Колеса для дрифта - первая проба.

Cyberman
Swooper:

А где взял, если не секрет? Понимаю, что купил… Но где? 😃

Совершенно случайно взял два последних комплекта в Вояже! 😜

Там остались тока такие:

ЗЫ: краткое тестирование прошло удачно. Скользят меньше, чем бутылки и трубы.

vasya_y

А чем не устраивает дрифтовая резина HPI? В Москве она есть.
Вообще же дрифтовые покрышки - очень твёрдые и поэтому я думаю - можно купить один фирменный комплект и не гемороиться - ему сносу не будет!

NIZZA

Ну в общем я могусказать что эти покрышки не так то просто сорвать в занос. Я не так ими доволен как хотелось бы, но когда кольца от пепси стираются то впринципе я не прочь и на них погонять.

Cyberman
vasya_y:

А чем не устраивает дрифтовая резина HPI? В Москве она есть.
Вообще же дрифтовые покрышки - очень твёрдые и поэтому я думаю - можно купить один фирменный комплект и не гемороиться - ему сносу не будет!

Как сказал NIZZA, она магкая слишком, т.е. держак хороший.

ЗЫ: Крашу Кайена своего. Через часок покажу результат 😲

Cyberman

Итак, кузов покрашен:

Какие отметились недостатки:

  1. Кузов 200мм значительно шире трубеумого (190мм)
  2. Диски смотряццо очень маленькими

Вариаеты решения:

  1. Покупка удлиненных хабов для увеличения колеи
  2. Покупка дисков от Супер Нитро

В-общем, впереди много работы 😃

Roma93

😃 😃 😃 😃 😃 Класно 😃 😃 😃 😃 😃

ostin

кузов кайена просто восторг!!

сегодня нашел почти на помойке бобину из прессованного картона, кажется, что ламинированная между слоями.
Внутр. диаметр 50, внешний 60. Безумно жесткая, буду пробовать как только обзаведусь дисками… интересно, каков будет ресурс… на вид и ощупь очень плотный картон, тчательно проклеенный.
Такой полуметровой трубы должно на долго хватить 😃

Roma93

сегодня нашел почти на помойке бобину

А где тогда 😅 😜
____________________________
Нусс, поступайте как знаете

Cyberman
ostin:

кузов кайена просто восторг!!
сегодня нашел почти на помойке бобину из прессованного картона, кажется, что ламинированная между слоями.
Внутр. диаметр 50, внешний 60. Безумно жесткая, буду пробовать как только обзаведусь дисками… интересно, каков будет ресурс… на вид и ощупь очень плотный картон, тчательно проклеенный.
Такой полуметровой трубы должно на долго хватить 😃

Не канает по причине мизерного ресурса. Мало того, из-за “намотанной” сруктуры этот картон должен рваться в клочья…

VladislavVY

А если попробовать соединительные фитинги от пластиковых канализационных труб? У них внутренний диаметр раструба должен быть 50 мм. Из простого прямого соединителя с двумя раструбами получится 2 шины. Из двух тройников с тремя раструбами получится 6 шин.

Cyberman
VladislavVY:

А если попробовать соединительные фитинги от пластиковых канализационных труб? У них внутренний диаметр раструба должен быть 50 мм. Из простого прямого соединителя с двумя раструбами получится 2 шины. Из двух тройников с тремя раструбами получится 6 шин.

Я как раз делал из этого.

Кстати, трубы эти стираются неплохо… 😦
Больше я их резать не буду - геммор еще тот, а хватает ненадолго.

Cyberman

Раз уж тут начал рассказывать про новый Кайновский кузовок, то продолжу…
Итак, процесс установки света идет своим ходом. Разработана схема, закуплено “железо”. Осталось самое трудное - пайка и крепеж. Пока сделал вот что:

ostin
Cyberman:

Не канает по причине мизерного ресурса. Мало того, из-за “намотанной” сруктуры этот картон должен рваться в клочья…

Картон оказался очень плотный, все слои тчательно проклеены. Что примечательно - внутренние слои толстые, внешние - достаточно тонкие.
Собственно, уже 3 колеса готово, завтра доделаю 4-е и буду ждать погоды, ибо по воде категорически нельзя на таком ездить 😈 .

Технологию описал в блоге

Roma93
Cyberman:

Раз уж тут начал рассказывать про новый Кайновский кузовок, то продолжу…
Итак, процесс установки света идет своим ходом. Разработана схема, закуплено “железо”. Осталось самое трудное - пайка и крепеж. Пока сделал вот что:

Не плохо поработал 😃 😃 😃
____________________________
Нусс, поступайте как знаете

NIZZA

Не плохо поработал

он отлично поработал…

Cyberman
NIZZA:

он отлично поработал…

Да ладно, основное еще впереди 😃)

Cyberman

Итак, продолжение: установлен “неон” по-кругу, подключен головной свет. Но самое интересное еще впереди…

Roma93
Cyberman:

Итак, продолжение: установлен “неон” по-кругу, подключен головной свет. Но самое интересное еще впереди…

Давай-давай 😈 Ждём известий и новых фоток 😁

Cyberman

Итак…
Наконец-то я дождался заказа с Башни, в котором обнаружилось:

  1. Слики для “суперсайз” дисков, на которых Кайенчик будет стоять примерно так:

  2. Некоторый тюнинг: тормозные диски, выхлопные трубы, зеркала с дворниками…

Битва за свет продолжается. Прошлые наработки сняты, т.к. идут новые технологии…

Roma93
Cyberman:

Итак…
Наконец-то я дождался заказа с Башни, в котором обнаружилось:

  1. Слики для “суперсайз” дисков, на которых Кайенчик будет стоять примерно так:

  2. Некоторый тюнинг: тормозные диски, выхлопные трубы, зеркала с дворниками…

Битва за свет продолжается. Прошлые наработки сняты, т.к. идут новые технологии…

Реально прикольно 😋 И диски подобрал то-что надо 😃 , они смотряться на твоём авто с тонировкой… просто потрясно 😲 Так держать, и ждём новых фоток и известий!!!