Sonic Acro 1600

Vadim

Коллеги, задумываюсь о приобретении данной модели… С удовольствием послушаю отзывы от людей летающих или летавших на такой модели. И еще… подойдет ли для него Yamada FZ 110 ? Заранее спасибо.

Boris1964
Vadim:

Коллеги, задумываюсь о приобретении данной модели… С удовольствием послушаю отзывы от людей летающих или летавших на такой модели. И еще… подойдет ли для него Yamada FZ 110 ? Заранее спасибо.

Знакомый летает на таком. У него OS-91 вот такой: www.hobbycenter.ru/product_info_2026.html стоит. Тянет очень уверенно, для классической пилотаги больше и не надо. В полете очень красив, похож по поведению на настоящий самолет. Благодаря большой площади крыла хорошо планирует, сажали несколько раз с заглохшим двиглом. А для какой цели хотите приобресть? Мне кажется он не очень подойдет для 3D-пилотажа.

Airliner-rc

Ямада FZ-110 очень хорошо подойдет к этому самолету.
На сайте есть обзор этой модели, судя по нему летает хорошо.
Но для освоения пилотажа я бы выбрал Leo-F3A-110 от CMP. Он по размерам ближе к настоящим пилотагам, стоит дешевле, с этой Ямадой летает просто песня.

Vadim
Airliner-rc:

Ямада FZ-110 очень хорошо подойдет к этому самолету.
На сайте есть обзор этой модели, судя по нему летает хорошо.
Но для освоения пилотажа я бы выбрал Leo-F3A-110 от CMP. Он по размерам ближе к настоящим пилотагам, стоит дешевле, с этой Ямадой летает просто песня.

Вы видимо имеете ввиду обзор Sonic Sport 1600… Я же хочу понять как летает именно Acro… В Хобби Центре консультант мне не смого толком объяснить в чем разница в этих моделях… Кроме разве что цены: Sport 14900р. Acro 19700р. и у Acro- “руль направления, подъема и элеронов большие плоскости, которые к тому же могут отклоняться на большие углы”…
Т.е. за это переплата 5000р.

Boris1964:

Знакомый летает на таком. У него OS-91 вот такой: www.hobbycenter.ru/product_info_2026.html стоит. Тянет очень уверенно, для классической пилотаги больше и не надо. В полете очень красив, похож по поведению на настоящий самолет. Благодаря большой площади крыла хорошо планирует, сажали несколько раз с заглохшим двиглом. А для какой цели хотите приобресть? Мне кажется он не очень подойдет для 3D-пилотажа.

На самом деле я новичек в этом деле… Сейчас летаю на Calmato Sport (оч прикольный самолет). Но на следующий год хотелось бы попроб. что-то поинтереснее…На симуляторе оч понравился 3D пилотаж (симулятор Reflex, Flip 3D 40)… Но классический пилотаж тож. оч. интересен…
Так вот отсюда делема…Хочу Kyosho… Или Flip 3D 40 под Yamada 63 Или Sonic Acro 1600 под 110… 😃

Airliner-rc

если уж разговор о более больших рулевых поверхностях и их ходах, то наверное переплата 5000 за претензии на 3D-пилотаж.

ask
Vadim:

…и у Acro- “руль направления, подъема и элеронов большие плоскости, которые к тому же могут отклоняться на большие углы”…

И еще на сколько я знаю у Акро две сервы на РВ вместо одной у Спорт.