как вам такой низкопланчик

neviDimka

Кажется эта модель новая, вряд ли кто уже успел попробовать. Но по внешнему виду и по профилю крыла очень напоминает САР-232 и экстру. Мне кажется и летать будет похоже.

санчес

да похоже. профиль симметричный, крыло не загораживает стаб.
мне вот интересно какая по качеству изготовления будет пилотага по цене тренера…

xoms-modelist

Ну на экстру и кап он не похож однозначно- крыло как я вижу без сужения. Вцелом я думаю это нормальный переходный самолет от тренера к пилотажкам. От него следует ожидать простоты в управлении, средней скорости и простой посадки. Учитывая малый взлетный вес его можно смело рекомендоать тем, кто нормально освоился с тренером и хочет получить симметричное поведение самолета в обратном полете.

Dark-Wizard

Летали на нем в этом сезоне, правда брали в другом магазине. Хороший самолет, послушный, все необходимое для пилотажки делает, чуткий. Сделан тоже достаточно аккуратно, никаких косяков найдено не было. Единственная поломка за весь сезон - при сильном ветре была достаточно жесткая посадка, срезало пластиковый сухарь заднего колеса.

BigDaddy

Низкопланчик очень симпатичный! Не смотря на “простоватые” обводы и прямоугольное крыло
летает очень здорово. Пилотаж крутит “на ура”. В полете читается нормально. Качество сборки тоже на высоте: косяков нет, пленка натянута нормально, фурнитура качественная. Маленький недочетик это проволочное шасси, которое при жестких посадках норовит разъехаться в стороны. Лечится очень просто добавлением небольшой стягивающей перемычки. У нас на поле такой агрегат летает уже несколько недель на радость хозяину и всем присутствующим. На фото он укомплектован двигателем Ямада. Без коментариев, как говориться… rcopen.com/files/000000000000000000000000

санчес

всем спасибо за кометнатрии. попробую поскрести по сусекам и заказать сей пепелац=)

1 month later
Старый_прагматик

Выскажусь и я по поводу этого самолетика.
Все хвалебные отзывы полностью поддерживаю.
По поводу замечания BigDaddy: “Маленький недочетик это проволочное шасси, которое при жестких посадках норовит разъехаться в стороны. Лечится очень просто добавлением небольшой стягивающей перемычки.”. Я провел эксперимент: ставил шасси так как показано на всех фотографиях в инструкции по сборке (то есть так, чтобы стойки были направлены немного назад), и так, как подсказывал мне мой “здравый смысл” (то есть так, чтобы стойки шасси были направлены немного вперед). В первом случае при жесткой посадке стойки немного подгибаются назад, но легко выправляются даже без снятия их с модели. Во втором случае после жесткой посадки стойки шасси разъезжаются и хочется установить рекомендуемую BigDaddy перемычку.
Я остановился на первом варианте, проблем нет.
Для адаптации к сильному осеннему ветру я активировал функцию флаперонов. Достаточно при посадке в сильный ветер поднять элероны градусов на 15-20 вверх, и модель по крутой глиссаде подходит к земле, позволяя быстро погасить скорость на выравнивании.
Мое мнение о модели - отличный выбор в качестве второй модели (после тренера).

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот если бы ему более развитый киль и толщину хв. оперения побольше то можно было без проблемм отнести к идеальному но уже пилотажному тренеру. А так в целом приятная цена и внешне неплохо смотрится. Насчет шасси - это не недостаток , так как модель будет целее при грубых посадках и тем более если нет качественной полосы.

санчес

всем ответившим сэнкс еще раз.
самолет уже у меня, проходит стадию окончательной сборки, в течение недельки бум облетывать=)
нареканий особо не вызвал, немного не очень подогнаны детали фюза… есь некоторые зазоры, слихвой компенсированные клеем. обтяжка тоже не на 5, но на 4+ потянет, пузырей нету.