rc18 СМФ - или проверка на прочность

Faraday

Воодушивившись видео роликами зарубежных коллег - как у них модели так летают и не ломаются??? есть идея наснимать нашенскаого видео про мини модели. Для начала уже построен небольшой трамплинчик и проведены ходовые испытания - жаль что под рукой в этот момент не было видео камеры - начало было положено добротное - ближайшие гаражи и заборы 😈

Для затравки пару фоток трамплина и модели - качество жуткое, но извиняйте, что под рукой было то и пользовали

ЗЫ если кто хочет затестить свой мини-лось или что еще - Веллкам!

ZIPPO

ОХ!
Я-бы с радостью,но у моего уаза дури не хватит туда забраться даже 😊
А что за машина у вас?

BiggyPop

Так, людям с вопросом : “А что у вас за машинка?” предлагая видео даже не показывать!!! Это Team Associated RC18T, просто с багги кузовом, а вот УАЗик точно нужно будет в видео запихнуть, главное купите набор подшипников для него и поставьте моторчик помощнее, и он станет пулять с этого трамплина как сумасшедший!!! Это же полностью его стихия! Это наши машинки на бок или вниз головой попадают и могут сломаться, а Мини Монстра мы с полутора метра запускали и он падал, и он падал на доски, и он падал вниз головой, и ничего!!!
Но с картонного трамплина даже я прыгать не стану… И лететь пока некуда, нужно место искать, главное же не только перелететь забор или гараж, а ещё и приземлиться в горку, иначе ниодна машинка не выдержит! Я предлагаю пойти на велосипедные дёрт-трассы, вот уж там попрыгать весело будет!!!
BiggyPop 😅

ZIPPO

Так где их найти (мотор и подшипники) их нигде нет!!!
Хочу впихнуть туда 480 мотор.
А вот думаю идея про велотрек не совсем подходящая т.к. там трамплины сделалы под “Велосипед”
И НА НАШИХ ТАЗИКАХ МЫ ПРОСТО ВЫЛЕТЕТЬ НЕ СМОЖЕМ,НУЖНА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ!!!

BiggyPop
ZIPPO:

Так где их найти (мотор и подшипники) их нигде нет!!!
Хочу впихнуть туда 480 мотор.
А вот думаю идея про велотрек не совсем подходящая т.к. там трамплины сделалы под “Велосипед”
И НА НАШИХ ТАЗИКАХ МЫ ПРОСТО ВЫЛЕТЕТЬ НЕ СМОЖЕМ,НУЖНА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ!!!

😂 Ха-ха!!! Если Вы читали предыдущую тему в форуме, то на моём “тазике” уже стоит 480-ый и на 10-ти метрах за 3 секунды он набирает максималку в 50 км/ч! 😁 Так что на выходных лично я поеду обязательно! Подробно напишу, как всё было и фотки может быть сделаю… А вот на счёт 480-ых на Мини Монстрах я не уверен. Он и по размеру не должен влезть, и расстояние между болтиками крепления другое, да если честно смысла нет! Я вот поставил, да, тяга в 2 раза выросла, Ваша машинка вообще просто с места переворачиваться будет, но всё-таки скорости маловато, а набирать ещё баночек, или поставить липовый аккумулятор на 11,2 вольта просто уничтожит ресурс двигателя… 😵 Я сам скоро перейду, да и всем рекомендую, на бесколлекторные моторы! И быстрее, и надёжнее, и пространства для доводки больше!!! А если подшипники поставите, то Монстр и без нового двигателя уже быстрее на 50% станет!!! Если в Пилотаже нет набора конкретно под Монстра, то посмотрите по инструкции, какие туда подойдут, и накупите по отдельности!!! Других вариантов просто нет! Но когда я покупал год назад, мне сразу же предложили, то есть вообще то он в природе существует, поищите, может быть и здесь найдёте!
BiggyPop 😅

BiggyPop
REfreshER:

Kakovi gabariti tramplina?

Так и с фотки же всё видно! Около 50 см в высоту, но правда длинна его чуть короче, из-за этого машинка просто вверх полетит, под углом наверное градусов в 70! И он ещё в конце прямым становиться, из-за этого машинку в воздухе не попереворачиваеш. Такие резкие всё-таки никчему…
BiggyPop 😅

Faraday

Габариты трамплина 60х60 см
Сегодня наснимали видос… Было круто - монтируЁ

Faraday

Обещанное видео:

Video

Делать звук громче и заценивать…

lex500

Классно получилось. Ещё одно доказательство прочности Ассо. Я так понимаю машина была в стоке?
ПС: клип закачивать замучился…

REfreshER

Видео качается, а так. по первым ощущениям - этот трамплин специально для сальта назад. причем раз 8 наверное можно крутануть.

lex500

Не а, для сальто назад трамплин должен быть вогнутым, а этот в конце плоский.

REfreshER

Посмотрел видео и пришел к выводу что слишком крутой заезд. обратите внимание - после вылета машина летит в 3-4 раза медленнее. Из за этого модель теряет управляемость и не способна выполнять трюки.

stendec

Скачал, посмотрел. Скурпулёзно сделано. И вообще здорово! Есть вопросы:

  1. Почему выбрали гараж с недостаточным разбегом, ещё-бы метра 3 асфальта, и машинка
    почти всегда попадала-бы на гараж. Или ставилось целью испытать прочность при неудачном прыжке?
  2. Второй трамплин-это первый вариант или сделан специально для разбега?
  3. RC18B в стоковом варианте или меняли чего? И какая стояла батарея и вес с этой батареей?
    Уж больно легко летает. Да, и сколько зарядок батареи вы откатали(отпрыгали) при съёмках?
  4. Что, кроме передней бабочки, сломалось при прыжках?
    А так, между прочим, вы сняли прекрасный рекламный ролик продукции AE (Team Associated).
    Интересно, RC18T так же прочен? Рычаги у них одной ширины?

www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=144_…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLPP8&P…
прыгала такая или такая(хотя вряд-ли по виду):
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMGM7&P…
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=144_…

а интересна прочность в версии трака
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=144_…
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=144_…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJAY0&P…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKAP3&P…
кто что думает или знает? И что такое СМФ??

lex500

Там помойму не бабочка сломалась, а верхнее крепление аммортизатора вылетело…
РС18Т от РС18В отличаются только кузовами и бабочками. Вес 540г.

stendec

Точно разные бабочки? Значит есть разница в подвеске(ход, ширина). Две модели рядом кто видел?
И хочется ответа на другие вопросы. Faraday, ждём!!

Faraday
stendec:

Скачал, посмотрел. Скурпулёзно сделано. И вообще здорово!

Спасибо, приятно слышать!

Есть вопросы:

  1. Почему выбрали гараж с недостаточным разбегом, ещё-бы метра 3 асфальта, и машинка
    почти всегда попадала-бы на гараж. Или ставилось целью испытать прочность при неудачном прыжке?

Гараж был выбран случайно - типа “ну, туда точно не запрыгнет!”

  1. Второй трамплин-это первый вариант или сделан специально для разбега?

Второй это просто еще один трамплин, для прыжков в длину и следующего трюка.

  1. RC18B в стоковом варианте или меняли чего? И какая стояла батарея и вес с этой батареей?
    Уж больно легко летает. Да, и сколько зарядок батареи вы откатали(отпрыгали) при съёмках?

Багги стоковая, но не совсем, двигатель БК AXI, регулятор БК от Маркуса, ЛиПолька 1200 мАч Polyquest - встает идеально, кстати. Гоняли на одной зарядке.

  1. Что, кроме передней бабочки, сломалось при прыжках?

Сломалась не бабочка - а слетела верхняя крышка амортизатора - прикрутили заново и погнали дальше…

А так, между прочим, вы сняли прекрасный рекламный ролик продукции AE (Team Associated).
Интересно, RC18T так же прочен? Рычаги у них одной ширины?

Модели абсолютно идентичны, кроме бабочек аммортизаторов - крепость удивительная

Faraday

Еще один маленький ролик - 9 мегов…

stendec

Так с этой липолькой машина весит меньше, чем с родным металгидридом? С родной батареей при
таких полётах быстро сломалась-бы имхо. Так какой вес? Рег с задним ходом или авиа?
И что же такое СМФ??

Serg_Bond
Faraday:

Еще один маленький ролик - 9 мегов…

М-да, мой мини лосенок сразу бы рассыпался. 😃
Действительно хорошая реклама.
Вот и я уже соблазнился, заказал.
Ждемс…

REfreshER

Лось без проблем переживет подобное. Слап Ма Фро не делают видео в маленьком масштабе вроде, у них все 1:8 1:10.

Serg_Bond
REfreshER:

Лось без проблем переживет подобное.

Позвольте с вами не согласиться.
Поворотные кулаки ломаются при не сильном столкновении колеса с препятствием. Лично я поменял уже три штуки, причем ломаются в одном и том же месте, короче расходный материал.

REfreshER

Признаюсь честно - не сломал ни одного, нося при этом 12 банок гидрида на борту. А прыгаю я не слабо.

lex500

Реальная проверка на прочность. Сравнивать мини-лст и РС18Т всёравно что ЛСТ2 и хеллфайл. Модели немного разные.
Не в тему. Юр, С-4 держит до 12 вольт…