Руза и ее окрестности...

MWW

Здравствуйте уважаемые коллеги!

А летает ли кто-то в районе города Руза, или недалеко от нее??? Например - Дорохово, Старая Руза, Тучково, Колюбакино, Можайский район с моей стороны, Волоколамский район в мою сторону(Осташово например) - ???

Перечитал все темы, которые поиск по форуму выдает на слово “руза”, их высыпается много, и так и не смог понять, кто летает, или хотя-бы упоминает Рузу… И только потом до меня дошло, что в чуть-ли не каждой теме про места полетов, встречается слово “кукуруза” 😂 , уж очень в нашей стране популярное растение 😋 , а про мой городок даже нет упоминания… Хотя, по выходным, население Рузского района увеличивается в три раза - за счет москвичей-дачников, уж очень наши места у них популярны… И что-то не верится, что среди них нет авиамоделистов…

Буду очень рад, если кто-то откликнется, одному летать скучновато, а далеко, за сотни километров, не накатаешься…

MWW
Василь:

Видел я эту тему… Во первых, далековато(~50 км.) от меня, а во вторых, и что есть самое грустное, тема умерла… Пять постов, и последний из них в конце марта…
Хотя, если бы, было поле хорошее, с полосой, и народ реально там собирался бы, я и за 50 км. приезжал бы… Как говорится - для бешеной собаки семь верст не крюк… 😃

Василь

Может у Вас на примете есть поле со взлёткой?

MWW

Хорошего ничего нет к сожалению…
Есть поля с грунтовками, есть дороги мало-проезжие… Но это все не то… Хотя, приходится летать на таких. Пока конкретного места для себя не определил, летаю в разных местах и все не нравится… А вот для полетов с рук, места есть, и очень не плохие. Одна полянка, прямо за Рузой, (~ 1 км.) в сторону Клеменьтьево, другое поле - километров пять в сторону Волоколамска, там кстати и грунтовочка есть, на троечку с минусом потянет… Ровная, но узенькая, метра два всего, и трава вокруг высокая - если промахнешься - мало не покажется, зароется в траву 😦

sidmon

В Тучково. Поворот на Морево. Проехать 1-1.5 км, на пригорке. Взлет с дороги. С двух сторон поле. Машины, даже в выходные, ездят редко. Когда бываю на даче летаю там. А еще есть шикарное поле в районе Ляхово. Но там взлет лучше с рук.

Извиняюсь, не Ляхово а Крюково.

MWW
sidmon:

В Тучково. Поворот на Морево.

Это уже интереснее! 😃 А какое Морево - судя по карте там их два - если ехать от моста на трассе Нестерово-Тучково, вдоль железки, то справа или слева ???
В любом случае - если будет желание, звоните, может скооперируемся, полетаем вместе. 8(926)222-27-60 Влад. Мне туда ехать, я думаю минут двадцать от дома…

lexa777

У моего института лагерь около Осташово - в деревне Шульгино… Если следующим летом будет на чем - буду летать там июль и август (работать спасателем собираюсь)…

MWW

Ну, что… Не все так плохо, как казалось в начале!!! 😃 😃
Благодаря форуму, и особенно отдельным активным форумчанам, сегодня состоялись наконец-то первые полетушки, где я летал не один! Места у нас красивые, то место, где мы сегодня летали, вполне пригодно для полетов, в том числе и с колес. Вот небольшой фотоотчет.

Вот не большой тренерок, полностью самодельный, моторчик 2.5 кубика, человек из Тучково: , перед полетами: , мой Jumper, прогреваем мотор: , опоздали самолет сфоткать, улетел… 😃 , мотор заглох,пешком далеко было идти… , ВПП (днем прошел довольно сильный дождь), дозаправим 😃 : , полетели:, а щас садиться будем 😃 :, долетался… На седьмом полете завалил тренерочка… Наверно устал… 😦 Ну, ничего, все чинится! 😃 , а какие у нас закаты… 😃 , ну, и на последок, Торика(Swift II) погонять, святое дело 😃

Будете в наших краях - милости просим. Координаты для связи есть в этой теме.

BigDaddy

Влад! От души поздравляю с успешным началом полетов.
Поле отличное и взлетка хорошая.
Удачных полетов и мягких посадок!

GORRILAZ

Всем привет!
У меня дача в Старой Рузе. На выходных летаю постоянно на окресных полях. Так как у меня электричка то мне места много не надо 😛 . А далеко ли это поле от поворота на Морево?

Алексей.

MWW
GORRILAZ:

А далеко ли это поле от поворота на Морево?

Поле, которое на фотках, ничего общего с Морево не имеет. Это поле находится в десяти километрах от Рузы, в сторону Колюбакино, прямо сразу за д.Орешки.

Моревское поле мне не очень понравилось, взлетать там можно только с дороги, а посадить на нее будет довольно проблематично… Только в траву сажать… А на орешковском поле, довольно сносная грунтовка, и трава вокруг… Оставляет варианты посадок, в зависимости от опыта пилота 😃 Да и машины, хоть редко, но по трассе ездят, а по закону подлости их в момент полетов будет много… А поле, есть поле… Единственное - гдето в районе 18 часов, там прогоняют совхозное стадо коров, почти рядом с ВПП, но этот момент можно переждать 😃

GORRILAZ

Понятно 😃 А я крайний раз летал на поле напротив дикоративного хозяйства. Там небольшой отрезок асфальта есть. Мне для разбега нужно 3 метра, а для посадки 15 - как раз хватает. Правда машины тоже частенько ездят, да еще деревья вокруг. Для моего аппарата это не проблема, он может почти на месте развернуться.

MWW
GORRILAZ:

А я крайний раз летал на поле напротив дикоративного хозяйства. Там небольшой отрезок асфальта есть. … Правда машины тоже частенько ездят, да еще деревья вокруг.

Интересно… А на фотке именно это поле с дорогой?

GORRILAZ:

Мне для разбега нужно 3 метра, а для посадки 15 - как раз хватает. …Для моего аппарата это не проблема, он может почти на месте развернуться.

Ну да… У меня когда E-Starter был, тоже проблема места полетов стояла не особо остро… А сейчас, с ДВСкой, требования к ВПП другие… Посадочная скорость значительно больше, да и места для полетов тоже больше надо…

GORRILAZ
MWW:

Интересно… А на фотке именно это поле с дорогой?

Да именно это. Фотик только немного искажает пространство. До видимых деревьев примерно метров 30. До куста, справа от меня, на обочине метров 15. Сразу за моей спиной (на фотке не видно) тоже деревья начинаются. Слева от меня через 15 метров дорога поворачивает влево. Для ДВС вообщем скорее всего не применимо 😦 .

Желтый_вжик

Вот чтой то телефона не нашел.Всю неделю буду на даче в Кожино.Готов подьехать полетать вместе.Сам летаю с участка,идти в поле лом.
Мой тел. 969 5754 Михаил.Звоните,когда соберетесь.

GORRILAZ
Желтый_вжик:

Сам летаю с участка,идти в поле лом.

Должно быть участок у вас немаленький 😃

А на позапрошлых выходных на поле в Белобородово видел чела с тренером-вернепланом. Хотел остановиться, да торопился очень.

Желтый_вжик

Да нет,участок не большой.Полянка для посадки 20х30 метров,вокруг деревья более 5 метров.Летаю на фанах и планерах.

MWW

Телефон чуть выше я писал:

MWW:

8(926)222-27-60 Влад.

В эи выходные можно будет в воскресенье встретится, в субботу не могу, у приятеля свадьба 😕 … В общем - созвонимся, спишемся…

PS Сегодня буду сломаный стабилизатор восстанавливать, может даже к завтрашнему вечеру все будет готово… Хотя нет, не получится… Качалка на машинке элеронов сломана, а у меня ее нет… В пятницу в Москву поеду, куплю наверное… Но по любому, к воскресенью я буду готов летать 😃

sidmon

Влад в воскресение позвони мне. Должна быть готова пилотага. Облетаем твою поляну. 😃

MWW

Ок, как только просплюсь в воскресенье, после свадьбы приятеля - сразу отзвонюсь всем. Генадий Александрович из Тучково тоже хочет к нам присоединиться. Так, что - должно быть интересно, уже планируется четыре человека 😃 😃 , может еще кто-нибудь подтянется

ЗЫ Блин… Маленький OFF… По ремонту моего тренера… Стаб склеил, а вот качалки оказывается разные бывают… Нашел сегодня качалку, от хайтековской машинки, а она не лезет на мою машинку… …у меня JR в крыле, есть еще SANWA, и какая-то JANARA, и ни к одной не подходит… Кто знает, где есть для моих машинок качалки, подскажите плиз…

GORRILAZ

Я бы тоже с вами хотел полетать 😃 И как раз в воскресение. 8(910) 4-788-788. Частота 40.695
А на какую поляну вы всетаки собрались?

Алексей.

MWW
GORRILAZ:

Я бы тоже с вами хотел полетать 😃

Да не вопрос, созвонимся! 😃

GORRILAZ:

А на какую поляну вы всетаки собрались?

Я думаю, на ту, которая на моих фотках 😒 Просто, более подходящей поляны я не знаю в районе, к сожалению…

MWW

Не смотря на хмурую погоду, полеты все-таки состоялись! 😃
Я первый раз в живую увидел, как летает фан!
Но мне сегодня не везло… Опять я тренера своего разбил 😦 , во втором полете, довольно сильно… Еще и одна машинка на Торике заклинила, так что, я теперь без самолетов остался…
Ладно, буду теперь раны зализывать…