T-rex добавим света

Trusishka

Вот присобачил светодиодики. В рано наступающих сумерках летать просто прелесть.
А вот ночью народ просто начинает орать:“НЛО!!!”

undead

Прикольно. Мне тоже надо бы подсветку посадки делать…
Что за диоды, где, по чем, на сколько вольт, сколько кушают ?

Trusishka

Диоды выложены в 2 цепочки. Каждая потребляет примерно 18mA. Итого примерно 35mA уходит на весь свет.
Белые - падение 3 вольта 20mA
Красные - падение 2 вольта 20mA
Использован еще желтый и синий диодик для ориентации они по 2 вольта.

Фотографии не отражают действительной красоты. Фотик автоматически настраивается на яркость диодов и приглушает яркость. Фотографии сделаны в комнате, в которой горит свет! Диоды видны в самый солнечный день.

Диоды здесь.
rcopen.com/forum/f51/topic49553

livenok
Trusishka:

Вот присобачил светодиодики. В рано наступающих сумерках летать просто прелесть.
А вот ночью народ просто начинает орать:“НЛО!!!”

Прикольно,а от чего запитывал?

Trusishka
livenok:

Прикольно,а от чего запитывал?

напрямую с основного аккумулятора 12 вольт.

Trusishka
undead:

А по ссылке только красные и белые. А синие и желтые откуда ?

это Н.З. запас, они не продаются, думаю можно обойтись белыми и красными 😛

Bolesky

Всем привет!!! В Митино полно всего и на любой вкус. Хоть треугольные в крапинку, мигающие и постоянного свечения. Любой яркости и размеров! А вообще, . . . . подсветка получилась просто супер !!!

13 days later
livenok
Bolesky:

Всем привет!!! В Митино полно всего и на любой вкус. Хоть треугольные в крапинку, мигающие и постоянного свечения. Любой яркости и размеров! А вообще, . . . . подсветка получилась просто супер !!!

Красиво. А вы не пробовали сделать подсветку из диодов серии СМД монтажа? Такие диоды видно,а СМД нет,я такие на хвост прилепил такое ошушение что светится сам хвост 😁

Psw
Bolesky:

В Митино полно всего и на любой вкус. Любой яркости и размеров!

Интересно, кто из торговцев светодиодами в Митино слово МиллиКандела напишет без ошибок ?
Ну а уж ответить за ЛЮБУЮ яркость - тем более …
Давно хотел светодиодов, сейчас вот с пьяну созрел попробовать Сугубо СветоДиодный Сайтик. Ну вроде как приняли заказик на Россию ЕМСом. Глядишь, на тачке своей 1:1 содею наконец-то светодиодные поворотники из нормальных жёлтых диодиков ( а то енти бюрократы едва не запретили красные поворотники, а они на америкосах весьма часто). Ну и там - подстветки всякие на всякую хрень типа вертов или машинок - тоже дело.

Mikhail_Yunin

МОДЕРАТОР:

Psw Неделя РО .

Привалирование личной грамотности , без существенных обьяснений причин.

undead
livenok:

Красиво. А вы не пробовали сделать подсветку из диодов серии СМД монтажа? Такие диоды видно,а СМД нет,я такие на хвост прилепил такое ошушение что светится сам хвост 😁

А можно фото с СМД ?

Trusishka
livenok:

Красиво. А вы не пробовали сделать подсветку из диодов серии СМД монтажа? Такие диоды видно,а СМД нет,я такие на хвост прилепил такое ошушение что светится сам хвост 😁

SMD диоды не видны со всех сторон, а те которыя приляпал я, свет можно увидеть даже сзади.