Открытые соревнования ЭКО Днепр 2006

Громов

Уважаемые друзья, с радостью приглашаем вас принять участие в наших соревнованиях по электроклассам группы М. Прошу вас ознакомиться с положением наших соревнований.

Положение о проведении открытых всеукраинских соревнований
Эко-Днепр 2006 по радиоуправляемым судомоделям.[b]

  1. Цели и задачи.

Повышение спортивного мастерства участников соревнований, приобретение опыта выступления на соревнованиях различного ранга. Популяризация моделизма.

  1. Организаторы соревнований.

Соревнования организуют: Днепропетровский обком ТСОУ, Днепропетровская городская станция юных техников.

  1. Сроки и место проведения соревнований.

29 сентября - 1 октября 2006 г. Украина, г. Днепропетровск, озеро в карьере, на ж/м Красный Камень. Проезд до места проведения соревнований – от ж/д вокзала: маршрутное такси №111, №66, (время поездки – 15-20 минут) от гор СЮТ - №66, №40 - до остановки *Парк Ленина*. (время поездки – 25-30 минут) Адрес Гор СЮТ (место регистрации и расселения участников в пятницу): проспект Кирова 37 т. 322936 Проезд до Гор СЮТ– от ж/д и авто вокзалов: маршрутное такси №150, 73, до магазина *Маленький Париж*. (время поездки – 10-15 минут)

  1. Классы моделей.

ЕСО стандарт, юноши, взрослые
ЕСО mini юноши, взрослые

Участие во всех остальных классах – без возрастных разграничений.
ЕСО эксперт
ЕСО team
F – 1E
MONO 1, 2, 3
HYDRO 1, 2 ,3

Во всех классах будет только личный зачёт.

  1. Судейство и определение победителей.

Судейство соревнований будет осуществляться по правилам NAVIGA действующим на день проведения соревнований
Определение победителей:
В классе ЕСО стандарт, ЕСО эксперт, ЕСО mini, MONO, HYDRO – с 1 по 6 место – по результатам одной финальной гонки, 7 место и далее – по результатам рейтинга составленного по результатам трёх квалификационных заездов. Если количество участников в классе будет не более шести человек, то будут проведены четыре гонки и победитель будет определён по сумме двух лучших результатов. В классе ЕСО - team - будут проведены 2 гонки.
В классе ЕСО – team – по одному лучшему результату.
В классах F – 1E – по минимальнму времени прохождения дистанции.

  1. Стартовые взносы

Участники соревнований не оплачивают стартовые взносы. Все расходы на организацию и проведение соревнований - за счёт организаторов.

  1.         Регламент приведения соревнований.
    

Перед выходом на старт в классах ЕСО standart, expert, team, все модели будут обязательно взвешиваться на предмет весовых ограничений : вес вместе с номерной табличкой – не менее 1000 грамм. При нарушении этого требования – спортсмен к заезду допущен не будет.
Продолжительность заездов: ЕСО стандарт – 8 минут, ЕСО эксперт – 6 минут, ЕСО mini – 6 минут, MONO – 6 минут. HYDRO – 5 минут. Количество и периодичность заездов будет определена в начале соревнований, после регистрации участников. Во время заезда моделям разрешается подъезжать к мостику для удаления посторонних предметов с винта и руля моделей ( тина, ряска, нитки и т. д.).
В классе ЕСО mini, разрешено применение только электродвигателей типа Speed 400, с закрытым щёточным узлом. Длина корпуса мотора до 42 мм. В классе ЕСО mini, разрешено применение только семи штук аккумуляторов, любой ёмкости.
К участию в классе ЕСО – team, допускается команда из двух-трёх спортсменов. Спортсмены должны выйти на старт с двумя или тремя моделями. Стартовые номера на лодках одной команды должны быть одинаковыми. Спортсмены должны иметь с собой на мостике три заряженых блока аккумуляторов. Время гонки в классе ЕСО team – 18 минут. За это время, модели спортсменов должны проехать максимальное количество кругов, используя имеющиеся три блока аккумуляторов. Уносить с мостика или приносить на мостик аккумуляторы во время заезда – запрещено.
Во время гонки, в воде должна находиться только одна модель данной команды. Запуск следующей модели должен производиться только после извлечения из воды предыдущей модели, независимо от того, где это произойдёт - или у
мостика спортсменов, или из лодки – эвакуатора. В отличие от класса ЕСО стандарт, в классе ЕСО – team, разрешена эвакуация модели с дистанции, во время проведения гонки, для ремонта моделей на мостике и замены аккумуляторов.

  1.        Порядок проведения соревнований
    

29 сентября, пятница

Заезд участников, регистрация, размещение, свободные тренировки.

30 сентября, суббота

До 9.00 регистрация спортсменов.
9.00 - 9.15 – открытие соревнований.
9.20 – 18.30 – проведение заездов моделей

После завершения последнего заезда, все участники будут приглашены к столу на шашлыки и т. д. Мероприятие состоится прямо на месте стартов, на берегу озера. Входные взносы на банкет – отсутствуют.

1 октября, воскресенье

9.30 – 16.40 – проведение заездов моделей
17.00 – закрытие соревнований, разъезд участников.

Награждаться будут участники, занявшие три первых места в каждом классе.

Внимание! Программа соревнований может быть скорректирована перед началом соревнований.

  1.          Организационные вопросы.
    

Все расходы по участию в соревнованиях берут на себя командирующие организации или лично спортсмены. Проживание участников возможно на Гор СЮТ г. Днепропетровска, по 5 (1$) гривен за ночь, в этом случае с собой необходимо иметь – простынь, наволочку. Либо в гостиницах города. Стоимость проживания около 7-10 $ за ночь.
По просьбе иногородних участников, организаторы могут бронировать для них жильё.
Организацию банкета и питания спортсменов на месте стартов, награждение победителей, частичное предоставления столов и стульев для рабочих мест, лодки – эвакуатора, электропитания на берегу от сети 220 В, предоставление микроавтобуса для доставки участников на место старта и обратно до места проживания : организаторы соревнований берут на себя.

  1.         Меры безопасности.
    

Каждый участник несёт личную ответственность за соблюдение мер безопасности.

  1. Данное положение является вызовом на соревнования.

  2. Контактные телефоны организаторов:

Городская станция юных техников 8 (1038) 0562 322936. Директор – Степаненко Александр Юрьевич.
Егоров Николай: 8(10 38) 0567 786023; рабочий; 8 (1038) 0505970884-сотовый
Громов Евгений :8 (1038) 0562 678526 - домашний ; 8 (1038) 067789138 - сотовый

А вот и краткое описание того, что вас ждёт по приезду к нам.

Кубок ЭКО-Днепр, в этом году будет проводиться уже седьмой раз подряд. Поэтому есть все основания назвать эту ежегодную встречу единомышленников - традиционной. За годы проведения соревнований, организаторы накопили достаточный опыт, использование которого позволяет проводить заезды моделей, придерживаясь заранее составленого расписания.
Традиционными стали и наличие выездного буфета с вкусной едой (традиционный украинский борщ, сало, шашлыки, различные напитки) прямо возле лагеря учасников.
Соревнования обслуживает опытная и достаточно квалифицированная бригада судей. Распечатка результатов гонок вывешивается незамедлительно.
Гонки проходят на очень живописном озере, в тихом районе города. Благодаря наличию подземных источников, в это время года вода в озере - кристально чистая и просматривается на 3-4 метра в глубину… Дата проведения соревнований выбрана с учётом местных климатических особенностей - в подавляющем большинстве случаев, в это время в Днепропетровске стоит *бабье лето*. Стоит отметить, что за все годы проведения соревнований, ни разу(!) не было случаев выпадения дождя во время гонок!
На нашу ежегодную встречу, традиционно съезжаются практически все участники судомодельного движения выступающие в электроклассах. Опять же по традиции, к нам приезжают даже те моделисты, которые по разным причинам не выезжают на регулярные спортивные мероприятия проводимые согласно календарному плану ОСОУ (Общество Содействия Обороне Украины, местный аналог РОСТО).
Для организаторов стало уже привычным и приятным делом, принимать у себя спортсменов, которые в течении года выступают только в группе FSR. Однако раз в год, ребята находят возможность посетить наш Кубок и попробовать свои силы в электроклассах группы М.
Опять же традиционным является приезд на наши соревнования большого количества юных моделистов. Такой активности участников немало способствует традиционное отсутствие каких либо стартовых взносов.
Подводя итог вышесказаному хочется отметить, что признание, которое завоевали наши соревнования у спортсменов достигнуто по настоящему радушным приёмом и неподдельным вниманием организаторов к нуждам каждого участника соревнований. Людям просто нравится к нам приезжать…
Так что как говорят у нас на Украине - ласкАво прОсимо. Милости просим к нам в Днепропетровск. Здесь Вам действительно будут рады!

Я с удовольствием отвечу на все возникшие у вас вопросы.

С уважением Евгений Громов.

rrteam
Громов:

в это время года вода в озере - кристально чистая и просматривается на 3-4 метра в глубину…

А сколько-ж там её(глубины) всего … 😃
Слышал разные байки - от 40 до 70м.
ТЕ тонуть категорически не рекомендую… 😃

Громов

В месте проведения заездов глубина ок. 6 метров. Водолаз будет предуперждён о наших соревнованиях и будет находиться на готове.

novik

[

29 сентября - 1 октября 2006 г. Украина, г. Днепропетровск, озеро в карьере, на ж/м Красный Камень.

Я с удовольствием отвечу на все возникшие у вас вопросы.

С уважением Евгений Громов.
[/quote]
Евгений, а к вам в Украину нужен загранпаспорт?

Громов

Да действительно, никаких загранпаспортов для приезда к нам не нужно.

Tayfun

Привет всем!
Я на этот кубок катался три сезона, поедду и в этом сезоне.
Мне очень нравится, а по поводу выше изложенных условий в приглашении все правда.
Водоем отличный, выездной буфет вкусный, проживание не дорогое.
Благодаря этому кубку можно в спокойной обстановке обменяться опытом.

rrteam

Жека , попробую добраться… 😃 .

Громов

А вот дорогие мои, и несколько фото с нашего позапрошлого кубка…

[attachment=412
32:attachment]

И ещё один момент, который надеюсь вас приятно удивит - полный пакет протоколов прошедших соревнований, мы наловчились выдавать уже через пол часа после последнего заезда… Это примерно сразу после награждения, которе начинается примерно через 15-20 минут после последнего заезда…
И к стати - у нас в городе говорят по русски…
Один штришок, только штришок, по поводу каких либо русско украинских отношений и инсенуаций по этому поводу - нет этого. Просто миф… Вы уж мне поверьте…
Да, и мы ещё по просьбам и точным координатам данным приезжающими - встречаем вас на вокзале. Модератор нашего форума может подтвердить…
А ещё у нас интересно ездить в ЭКО - народ по качеству езды примерно как на финале ч-та России. За редким исключением.

Милости просим…

guse
novik:

[

Я с удовольствием отвечу на все возникшие у вас вопрос

Женя, а F1-E1 это 1 класс? И жалко нет F3.

Громов

Да, моделей F1Е у нас очень мало. В основном это те, кому есть что пускать. То есть в этом классе, с экошками, ради командного зачёта, на наших соревнованиях никто не выступает. Поэтому выступают человек 5-6 максимум. Но только те, кто ездит в этом классе. Всё происходит очень спокойно и тихо…

rrteam
guse:

И жалко нет F3.

И слава в этом организаторам!
3 часа в день тратить на класс - зачем?
Я до сих пор не видел на ЧР чтот подобное 25и секунд.
А то чемпион России… но с каким результатом в сравнении с Миром!
Не можешь- не лезь.

guse

[quote name=‘rrteam’ date=‘Aug 15 2006, 01:29’ post='3316
А то чемпион России… но с каким результатом в сравнении с Миром
[/quote]По сравнению с Миром состояние плачевное во всех классах. Отменить Россию?

rrteam

Саша, вот только передёргивать не надо. 😛
Если бы некоторые повторили на мире, то, что накатали на ЧР и кубках,
то легко вписались бы в финал ЧМ.
А в F3 происходит как всегда - “едут” всего 1-2 человека, которые только этим и занимаются,
а остальные в качестве статистов для “командного зачёта”.
Именно поэтому F3 нет и на кубке в Питере.

Громов

Мы от F3 отказались сразу. Еу не очень интересный это для зрителей. класс…
Да и 2 дня гонок. Хочется всё усперть.
Мы вот тут спец призы под наши гонки сейчас разрабатываем…
В общем готовимся…

An_She

Мужики так нельзя, если игнорировать классы F3 и F1 то помоему народ совсем зачахнет.

Tayfun

А что это за спец призы?
В прдидущих сезонах были кубки, медали и дипломы, а что сейчас?

Громов

Сейчас будут сделаные на CNC станке трофеи, с логотипом именно наших соревнований. По моему это оригинальная, и к тому же именная альтернатива хоть и разнообразным, но довольно универсальным, ко всему подходящим кубкам. скоро выдожу фото призов.
Да, и временной график через денёк будет здесь для Вашего рассмотрения.

С уважением Громов.

Громов

Здравствуйте дорогие друзья.
Вот прошу вас поинтересоваться первыми набросками наших кубков, которые будут вручаться на наших соревнованиях.

Приезжайте…

rrteam

По истечении собственно срока события - “поднятая” тема будет удалена.

8 days later
Громов

Повременной план заездов уточнён и завтра будет представлен Вашему вниманию.

Громов

Здравствуйте дорогие друзья.

Итак…

Предварительная программа проведения открытых Соревнований *ЭКО Днепр 2006*

30.09.2006г. Приезд и регистрация участников, с 16 часов - свободные тренировки.

31.09.2006г.

8-00 - 9.15 регистрация участников
9.15 - 9.30 открытие соревнований. Приветствия и пожелания…

Первая попытка.

9.30 - 10.00 F1E
10.00 - 10.15 ЭКО мини юноши 1 группа
10.15 - 10.30 ЭКО мини юноши 2 группа
10.30 - 10.45 ЭКО мини взрослые
10.45 - 11.00 ЭКО эксперт 1 группа
11.15 - 11.30 ЭКО эксперт 2 группа
11.30 - 11.45 ЭКО стандарт юноши 1 группа
11.45 - 12.00 ЭКО стандарт юноши 2 группа
12.00 - 12.15 ЭКО стандарт взрослые 1 группа
12.15 - 12.30 ЭКО стандарт взрослые 2 группа
12.30 - 12.45 MONO 1
12.45 - 13.00 HYDRO 1

13.00 - 14.00 Обед - борщ со шкварками, шашлык, сало и т. д.

Вторая попытка.

14.00 - 14.15 ЭКО мини юноши 1 группа
14.15 - 14.30 ЭКО мини юноши 2 группа
14.30 - 14.45 ЭКО мини взрослые
14.45 - 15.00 ЭКО эксперт 1 группа
15.15 - 15.30 ЭКО эксперт 2 группа
15.30 - 15.45 ЭКО стандарт юноши 1 группа
15.45 - 16.00 ЭКО стандарт юноши 2 группа
16.00 - 16.15 ЭКО стандарт взрослые 1 группа
16.15 - 16.30 ЭКО стандарт взрослые 2 группа
16.30 - 16.45 MONO 1
16.45 - 17.00 HYDRO 1
17.15 - 17.40 ЭКО Team - первая попытка

И опять за стол !!! Банкет прямо на берегу!

01.10.2006г.

Третья попытка.

9.30 - 10.00 F1E
10.00 - 10.15 ЭКО мини юноши 1 группа
10.15 - 10.30 ЭКО мини юноши 2 группа
10.30 - 10.45 ЭКО мини взрослые
10.45 - 11.00 ЭКО эксперт 1 группа
11.15 - 11.30 ЭКО эксперт 2 группа
11.30 - 11.45 ЭКО стандарт юноши 1 группа
11.45 - 12.00 ЭКО стандарт юноши 2 группа
12.00 - 12.15 ЭКО стандарт взрослые 1 группа
12.15 - 12.30 ЭКО стандарт взрослые 2 группа
12.30 - 12.45 MONO 1
12.45 - 13.00 HYDRO 1

13.00 - 14.00 Обед - борщ с пампушками с чесноком, яишница с салом и т. д.

14.00 - 14.15 ЭКО мини юноши финал
14.15 - 14.30 ЭКО мини взрослые - 4-я попытка.
14.30 - 14.45 ЭКО эксперт финал
14.45 - 15.00 ЭКО стандарт юноши финал
15.15 - 15.30 ЭКО стандарт взрослые финал
15.30 - 15.45 MONO 1- 4-я попытка.
15.45 - 16.00 HYDRO 1- 4-я попытка.
16.15 - 16.40 ЭКО Team – вторая попытка

16.55 - Награждение побелителей, раздача призов, благодарности, напутствия…

Грустная процедура прощания…

ksk

Вот эти самые заезды между попытками оччень интерестны 😃
Их всегда не хватает в программе соревнований

Токсик
Громов:

Здравствуйте дорогие друзья.

Итак…

Предварительная программа проведения открытых Соревнований *ЭКО Днепр 2006*

30.09.2006г. Приезд и регистрация участников, с 16 часов - свободные тренировки.

31.09.2006г.

13.00 - 14.00 Обед - борщ со шкварками, шашлык, сало и т. д.

01.10.2006г.

13.00 - 14.00 Обед - борщ с пампушками с чесноком, яишница с салом и т. д.

16.55 - Награждение побелителей, раздача призов, благодарности, напутствия…

Грустная процедура прощания…

Привет всем!

Женя, а допинг-контроль будет ??? 😃
Так сало это ж наркотик… От него балдеют… 😂
А спортсменов принявших на грудь шматок сала не допускать на страт и дисквалифицировать. 😜