Открытый Кубок Славян 2007.

rrteam

Ну название можно придумать и по разному…

1.Задача - сделать единые соревнования под осень, дабы не городить местные с интервалом в неделю.

2.Проблемы- необходимо договориться местным федерациям о создании данных соревнований.
ТЕ как минимум четырём- Россия,Украина, Белоруссия, Болгария.
Могут быть и другие варианты.
Без договорённости минимум 3х сторон - это никому не нужно.

3.Цель- сделать полноценные соревнования в электроклассах на уровне ЧМ ЧЕ…

Календарь нашей федерации уже свёрстан, ну как всегда впереди паровоза…,
так что если будут письма по аннулированию некоторых этапов кубков, может и прокатит…не знаю…

В общем и всё.

Kalistratov
rrteam:

Ну название можно придумать и по разному…
1.Задача - сделать единые соревнования под осень, дабы не городить местные с интервалом в неделю.

2.Проблемы- необходимо договориться местным федерациям о создании данных соревнований.
ТЕ как минимум четырём- Россия,Украина, Белоруссия, Болгария.
Могут быть и другие варианты.
Без договорённости минимум 3х сторон - это никому не нужно.

3.Цель- сделать полноценные соревнования в электроклассах на уровне ЧМ ЧЕ…

Календарь нашей федерации уже свёрстан, ну как всегда впереди паровоза…,
так что если будут письма по аннулированию некоторых этапов кубков, может и прокатит…не знаю…

В общем и всё.

Отличная идея! 😃
Название желательно изменить.( Что то веет от него индо -пакистанским , простите, грузино- русским конфликтом . Или я не в курсе , может в России какие то указания насчёт не славян? 😲 😃 )
А что российский календарь ? есть уже ? Где можно посмотреть?

Если в России то хорошо бы в Питере. По географии вроде как в Брянске. или в районе Москвы. По акватории конечно бы лучше смотреть .
По осени хорошо в Украине ( замечательно было в Харькове 😃 , про Симферополь уж не говорю 😃 😢 ) Думаю что и в Днепропетровске тоже не плохо. Правда тяжело вспоминается . В 1973 году был на чемпионате СССР. Жили в гостинице , в номере где батька Махно с пулемётом бывал. ( может и неправда , так рассказывали )
Минск тоже не плохо . Но они чего то там по осени проводят .

rrteam
Kalistratov:

Отличная идея! 😃
Название желательно изменить.( Что то веет от него индо -пакистанским , простите, грузино- русским конфликтом . Или я не в курсе , может в России какие то указания насчёт не славян? 😲 😃 )

Ну как я уже ответил друзьям из прибалтики в ЛС - давайте кубок СССР!
Называйте как хотите…
Проблема именно в том, как договориться! Между НЕЗАВИСИМЫМИ федерациями.

Громов

Игорь - раз календарь вашей федерации уже свёрстан, то я так понимаю это как труп оживлять - что либо добавлять уже БЕСПОЛЕЗНО.
Либо так:

Тут нужно чётко сказать (2 варианта)

  1. после обсуждения и принятия решения о месте проведения, мы внесём *Славянский кубок* в российский календарь 2007.

  2. нет, что бы вы ни пищали у себя в сети - труп есть труп, и календарь 2007 уже НЕИЗМЕНЕН.

Только так.
В первом варианте - очерти сроки на обсуждение и вперёд.
Во втором варианте - простите, говорить пока не о чем.

Сразу могу сказать о том, что в Днепре мы готовы сделать то что здесь планируется. Есть и пятилетний опыт и желание и возможности.
Вот про Симферополь - интересное предложение - можно пообщаться с тамошними представителями. Дело в том, что там сейчас как таковых судиков почти нет. А из них имеющих опыт и желание и возможности организовать и провести такие гонки - никого… Однако есть, есть к счастью радеющие за моделизм люди.
В общем пообщаемся. Дам знать.
Как вариант - можно в Киеве. Есть и место и желающие люди.

Громов

rrteam
Громов:

В первом варианте - очерти сроки на обсуждение и вперёд.
Во втором варианте - простите, говорить пока не о чем.

Порыпаюсь недельку- дам знать…
тяжко одному… 😦

guse
Kalistratov:

Отличная идея! 😃
Название желательно изменить.( Что то веет от него индо -пакистанским , простите, грузино- русским конфликтом . Или я не в курсе , может в России какие то указания насчёт не славян? 😲 😃 )
А что российский календарь ? есть уже ? Где можно посмотреть?

В 1973 году был на чемпионате СССР. Жили в гостинице , в номере где батька Махно с пулемётом бывал. ( может и неправда , так рассказывали )

В 1973 и Чемпионат РОССИИ и Чемпионат СССР были в Пензе.

Kalistratov
guse:

В 1973 и Чемпионат РОССИИ и Чемпионат СССР были в Пензе.

Соврать не дадут!!
Действительно , в Днепропетровске было в 1971 году. Тогда ещё 30 ваттка была .В первый раз чемпионом СССР стал .

А ты Саша чего там зачехлился ? Как выявлять неточности так первый , а сказать чего про технику?
Я вот тут всё к треугольнику электрическому примериваюсь . Может чего и сделаю .

rrteam
Kalistratov:

Я вот тут всё к треугольнику электрическому примериваюсь . Может чего и сделаю .

ААА! Григорич небось пулемёт закопанный в клумбе маслом постоянно поливал…
Фиг с ними с цветочками… 😃 😃 😃
Хана китаёзам с фрицами, если откопает… 😲

Громов

Как с узнаванием по поводу вашего календаря, Огирок?
Могу уже сейчас предложить провести у нас в Днепре в середине сентября.

10 days later
rrteam
Громов:

Так что, заглох вопрос?

Ну судя по всему время упущено, те на следующий год только в рамках
личной инициативы…
В конце года у нас будет собрание федерации и определение преспективных задач.
Там будет представлено предложение по М группе по поводу организации таких соревнований.
Далее , для получения статуса “международных” необходимо разослать письма в национальные
федерации Украины,Белоруссии, Болгарии… итд для согласования сроков и места проведения.
Вот наверно и всё.

13 days later
Громов

Завтра у нас в Киеве соберётся федерация.

Вот текст письма. которое они там будут видеть.

Может труп таки удастся оживить…?

В последние три года, в среде спортсменов судомоделистов секции М, сложилась устойчивая тенденция к возрождению добрых традиций, существовавших в СССР.
Речь идёт о дружественных встречах ведущих и начинающих судомоделистов России и Украины.
Наши украинские моделисты, вполне успешно выступили на Российских судомодельных чемпионатах секции М в 2005 году (12 медалей), в 2006 году (3 медали). Вот уже четыре года подряд, команда наших спортсменов участвует в Кубке России, традиционно проводимом в г. Санкт Петербурге. И традиционно привозит на Родину кубки и медали. В этом году, наши спортсмены прбывали и на чемпионате Белоруссии.
К нам в Украину, также регулярно приезжают ведущие российские судомоделисты.
Однако, имея устойчивую тенденцию к развитию таких вот дружественных встреч единомышленников, мы спортсмены, регулярно сталкиваемся с препятствиями чисто административного порядка.
Дело в том, что для Федераций судомодельного спорта России и Украины, проводимые в соседних странах внутренние чемпионаты и Кубки, не представляют практически никакого интереса.
С чисто административной точки зрения, это вполне понятно и объяснимо - нам в первую очередь, нужно заботиться о развитии судомоделизма в Украине и о достойном представлении нашей страны на чемпионатах Мира и Европы. И с этим нельзя не согласиться. Тем более что поездки на чемпионаты соседних стран, проводимых в разагр спортивного сезона, представляются затруднительными.
Однако есть время, когда уже все официальные внутренние и международные соревнования проведены. Это сентябрь и начало октября. В это сроки, традиционно и проводятся самые многочисленные по своему составу Кубки и дружественные встречи спотсменов судомоделистов, в частности секции М (её радиоуправляемой части). На таких соревнованиях, как правило, приезд спортсменов из другого государства является результатом частных, дружеских приглашений организаторов.
В частных беседах, наши и российские спортсмены неоднократно высказывали предложения о предоставлении одному из Кубков проводимых в осенний период, статуса международного. И главное – ВКЛЮЧЕНИЯ ЭТОГО КУБКА, ФЕДЕРАЦИЯМИ НАШИХ СТРАН В КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ России, Украины и Белоруссии, соответственно.
Нет необходимости говорить о том, как ценен опыт выступлений, полученый спортсменами именно на соревнованиях международного ранга. Ведь как показывает практика: в спортивном судомоделизме победы приходят только благодаря применению на практике информации, которая накапливается спортсменом, порой не один год.
Не подлежит сомнению и тот факт, что благодаря опыту и обмену информацией, полученным в том числе и на таких дружественных международных встречах, нашим спортсменам удасться избежать тех позорных, не побоюсь этого слова, результатов выступлений на чемпионатах Мира и Европы секции М, которые мы имеем сейчас.
Принимая во внимание всё вышеизложенное, мы обращаемся с просьбой к президиуму федерации судомодельного спорта Украины, рассмотреть этот вопрос на заседани президиума федерации и направить письма в федерации судомодельного спорта России, Белоруссии, Болгарии, Литвы, Эстонии и Латвии, как наиболее вероятных партнёров в этом международном проэкте, с предложением о включении осеннего Кубка в календарь судомодельных соревнований на 2007 год. При наличии этих соревнований в календарных планах каждой из вышеперечисленых стран, спортсмены смогут (и это неоднократно указывалось и российскими и белорусскими и болгарскими и литовскими спортсменами) изыскивать средства на поездку у своих командирующих организаций.
В качестве конкретного места и даты проведения этого Кубка, мы предлагаем Кубок ЭКО Днепр, который вот уже пятый год подряд проходит в Днепропетровске во второй половине сентября. Учитывая новый статус соревнований, их название можно изменить. Например - *ЭКО Мастер 2007*.
Просим президиум федерации не отказать в помощи делу развития судомоделизма в нашей стране и поднятию престижа Украины на международной арене.

Николай Егоров
Сергей Масликов
Александр Черевач
Евгений Громов
Максим Субботин
Андрей Коваленко

rrteam
Громов:

Вот текст письма. которое они там будут видеть.

Жека, однако БольшоЙ зачот! 😃
Шлите, может и справимся с теми, кто правит бал…
я.

Громов

Ну что я могу сказать…
Письмо на прошедшей вчера федерации было принято на ура, мужички одобрили и сказали мол пишите письмо для федераций, подпишем, отправим. Так что мы уже думаю на этой неделе отправим в свободное почтовое плаванье несколько писем по федерациям.

Громов.

К стати, у нас утвердили сроки на след. год.

Первые экошные - ЭКО Днепр 2007 - 27-29 апреля Днепропетровск
потом Кубок Украины - Киев 31 мая - 3 июня.
потом через месяц Киев - Чемпионат Украины.
Ну и в Сентябре - ЭКО МАСТЕР 2007… На гонках уже однозначно будет засечка с чипами.
Отак.

2 months later
Громов

Вот текст письма, которое будет разослано от украинской судофедерации в нижеуказанные судофедерации.
Лёд надеюсь тронется…

В президиумы федераций судомодельного спорта Белорусии, Болгарии, Литвы, Польши, России.

В президиум федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины поступило письмо от группы спортсменов с предложением о проведении ежегодных международных соревнований среди моделей секции М классов ЭКО, MONO, HYDRO, F1E.
Рассмотрев это письмо на сволм заседании, президиум ФСССУ принял решение предложить федерациям соседних стран учредить международные соревнования, которые будут проводиться ежегодно в конце спортивного сезона, в выходные дни второй половины сентября. Организатором соревнований может быть любая из стран участниц (в порядке очереди и по желанию). Соревнования предлагается проводить в формате международного кубка. Судомоделисты города Днепропетровска предлагают провести первые соревнования на своей акватории.
На основании вышеизложенного, президиум ФСССУ предлагает внести в календарный план национальных соревнований вашей федерации международный Кубок ЭКО Мастер 2007.
При невозможности включения предлагаемых соревнований в календарь вашей федерации на 2007 год, президиум ФСССУ просит рассмотреть возможность включения Кубка Эко Мастер в календарный план вашей федерации на 2008 год.
Место проведения – Украина, г.Днепропетровск.
Дата проведения 29-30 сентября 2007.
Классы моделей :
Eco – standart,
Eco – expert,
Eco – team,
Eco – mini,
FSR-E21,
Mono 1,2,3,
Hydro 1,2,3,
F1E.

Председатель секции М ФСССУ Александр Новик.

Президент ФСССУ Сергей Демиденко.