Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

Matros_G
an2an:

А так, маркерной доски А3 формата - за глаза,

C оказией могу подогнать рулончик баннерной ткани. Фломастерами на ней писать можно. Стирать написаное можно. Если сверху и снизу прифигачить реечки, то получиться такой прикольтный свиток, который при необходимости и заныкать можно прямо там и на дерево на завязочкках легко закрепить можно . А так как кусок этой баннерной ткани скорее всего будет довольно большой, то свитков можно изготовить несколько, для тех, кто там чаще всего бывает.

Ну, а маркеры сами купите, не маленькие.

AnryKuzn
an2an:

Не боись, накалим так, что не остынешь… 😃

На Лысой горе и Соловьином их любят особым способом. Этот товарисч умудрился испортить отношения со всеми, кто его видел. Я его пока не видел, потому пока заступаюсь. Ты, кажется, тоже его не знаешь…

А-А-А-А!!!
Караул!!!
До товарисчей не доходит!!!
Нафига Паша и Покемон устроили бой на больших моделях на этой поляне? Посшибали друг друга (я лично рад этому). Два самика в хлам. Пока соберут другие будет пара дней спокойной жизни.
Если Вы считаете нормой озвучивать по полрайона и не видите разницы между бензотриммером и бойцовкой, то скажите куда уйти с той поляны? На ближайшей к моему дому поляне я буду цеплять ваши часиоты. А на той поляне, так всем полюбившейся - решайте свои проблемы сами.
С Покемонами, с мамашками, папашками и всеми остальными. Только не увязните в мусоре, который Вы оставляете …

6wings

Покемон сегодня разбил две больших ДВС модели (одну в т.н. “бою”). Несколько дней назад еще одну (крыло, прибитое к дереву, многие видели). Хорошо, что всё это было не над детской площадкой.
Он опасно летает. Не пора ли просить Маму, чтобы денег ему больше на “авиацию” не давала? Тел. Мамы 779-4606.

Покемон

Сегодня я разбил только одну модель. И то не в хлам, а в ремонт. Это раз. Я летаю не хуже и не лучше других и в сторону детской площадки не залетаю. И винты в воздухе у меня не ломаються, а винты электролетциков можно найти по всему полю! В том числе и на детской площадке! Так, что об опасности моих полетов не Вам судить. А если есть что то по существу - то пожалуйста, в лицо и на поле, а не в сети за парой километров проводов и окнами браузера! 😠 😠 😠 😠 😠 😃 Кстати кроме ника у меня еще и имя есть!

Leshij

Так, что об опасности моих полетов не Вам судить

Секундочку, а кому тогда? Маме??? Ты летаешь НА ОДНОЙ ПОЛЯНЕ С НАМИ!!! Ты летаешь НЕБЕЗОПАСНО!!!
Или ты думаешь, что просто те 10-20 человек, летающих на Соловьином нашли в твоем лице мальчика для битья? И просто так на тебе коготки точат?

Ты знаешь, ДИМА, электролетчики в воздухе тоже винты не ломают.
А ты до сих пор не понял, что ТЕБЕ надо взяться за ум и прекратить РАПИ@ДЯЙНИЧАТЬ…

И задумайся, пожалуйста, над тем, что все летающие на Соловьином РАДЫ, что ты разбил модель и некторое время не появишься!!!

Покемон

Ну и радуйтесь если это одна из Ваших немногих радостей! Как летал, так и буду летать. Моделей у меня хватит чтобы летать долго и счастливо. За свои полеты отвечаю я, а не Вы, так что как я сказал НЕ ВАМ СУДИТЬ О МОИХ ПОЛЕТАХ! Если что то не устраивает - пожалуйста в лицо и на поле.

Для тех, кому интересно выкладываю фотки. 😋

P.S. Спасибо Дмитрию1 за резинки крепления крыла. Если Вы будете завтра на поле - отдам новые Ваши к сожалению не уцелели в аварии.

Для опасливых - падение произошло рядом с речкой у кромки леса в противоположном детской площадке конце поля.

toxa
Matros_G:

C оказией могу подогнать рулончик баннерной ткани.

Хороший вариант.

Matros_G
Покемон:

Я летаю не хуже…

«Ловко пользуется тать,
Тем что может он летать.
Зазеваешься, он хвать…»
…и насрал больше лошади! Притом в душу, в основном. Говорил ведь с ним в воскресенье, как с человеком. Слушал, вроде, внимательно, головой кивал, косил лиловым глазом. Оказалось нихрена добрых слов не понимает. И, по ходу, мальчик просто кончает от того, что вокруг него такой кипешь поднялсЯ.

Будь здоров, Димон! Отправляю тебя в “игнор лист”, дабы бреднями твоими свой родной мозг не разрушать.

an2an
AnryKuzn:

Нафига Паша и Покемон устроили бой на больших моделях на этой поляне? Посшибали друг друга (я лично рад этому). Два самика в хлам. Пока соберут другие будет пара дней спокойной жизни.

“Нафига” - не скажет ни кто, даже они сами, а “почему” - очевидно всем, подростковые гормоны, как минимизировать вред - это вопрос.

AnryKuzn:

Если Вы считаете нормой озвучивать по полрайона и не видите разницы между бензотриммером и бойцовкой, то скажите куда уйти с той поляны? На ближайшей к моему дому поляне я буду цеплять ваши часиоты.

Меня лично цеплять не будете, я кардинально решил вопрос частот для себя, но других - очень может быть.

Чем ругаться друг с другом может лучше мирно договариваться?

Насчет Димы, который регулярно ведет себя как последний Покемон, то по голове его надо бить по факту и сразу. Иначе условный рефлекс не выработать…

hivolt
an2an:

, я лмчно столкновений без участия Хайвольта не припоминаю. Посему, пока его нет - не волнуйся…

Во первых Шо значит нет 😁
А во вторых и сколько столкновений в воздухе с моим участием можно припомнить ?
А я с тех пор стараюсь одновременно с фанами не летать они уж очень резко в кадре появляются 😃
опасные понимаеш модели 😊 .
Диму ? 😃 по Голове ? 😊
Да у него же кулак почти как моя голова 😃

toxa

На соловьином площадка маленькая и не очень удобная по трем причинам:

  1. в непосредственной близости детская площадка и жилой дом
  2. мало места для взлета и посадки
  3. вечно толпы зрителей

Так как безопасность себя и окружающих должна быть на первом месте, то необходимо прислушиваться к мнению окружающих и следить за собой. Должен присутствовать некоторый уровень ответственности за свое поведение. При чем ДО того, как что-то, не дай бог, случится.

Я считаю, что три модели в воздухе на этой площадке уже много, а от пяти и более начинается просто анархия. Так что призываю к дисциплине и порядку.

И мусор тоже за собой надо выносить. Нефига сральник устраивать.

hivolt:

Во первых Шо значит нет 😁

Я тебя не боюсь. Уж с кем-кем, а с тобой мы как-нибудь сговоримся. 😃

Дмитрий1

Если бы, я знал для чего, то конечно не дал. (резинки)

Поведение Паши могу объяснить:
халявным самолетом,
молодостью,
дурным влиянием
и отсутствием деда Олега.

Я в свое время защищал Покемона, не зная его. Теперь очень жалею.
Предлогаю маме покемона поинтересоваться поведением сына.

toxa
Покемон:

А самики мы с Пашкой разбили и вправду халявные =)

Мы все за вас очень рады. Но впредь устраивайте бои где-нибудь в более безопасном месте. Нужно уважать присутствующих. Если вы один вызываете столько неудовольствия, то, возможно, что-то в консерватории не так?

an2an
hivolt:

А во вторых и сколько столкновений в воздухе с моим участием можно припомнить ?

А чего же только в воздухе? 😃 Помнится ты и на земле, и даже с передатчиками… 😃 Просто зверь. 😃

an2an
Покемон:

Как летал, так и буду летать. Моделей у меня хватит чтобы летать долго и счастливо. За свои полеты отвечаю я, а не Вы, так что как я сказал НЕ ВАМ СУДИТЬ О МОИХ ПОЛЕТАХ!

Во-первых, Вы конечно ни за что не отвечаете, ни чем и ни как. И люди, которых Вы возможно покалечите или убъете, не воскреснут и не починятся от Вашего “отвечаю”. Во-вторых, судить о безопасности именно нам, мы много чего видели и знаем как оно может повернуться. В-третьих, окружающие переживают т.к. не хотят стать Вашими жертвами и не хотят потерять поляну из-за инцидентов с окружающими.

Теперь, маленькое отступление, я лично видел как на этапе в Воронеже, самолет на полном газу прилетел в человека. Нашего механика, Андрея Макаркина. Результат - скорая, больница, десяток швов, перелом руки и несколько сломаных ребер. И это на соревнованиях, где принимаются серьезные меры безопасности. И с учетом того, что попал он в самое лучшее место, а мог прилететь в спину, живот, голову, шею. И тогда даже скорая, которая дежурит на соревнованиях, могла не помочь. А у Вас есть своя скорая?

Я, после того случая, очень сильно изменил свое отношение к безопасности, чего и Вам желаю.

Может пора вместо подросткового упрямства, проявить хоть каплю взрослости? Уверен, что Вы достаточно умны, что бы понять смысл сказанного мной.

Покемон

Как я уже сказал - все претензии принимаються в реале. В самом крайнем случае - в ЛС или мылом. И пардон, что у Вас у всех “убьешь” да “покалечишь”? Я слава Богу за самолетами слежу и еще ни разу ни в кого не врезался, если что пожертвую моделью, а Вы? Лично в меня уже два раза приземлялись электропенолеты - и это было при пилотировании особо рьяных защитников безопасности, считающих себя гуру. Что же было б если бы это были ДВС? Так что о безопасности полетов я забочусь и летаю неопасно. Если что не нравиться - рядом лысая гора.

Zino
Покемон:

Как летал, так и буду летать. Моделей у меня хватит чтобы летать долго и счастливо. За свои полеты отвечаю я, а не Вы, так что как я сказал НЕ ВАМ СУДИТЬ О МОИХ ПОЛЕТАХ!

Мужики вы чего??? Поохреневали все???
Какие бои и какие краши около речки на Соловьином???

А если бы около речки какая-нибудь мамаша с ребенком гуляла???

Простите, но либо мы заканчиваем вакханалию в воздухе над поляной, либо несчастный случай это дело времени!

Покемон:

Как летал, так и буду летать. Моделей у меня хватит чтобы летать долго и счастливо. За свои полеты отвечаю я, а не Вы, так что как я сказал НЕ ВАМ СУДИТЬ О МОИХ ПОЛЕТАХ!

Дмитрий, обращаюсь к Вам! … я неоднократно видел, как вы безолаберно ведете себя в воздухе. Так же вы относитесь к своим моделям! Вы извините меня, но те люди, которые летают рядом с Вами, отвечают за Ваши нештатные ситуации в равной степени с Вами. Если вы укокошите какого-нибудь мальца, то все про полеты на Соловьином забудут очень надолго! Да и про Вас тоже!

Мои предложения ко всем:

  1. Предлагаю жестко ограничить зону полетов;
  2. Бои проводить только на электричках и только в зоне полетов. Желательно, в то время, когда на поляне минимум народа и как можно дальше от детской площадки;
  3. Если летающих на поляне всего 20 человек, ну неужели сложно всем договориться и закрепить за каждым пилотом свою частоту (так делается во всех клубах мира). Кварцев же в Москве полно на любой канал. А новечки должны придерживаться этого правила и покупать частоты в соответствии с этим правилом; Если у кого-то проблемы с частотой, то обращайтесь, закажем в забугорье и через неделю их привезут;
  4. По возможности, ограничить полеты на ДВС-ах (скандал с жильцами близлежащего дома - тоже дело времени);
Покемон

Кто не рискует - тот не пьет шампанского! А если Вас здесь совсем совсем неустраивет безопасность полетов - так в центральной сибири плотность населения менее 1 чел/кв.км 😝

Все претензии будут приниматься в воскресенье часов с двух и до самого вечера (но мой совет - лучше отпретензяйтесь пораньше) 😈

P.S. Такое ощущение что у всех разом паранойа появилась!

Leshij
Покемон:

Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

Да, Дима, ты похоже совсем больной…

P.S. Такое ощущение что у всех разом паранойа появилась!

Да нет, это просто у тебя подростковые прыщики полезли…

Дмитрий1
Zino:

Мои предложения ко всем:

  1. Предлагаю жестко ограничить зону полетов;
  2. Бои проводить только на электричках и только в зоне полетов. Желательно, в то время, когда на поляне минимум народа и как можно дальше от детской площадки;
  3. Если летающих на поляне всего 20 человек, ну неужели сложно всем договориться и закрепить за каждым пилотом свою частоту (так делается во всех клубах мира). Кварцев же в Москве полно на любой канал. А новечки должны придерживаться этого правила и покупать частоты в соответствии с этим правилом; Если у кого-то проблемы с частотой, то обращайтесь, закажем в забугорье и через неделю их привезут;
  4. По возможности, ограничить полеты на ДВС-ах (скандал с жильцами близлежащего дома - тоже дело времени);

С предложениями согласен.

  1. Зона, уже давно ограниченна.
  2. Бои - запретить совсем
  3. С частотами проблем нет.
  4. ДВС - запретить

Теперь вопрос к Zino: “Когда вы были в последний раз на Соловьином, и каким способом будете поддерживать ваши правила?” Мои внушения мало действуют на коллег.