Нефига себе приземлился....

Тошка

Вот как всегда не удача… Решил покататся по трассе (rcauto.spb) , прыгнул на небольшём дёрте , приземлился совершив двойное сальто …встал на колёса…я жму газ - а он стоит на месте…хотя двигатель работает. Я снял кузов , подумав что что то случилось с коробкой…,после недолгого осмотра заметил что карбюр слегка развернуло и он упёрся болтом (тот что соединятеся с сервой тягой) в корпус коробки и просто напросто не мог заслонку клинило. Ну что ж поставил я карбюр как пологается ( подумав что он просто разболтался сам). Завёл всё ок. покатался приехал…двигатель перегрелся…И только примерно спустя 10 минут я заметил следущую картину : Двигатель вместе с моторамой как бы оторвался от шасси , то есть его перекосило , т.к один из болтов крепящих мотораму просто продавил алюминий на шасси…короче вы поняли. Вот результат : погнутая моторама и рванное отверстие в месте крепления моторамы…А ещё как то умудрился покататся так…хотя спур рукой практически невозможно было провернуть , т.к двигателем прижало оч сильно. Мотораме теперь только на помойку…т,к я её хотел выпрямить а она сцуко раскололась…и хрен сней.

Зато добрый дядя KAN 😃 посоветовал мне сделать одну большую шайбу и подложить её под низ шасси в месте крепления моторамы. Я сделал ,вроде бы всё ок. + Поставил другие болты. ЩАс буду заказывать мотораму GPM.

Да а мне вот интересно ещё стало , а шасси GPM для MTA прочнее стокового ?

Немного фоток самой поломки :

Photocor

Двойное сальто? Это метра на 2 сиганули вверх? Да плюс еще горизонтальная составляющая - при приземлении ударчик был еще то, чего ж удивляться. Наверняка попозже еще косяки полезут… Я своего жалею так отжигать, хотя посмотрю на велосипедистов - ох как хочется показать: “Я тоже так могу”.

Кочергин_Михаил

У меня тоже авария… 😈 Пробовал варить правильный сварщик - не получается… 😊
Теперь буду искать варианты из титана или стали сделать поворотные кулаки.

Тошка
Photocor:

Двойное сальто? Это метра на 2 сиганули вверх? Да плюс еще горизонтальная составляющая - при приземлении ударчик был еще то, чего ж удивляться. Наверняка попозже еще косяки полезут… Я своего жалею так отжигать, хотя посмотрю на велосипедистов - ох как хочется показать: “Я тоже так могу”.

Да какое там 2 метра… 😃 Пол метра от силы…, сальто он совершал уже находясь на земле , при каждом кувырке ударяясь двигателем… Больше косяков нету нигде…я всё проверил 😃

2 months later
Кочергин_Михаил

Ну вот… 😃 Нашлось времечко забрать новые поворотные кулаки. 😃 На фотке два сереньких - сделаны на заказ, а синенький и серебристый - магазинные.
Спасибо мастерам со смешного заводика… 😃

GROZZY
Кочергин_Михаил:

Нашлось времечко забрать новые поворотные кулаки. На фотке два сереньких - сделаны на заказ, а синенький и серебристый - магазинные.

Интересно во что обошелся кулачок, и от какого количества делают форму?

Кочергин_Михаил
GROZZY:

Интересно во что обошелся кулачок, и от какого количества делают форму?

Он не литой… 😃 Станочная обработка…
Денег немало, но когда увидел и взял в руки - оплатил с удовольствием! 😃 в два раза дороже чем в магазине синенький с фотки… 😃

ANDY_V:

И что за материал.

Титан. Он “отпескоструен”, потому и сереньким выглядит. 😃

Dronson
Кочергин_Михаил:

Он не литой… 😃 Станочная обработка…
Денег немало, но когда увидел и взял в руки - оплатил с удовольствием! 😃 в два раза дороже чем в магазине синенький с фотки… 😃

Титан. Он “отпескоструен”, потому и сереньким выглядит. 😃

Абалдеть дайте две! И это в москве ???!!! Оч круто 😃 А можно там чего нибудб для ревы заказать 😃 ?

Кочергин_Михаил
Dronson:

Абалдеть дайте две! И это в москве ???!!! Оч круто 😃 А можно там чего нибудб для ревы заказать 😃 ?

Москва… 😎 Нужно спросить у изготовителя…

Stryak
Кочергин_Михаил:

Москва… 😎 Нужно спросить у изготовителя…

а где этот заводик находится? 😋 очень хочу туда съездить 😃

marques

кстати, что случилось с рычагами, когда у синего оторвало крепление?

Кочергин_Михаил
Stryak:

а где этот заводик находится? 😋 очень хочу туда съездить 😃

Таких заводиков немало по Москве. 😃 А на этом, на котором мне деталюшки делали, я работал в 1990…1991 году слесарем-сборщиком летательных аппаратов… Перед службой в Армии… 😃

marques:

кстати, что случилось с рычагами, когда у синего оторвало крепление?

Всё абсолютно нормально… 😎 Правда до поломки поворотного кулака на багги передний привод в месте шарнира разорвало…неделей раньше…с той же стороны… 😦
Но связать эти два ДОРОИХ события я не в силах. 😕 😵

Stryak
Кочергин_Михаил:

Таких заводиков немало по Москве. 😃 А на этом, на котором мне деталюшки делали, я работал в 1990…1991 году слесарем-сборщиком летательных аппаратов… Перед службой в Армии… 😃

ой, извините, я забыл где и кем вы работали когда мне был один год 😕
напомните пожалуйста где он находиться, а то вот в друких не хотят браться… 😦

GROZZY
Dronson:

Абалдеть дайте две! И это в москве ? А можно там чего нибудб для ревы заказать?

Не хочу никого обидеть, но тоже имею некоторое отношение к железкам, и что-бы не быть голословным, всех желающих заказать прошу иметь в виду следующие мысли -
rcopen.com/forum/f41/topic52251

Stryak
GROZZY:

Не хочу никого обидеть, но тоже имею некоторое отношение к железкам, и что-бы не быть голословным, всех желающих заказать прошу иметь в виду следующие мысли -
rcopen.com/forum/f41/topic52251

мне на самом деле пох, пескоструйка это или нет, титан или нет, мне главное чтоб крепче пластика было и болты не вырывались из гнезд 😃

GROZZY
Stryak:

мне на самом деле пох, мне главное чтоб крепче пластика было и болты не вырывались из гнезд 😃

Если литье - хуже чем пластик, развалится нах. Если титановый сплав - наоборот.

Stryak
GROZZY:

Если литье - хуже чем пластик, развалится нах. Если титановый сплав - наоборот.

мне хотя бы литье найти где-нибудь, уже лучше будет… а то от поваротов и прыжков выворачивает нижний болт, я уж молчу об ударах… 😦

GROZZY
Stryak:

а то от поваротов и прыжков выворачивает нижний болт

Не правильно это 😦 .Модель какая, ссылочку скинь.
И никто не говорил, что литье на фото, просто есть сомнения, что титан, и автор чЁй-то темнит…

Кочергин_Михаил
GROZZY:

И никто не говорил, что литье на фото, просто есть сомнения, что титан, и автор чЁй-то темнит…

Читайте внимательно Сообщение #8. там я всё написАл… 😜 Марку материала писАть не буду, чтобы не провоцировать “специалистов\а” на очередной виток “лечения по фотографии”. 😃 Извините… Я мужикам с завода доверяю, а Вам нет… 😉
Помнится в теме продажи мною не б\у мотора OSMax-21RG§-X Вы тоже пытались “вставить свои пять копеек” 😅 Ваше право…
Удачи! 😃

Stryak
GROZZY:

Не правильно это 😦 .Модель какая, ссылочку скинь.
И никто не говорил, что литье на фото, просто есть сомнения, что титан, и автор чЁй-то темнит…

ето HPI nitro мт2 - просто и сердито 😃