрители, этим летом найдена и опробована неплохая площадка для полетов RC моделей в черте города Новосибирск. На повороте Советского шоссе от Васхнила к ОбьГЭСу сверток влево ( возле контейнерной АЗС), чуть дальше остановка пос.Мичуринский. Поляна сейчас скошена, и в середине подготовлена травяная ВПП.
Народ собирается по воскресеньям часов с 11 – 12.

Хочу добавить.

Да, поляна неплохая (даже несмотря на столбы и траншею, которые немножко откусили места). Частенько кого-нибудь там встречаю, познакомился с народом 😃. Некотрые пилоты там бывают и в субботу и до сумерек 😃 … а потому…
Убедительная просьба, если Вы приехали на поле и там уже кто-то есть (летает), не забывайте сверять частоты до включения передатчика.

1 month later
alex_gl

Хорошая погода в прошедшие выходные подняла народ на “крылья и колеса” 😃)
Подняли три самолетика с ленточками – первая проба, но друг за дружкой погоняться не получилось – один из самолетов был тут-же сбит (помехой) 😦
Небольшой фоторепортаж:

7 months later
Eclipse

😃 Опа! А чья это машинка то? Че то я такой ни у кого не помню…

2 months later
ikos

Вот тебе Гис…

Забыл загрузить
0)

hinkar

ikos, Привет!!

А ты у нас там летал? А на чем?? Почему-то не могу понять кто ты)))))

omegas

Ой как далеко от меня 😃 Я на юго-западном ж/м обитаю, а вы показываете северо-восток 😃 Но за подсказку - спасибо!

ikos
  1. чего не скажешь о съезде (после дождя)
  2. Полное их отсутствие
    😃
ikos
ikos:
  1. чего не скажешь о съезде (после дождя)
  2. Полное их отсутствие
    😃

Я не встречал любителей летать в дождь…

hinkar

Так любителей летать в дождь то не много, а вот любителей летать - больше! Чтож делать, если каждый день дождь
В позапрошлые выходные кое-как выбрались после ливня, а так конечно все здорово!

У ВАСХНИЛА плюс в том, что полянка ну очень ровненькая! (поэтому я появляюсь и там и там)

Eclipse

Кстать! Для тех кто любит покататься, есть отличное место на юго-западном возле озера. Сейчас там ровняли огромную площадь под новое строительство, в итоге отличное место для покатушек! Всех желающих покататься, пишите: 308-318-418

hinkar

Вот меня посещают мысли организовать что-нить вроде мега-полетушек, шашличков пожарить и тд… Как народ?
Благо выезд отремонтировали и высокую траву покосили - теперь садиться очень удобно.

omegas

Сегодня с женой были на поляне у вас, прикольно летаете. Был бы рад увидеть супер-полетушки, а так же супер-покатушки и супер-поплавушки 😃

15 days later
hinkar
omegas:

Сегодня с женой были на поляне у вас, прикольно летаете. Был бы рад увидеть супер-полетушки, а так же супер-покатушки и супер-поплавушки 😃

Все, народ вымер 😮 Второе воскресенье летаю практически в гордом одиночестве 😃

omegas

Блин, я собрал Торнадо 11 в безмоторном варианте, и уже две недели не могу облетать. То леера нет, то некому с леером побегать, то еще что-то. Да и опыта запуска планера нету. Очень хочу полетать на нем в динаме, правда опыт нулевой в этом. Правда что есть динама? Это просто восходящий поток с широким фронтом, образующийся при набегании ветра на гору? Ну в дилетантском представлении вроде так. Нашел у нас очень достойную динаму (по моим представлениям) на г/л трассе Иня. Был там без самолета, а так бы полетал. Больше выбраться не могу.

Может организуем что-нить типа сьезда динамщиков? 😃 Или у нас это не популярно? Или места козырные мне раскажите?

Кстати, еще вполне приемлемая динама была на горской и на речном вокзале, правда не так сильно дуло, но было!

8 days later
hinkar

Знаю только, что Александр (alex_gl) подобным занимался…

Pineman
Eclipse:

Кстать! Для тех кто любит покататься, есть отличное место на юго-западном возле озера. Сейчас там ровняли огромную площадь под новое строительство, в итоге отличное место для покатушек! Всех желающих покататься, пишите: 308-318-418

Там же на Юго-Западном, за озером есть неплохое место для полетов. Торфянник, не пашется, не сеется и места много. Выкосить невысокую травку и в небо 😃 А для взлета с поплавками - рядом озеро

omegas:

Ой как далеко от меня 😃 Я на юго-западном ж/м обитаю, а вы показываете северо-восток 😃 Но за подсказку - спасибо!

А Вы на Юго-Западном где живете? Я в 16 этажке на Автокомбинате. Может словимся? Правда я не планерист 😉

omegas
Pineman:

Там же на Юго-Западном, за озером есть неплохое место для полетов. Торфянник, не пашется, не сеется и места много. Выкосить невысокую травку и в небо 😃 А для взлета с поплавками - рядом озеро
А Вы на Юго-Западном где живете? Я в 16 этажке на Автокомбинате. Может словимся? Правда я не планерист 😉

Да, места там полно, но смущает сам торфянник, людям туда свойственно проваливаться и наличие мощной ЛЭП рядом. Я езжу на выезд из города по ордынской трассе, там полей валом, правда сеят там что-то, но проде как мне это не мешает 😃

Словиться - без проблем. Я тоже ПОКА не плонерист, пока я на электро-самолетие летаю. Живу в соседнем доме от вас, троллейная 152 😃 Словиться без проблем. пиши в аську 36354966

hinkar:

Знаю только, что Александр (alex_gl) подобным занимался…

Как бы вот еще найти, где он этим занимается 😃

Нашел место козырное для динамы, ваащще! 😃 Берег реки, отвесный обрыв метров 15 высотой, наверху площадка огромной площади голая, ни травы, ничего и никого. Внизу суша тянется метров на 30 в сторону реки. Уже летал там на электричке, правда в штиль… Но когда поддувало ветерком - вверх тащит! 😃 Да и просто нервишки пощекотать, давно уже этого чувства страха не было и адреналина в крови, а тут когда планируешь над водой, бррр, страшно, рухнет птицца в воду и все, уплыло… Место в черте города, дорога - асфальт почти до места. Ищу собутыльников, тфу, ну вы поняли, короче, опытных наставников динамщиков 😃

alex_gl
omegas:

Как бы вот еще найти, где он этим занимается 😃
Место в черте города, дорога - асфальт почти до места. Ищу собутыльников, тфу, ну вы поняли, короче, опытных наставников динамщиков 😃

Занимется - это громко сказано, весной игрался с пенопластовой металкой размахом 1м. 140 гр. но без эллеров как то она слабо рулится, заложено " в долгострой" новое крыло c эллеронами.

Карту местности для динамы в студию!

Кстати в середине сентября в Новосибирске будут проводиться соревнования по электропланерам F5B/7 и электрогонкам F5D.
Точная дата и место будут объявлены позже.
В электрогонках будет открытый класс - любая модель с электродвигателем, и в целях привлечения народа, допускается LiPol 3S до 2200 мА/ч.

Pineman
alex_gl:

В электрогонках будет открытый класс - любая модель с электродвигателем, и в целях привлечения народа, допускается LiPol 3S до 2200 мА/ч.

Жаль… Я не попадаю… У меня LiPo 4S 3300 Ma/h 😃

omegas
alex_gl:

Занимется - это громко сказано, весной игрался с пенопластовой металкой размахом 1м. 140 гр. но без эллеров как то она слабо рулится, заложено " в долгострой" новое крыло c эллеронами.

Карту местности для динамы в студию!

Кстати в середине сентября в Новосибирске будут проводиться соревнования по электропланерам F5B/7 и электрогонкам F5D.
Точная дата и место будут объявлены позже.
В электрогонках будет открытый класс - любая модель с электродвигателем, и в целях привлечения народа, допускается LiPol 3S до 2200 мА/ч.

Да у меня торнадо 11, все никак не могу облетать. Так, побросал в поле, вроде лететь способно, а с горы страшно его кидать, вдруг не вернусь уже на гору 😃 Так что пока на торике (торо-900) тренируюсь.

Блин, клева как, насчет соревнований! Обязательно сообщайте. Правда отпуск запланирован на середину сентября, но посмотрим. А где вообще подобные объявления о соревнованиях в Нске можно читать?

Карту местности выкладываю. Там надо тупо ехать по дороге, переезжаешь поломанный шлагбаум, упираешься в большой пустырь, это оно. Местность толи заброшенной и зарытой свалки, толи какие-то там отходы промышленные складировались от какого-то предприятия, кое-где торчат арматурины и проволока, будьте осторожны, а остальное - замечательно. Если ехать по димитровскому мосту и смотреть вниз по оби на правый берег, там видно большие песчаные кучи, церквушку и этот пустырь. Сам его так и обнаружил.

Pineman:

Жаль… Я не попадаю… У меня LiPo 4S 3300 Ma/h 😃

Одну банку отпаять на момент соревнований и в бой! 😃

SergeyFM

F5B7 - это в Бердске? не был там ни разу, но все равно хочу поучаствовать. Из отпуска вернулся - так что жду сигнала…