Руза и ее окрестности...

BigDaddy

Как в кино: -“Будете у нас на Колыме - милости просим!”
“НЕТ!!! Уж лучше Вы к нам…” А если серьезно, то дачный сезон я закрыл, теперь до весны если только. Рядом с моей дачей (Влад знает) еще один пилот обнаружился. Вот может совместные полетушки и замутим.

MWW
BigDaddy:

Рядом с моей дачей (Влад знает) еще один пилот обнаружился.

Кто такой - ??? На чем летает? 😃 Почему на форуме его нет - ??? 😉

BigDaddy

Есть на форуме! Ник - Santana (см. " Добро пожаловать в М…"). Летает на ДВС тренерах пока.

Shavelsky

Здравствуйте! Давно посещаю этот форум, но эту тему как-то не замечал. А зря, так как дача у меня в самой что ни на есть окрестности Рузы - 6 км по дороге от Минского ш к Рузе. Деревня Макеиха, там ещё на дороге знаки установлены - “переход не знаю кого”, короче, в треугольнике корова нарисована. Имеется огромное поле с низкорослой травкой, до конца июня взлетаю с колёс, потом косят траву на сено, но как-то странно, не каждый год. В прошлом году полное раздолье было, а в этом трава по пояс. Есть ещё дорога асфальтовая (фото), но по выходным много любопытных или машин (утром катаются, вечером прогуливаются), и провода не то что мешают, но раздражают своим присутствием сильно. К сожалению, на этот год дачный сезон закончил, буду регулярно приезжать с апреля будущего года. Надеюсь полетать вместе!

Rikhard

Мы тоже хотим летать.Есть самолёт Киошевский Speer RC куплен сыну на день рождения.
А опыта нет.Вот может как нибудь и встретимся.Да поучите маленько Сами живём в Тучково в Восточном микрорайоне.
8 926 781 07 33 Рихард.

MWW
Shavelsky:

Давно посещаю этот форум, но эту тему как-то не замечал. А зря, так как дача у меня в самой что ни на есть окрестности Рузы - 6 км по дороге от Минского ш к Рузе.

Каюсь, моя оплошность… 😊
Некогда писать было, тема ушла аж на третью страницу 😦 , кто ее там найдет… Спасибо ребятам, подняли! 😃

Shavelsky:

К сожалению, на этот год дачный сезон закончил, буду регулярно приезжать с апреля будущего года. Надеюсь полетать вместе!

Да, жаль конечно… Но ничего, придет весна, новый сезон откроем! 😃 Всегда рады видеть! 😃

Rikhard:

Мы тоже хотим летать…

Сами живём в Тучково в Восточном микрорайоне.

Ну вот… И у Генадия соседи нашлись 😃 Он тоже в Восточном мкр-не живет, в третьем доме!
Сейчас я Вам позвоню, договоримся 😃

ЗЫ А я сейчас собираюсь мелкого фана после ремонта облетываь… Вроде погода терпимая, пасмурно немного…

MWW

Вот и полетали 😃
Без проишествий не обошлось, к сожалению… Но правда по мелочам 😃
Я чуть торика не потерял, спасибо сирена на нем стоит 😃 , так бы не нашли…
в общем - по порядку… Облетали самолет Рихарда, неплохо летает, только для меня непривычное управление(MODE-1).
Потом летаю на своем Swift-II, расслаблено, медленно и печально, ничего не подозреваю… И вдруг вижу, что самолет Рихарда выписывает непонятные кульбиты у меня прямо над головой 😮 За пультом сын Рихарда, Влад(тезка мой 😃 )… Хотел я у него пульт перехватить, но далеко стоял и в руках свой… На втором круге полет закончился в заднем стекле девятки Генадия… Стекло оказалось крепче… Согнут вал моторчика и еще мелкие повреждения… Пока я наблюдал весь этот цирк, панически соображая что делать, совершенно забыл что сам летаю 😊 … Когда все оправились от шока, я вспоминаю - “А где же мой Торик - ???” Самое смешное, что никто в этой суматохе не видел, куда даже примерно он упал… Полчаса потратили на поиски…
В общем, отсюда вывод - сами виноваты, за начинающими надо глаз да глаз…
Ну, ничего, все мы когда-то начинали 😃 , зато в нашем кругу пополнение, а это очень радует! 😃

Rikhard

Спасибо Влад за отчёт и фотографии.Действительно вот и полетали.

MWW

Темнеть стало рано… Пока с работы придешь, уже темно 😃 А летать то хочется, и не только по выходным! Специально для этого купил самолетик, который можно отнести к категории “дворолеты”… Выбор пал на “3D Фан-флаер G202 3D” от Thunder Tiger.
За выходные собрал его, и уже два дня летаем на нем с Генадием из Тучково в обеденный перерыв! Самолетик - просто супер! 😃
Площадка для него не требуется вообще, летать можно где угодно 😃 Вчера отлетали без проблем, а сегодня без происшествий не обошлось… В общем, по порядку…
С утра был сильный туман, и к обеду он не только не рассеился, но даже усилился… Видимость менее 150 метров. Но все равно, желание полетать взяло верх над здравым смыслом… Полетали в общем хорошо, но напоследок… Уже почти заканчивался аккумулятор, и я решил сажать самолет, сделав “красивый” разворот, который закончился на верхушке березы… Из за тумана, я ошибся в оценке расстояния до нее 😦 Высота примерно 8 - 10 метров… Разом вспомнились все подобные темы, которые периодически возникают на форуме… Раньше меня это веселило, читал всегда с улыбкой, а тут самому стало не до смеха… Передумал кучу способов, но все не подходило из за того, что до темноты оставалось два часа, а оставлять самолет на ночь на дереве не хотелось - вдруг подует ветер и он свалится. Способ решения проблемы подсказала жена - “коль есть в семье любитель лазить по деревьям, все лето получавший за это пи…й в воспитательных целях, так пусть это его детское пристрастие, хоть раз послужит доброму делу”…
Спасательная операция в Пашином исполнении[attachment=
53482:attachment], заняла менее пяти минут, самолетик успешно спланировал прямо на дорожку, без малейших повреждений! 😃 Так-что, завтра в обеденный перерыв опять летать будем! 😃

1 month later
BigDaddy

Пилотам славного города Рузы и окрестностей от митинских пилотов привет и поздравления с Новым годом! Побольше летной погоды в Новом году, мягких посадок и красивых самолетов! А так же здоровья и удачи!

MWW

Спасибо Александр!

Влад! Может 1 или2 буду у сестры в Ко*******. Если получится, возьму самолеты. Или электро или ДВС. Может летанем вместе? Как определюсь - позвоню…

К сожалению не получится… Я завтра уезжаю на все праздники к родителям в Курскую губернию…
Приеду только 8 или 9-го… Но, ничего, не последний раз! 😃

ЗЫ Возьму с собой свой авиапарк… Фан желтый(ДВС), TT-шный G-202 электричку, пару ториков 😃 . Я вчера, к своему Свифту еще одного прикупил Торо 300 у Guru, висела тема в барахолке. Сегодня соберу, и в полет! 😃

22 days later
sidmon

Народ!!! 😃 У Генадия сегодня (21.01) ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ПОЗДРАВЛЯЮ. Желаю мягких посадок, , побольше новых моделей да и старые не разбить и всегда оставатся таким клевым дядькой.

MWW

А я имел честь поздравить Гену лично!!! 😃

И выпить 5***** грамм за его здоровье 😃

BigDaddy

Геннадий! Прими и от меня поздравления! Крепкого тебе здоровья и больших красивых самолетов!

sidmon

Поздравляю Геннадия с новым самолетом. КАТАНА под ЯК-оригинально.

29 days later
MWW

Кончается февраль, а вместе с ним и зима 😃
В ожидании тепла, готовим свою технику к сезону, а кое-кто и к бою!
В авиамодельном кружке Беляногорской средней школы, подошли к этому серьезно и с размахом!
Ребята под руководством Игоря Маляренко, заложили и уже наполовину построили сорок 😲 бойцовок! 😃 В планах - дебютировать этим летом в РС-Комбат.
Большие самолеты отставлены пока в сторону, до лучших времен: и все силы брошены на подготовку эскадрилии к боям: ребята трудятся не покладая рук, все свободное от учебы время: и постарше, и совсем молоденькие, но переспективные: .
Особенно радует, что Игорь сумел заинтересовать ребят, увлечь этой идеей совсем молоденьких пацанов, которые пока даже не видели, что такое воздушный бой! И в этом, конечно немалую роль сыграла встреча с “ветераном” воздушных боев Михаилом Дроновым(Желтый вжик), который готов бескорыстно поделиться своим опытом с подростающим поколением 😃
Очень хочется, что-бы у ребят все получилось как запланировано, и что-бы этому не помешали финансовые и другие трудности - не для кого не секрет, что наше хобби и спорт дело дорогое, а как финансируют кружки, тоже все знают 😦 … Каждую копейку приходится выбивать с кровью и нервами… Игорь уже грустно шутит - если мне на закупку недостающих комплектующих зарплаты хватит - то все будет хорошо! 😕

В общем, поздравляю всех с долгожданным окончанием зимы, скоро открытие сезона!!! 😃

9 days later
DUDS

😃 😃 😃 РУЗА рулит!!! 😃 😃 😃

MWW
DUDS:

😃 😃 😃 РУЗА рулит!!! 😃 😃 😃

Во как! Только заметили! Тема уже две недели висит 😲 😃

Ребята усиленно готовятся, должны хоть один экипаж 10-го привезти… Хоть конечно в спешке, все бегом… Но, будем надеяться - успеют 😃 Три модельки пока есть готовых, может еще соберут за выходные… Еще экиперовка нужна, шлемы и т.д… Но по любому - приедем в Зеленоград. Вы, “ветераны”, уж сильно их не бейте для начала - все когда-то начинали 😉

motozmii
MWW:

Во как! Только заметили! Тема уже две недели висит 😲 😃

Ребята усиленно готовятся, должны хоть один экипаж 10-го привезти… Хоть конечно в спешке, все бегом… Но, будем надеяться - успеют 😃 Три модельки пока есть готовых, может еще соберут за выходные… Еще экиперовка нужна, шлемы и т.д… Но по любому - приедем в Зеленоград. Вы, “ветераны”, уж сильно их не бейте для начала - все когда-то начинали 😉

Главное приезжайте а на месте раберетесь, а мы и поможем и подскажем 😃 (в пределах разумного дабы не взрастить конкурента!)

motozmii
DUDS:

😃 😃 😃 РУЗА рулит!!! 😃 😃 😃

Ребята молодцы- полетали , себя показали, опыту поднабрали и ничего не боялись–РЕСПЕКТ

MWW
motozmii:

Ребята молодцы- полетали , себя показали, опыту поднабрали и ничего не боялись–РЕСПЕКТ

Первые, пусть скромные - но ПЕРВЫЕ успехи:
Времени на подготовку было очень мало, средств тоже… Половину из построенных моделей перебили на тренировках, поэтому приехали с тем, что было… И когда Паша вышел на старт с Пилотажевским LA RACER 40(а что ему оставалось делать, если участвовать очень хочется, а все модели, которые он построил - перебили еще до соревнований 😕 ), против бойцовки 😲 - народ начал посмеиваться, мол это будет шоу по избиению младенца! Но когда он взлетел и начался бой, смешков резко поубавилось 😃 Отлетал он очень достойно, уворачивался от бойцовки не плохо, границы зоны не пересекал и даже пытался атаковать! 😲 😃 А когда после окончания боя посадил LA RACER точно в середину отведенной зоны - аплодировали все!!! Чуть позже выложу видеофрагмент этого “шоу”, только подготовлю вечерком ролик.