Кубок Москвы по минимоделям( первый этап)

dima_malyshko

Похоже буду на этих соревнованиях пробовать свои силы на МТ от х-рей)))

stendec
dima_malyshko:

Похоже буду на этих соревнованиях пробовать свои силы на МТ от х-рей)))

это который конструктивно очень похож на АЕ18? В магазине в Химках такой стоял?
Дайте на него ссылочку, если не сложно.

Вопрос к организаторам:
разрешены-ли на монстрах антиопрокидыватели? А то в регламенте есть пункт про
нестандартные технические решения, которые надо оговаривать.
rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Все мини-монстры (Нивы) что участвовали, на фото без них, это потому что запрещено или
у них не было?

И вот один человек на пилотаж мини-монстре серву обратно с переднего моста поставил на
стандартное место, говорит, по правилам нельзя:
rcopen.com/forum/f76/topic41110/135
rcopen.com/forum/f76/topic41110/141

Поясните пожалуйста оба вопроса.

lvmaxx

Строго говоря, колесья сзади называются “willy bar” - сленговое слово про колеса. Но можно назвать и антиопрокидывателем.
Другой вариант антиопрокидывателя - это ветрикальный стержень из гибкого пластика.
Ставьте хоть оба - никаких проблем.
Сервы ставьте какие угодно и куда угодно - также безпроблемно.
Можно совсем не ставить 😁

dima_malyshko
4revo:

Я ж говорю - колбасит 😅 😉

да не… это Андрюха дает покататься, так как сам не может приехать… да и настроить вдруг получится!

maxemilian

вопрос: а сколько гонки длятся по времени. просто день завтра напряжный, а приехать хочу. как я понял регистрация до 11. выступать буду в монстрах. во сколько все закончится (ориентировочно)?

п.с. очень важно. заранее спасибо

maxemilian

оговорился. я имел в виду воскресенье. так сколько по времени длятся гонки?

dima_malyshko
maxemilian:

оговорился. я имел в виду воскресенье. так сколько по времени длятся гонки?

Соревнования будут часов до 6ти. Для того чтобы попасть в финал надо проехать хоть круг в квалификации. Просто финал никто не даст ездить!

lvmaxx

Для облегчения жизни нашему брату, который всякие мануалы и правила читать ну никак не может, вкратце:

  • Проводятся квалификации во всех классах раздельно. Не менее двух. В каждом заезде - 6 участников.
  • По результатам квалификаций происходит распределение по финалам тех, кто проехал в квалификациях больше одного круга. Т.е. те кто побыстрее - в финал А, далее - в финал Б и т.д.
  • Во всех классах проводятся по три финала А, по два финала В, С и т.д. (зависит от количества участников). Победители финалов определяются по 2-м лучшим результатам. При равенстве - учитывается квалификация.
  • Все участники финалов получают зачетные очки в результаты Кубка.
    Где-то так 😊
dima_malyshko

И так, трасса готова!!! Будет такая же, как и на тренировке!!! Трамплины супер, красатища)))
Столы готовы, ЗАВТРА С 10.00 РЕГИСТРАЦИЯ!!!
В 11.00 ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫТИЕ И ПОЕХАЛИ!!!
до завтра

dima_malyshko

Всем спасибо за катание!!! В этот раз народу стало больше - еще немного и в шоссе будет целостная круппа!!!
В трагги собираются все гуру моделизма… Вот и Лопукхин засветился на данных соревнованиях…
😁
Вот немного моих фото

maxemilian

да, гонка получилась что надо.азарт выше границ. жаль, что аппаратура подводила, буду к следующему этапу менять приемник и передатчик.

п.с. и тем не мене, при всех проблемах с аппаратурой 3-е место - это приятно первый раз на гонках

4revo

Адреналин через край!!!
Классно порубились!!!
А вот ирокез Костяна крупным планом

maxemilian

нужно вводить конкурс на самую … модель (обоятельную, красивую, …)

все готовимся

Mikhail_Yunin

Ага -МЕГА модель.

Я даже кузовок на RC 18T примерял - не подошло.

dima_malyshko

Да, было бы круто разнообразие в кузовах))) а то на шоссе одни феррари… на траках одни траки от ассо, да и в монстрах тоже!!!
все в магазин за PARMAвскими кузовами))) 😛

dima_malyshko

Наконец доделал правила для ДТМ-18!!! 😃 😃 😃

ДТМ-18. Модели шоссейных автомобилей масштаба 1:18.

  1. Размеры модели:
    Колесная база: от 140 до 150 мм
    Максимальная ширина переднего моста (по краю дисков): 101 мм
    Максимальная ширина заднего моста (по краю дисков): 107 мм
  2. Двигатель:
    Электрический, размер не более 370-го типа
  3. Кузов:
    Разрешены любые корпуса в масштабе 1:18, позволяющие разместить номер на легко читаемом месте. Кузов должен закрывать сверху все колеса. Разрешены дополнительные отверстия для выхода антенны, крепления спойлера, крепления ЧИПа. Задняя часть шасси не должна выступать за габарит кузова. Допускается один спойлера в задней части модели. Спойлер не может выступать над уровнем крыши и не может быть шире кузова.
  4. Аккумуляторы:
    Может быть установлено максимум 6 элементов NiCd либо NiMh с напряжением элемента 1,2 В.
  5. Резина:
    Максимальная ширина резины 18 мм. Модель допускается на трассу только с сухими колёсами. Все влажные следы от намазки должны быть удалены.

Это только техническая сторона. О проведении соревнований, думаю говорить нет смысла)))

во вложенном файте тоже, тока .док

maxemilian

многие, в том числе и я отметили больший, по сравнению с шоссейками потенциал к шоссейным гонкам у багги. как на счет проверить данное утверждение в воскресенье на треировке и , еси получится, допустить багги (резина-слик) к шоссейным гонкам?

4revo

Хоцца взглянуть на результаты!