Просто захотелось поделиться (кузова)

Roma93

Прикольно, только вы помойму забыли стёкла плёнкой при покраске заклеять

Mr_Dirt

😃 😃 😃 да да…ето я про правила гонок…всё, начну со следующей недели паять кузовки…вот весело будет… 😅 😜

Swine
Roma93:

Прикольно, только вы помойму забыли стёкла плёнкой при покраске заклеять

Где? 😊

Я не понял 😕 , что значит “…чтобы сохранялась деформация”? 😃
То есть, чтобы при ударе кузов мялся и не “возвращался” назад, или наоборот?

Смотри, как я делал:
1- Два параллельных лонжерона из толстого картона (полоски с приклеенными кусочками от трубочек из макдональдса, эти трубочки надеваются на оригинальные стойки кузова).
2- Перпендикулярно к ним крепятся полоски из толстого кортона в местах бамперов, начала богажника и конца копота (там где стекла должны начинаться).
3- Далее - стойки кузова (уже кортонного), пороги и вертикальные стойки по углам (хотя, наверное, их стоит устонавливать не по углам, а в районе колеса, чтобы сделать крылья жесче).
4- Обшивается всё это дело тонким картоном.

А так я не делал, но буду… :
5- Вместо стекол крепится прозрачный пластик (лексан или от бутылок и т.д.)
6- Можно еще сделать фарки из диодиков с лексановыми стеклами, но лучше их делать в отдельных защищенных корпусах, чтобы при разрушении кузова они не пострадали, и в дальнейшем моглибы использоваться на др. кузовах.
7- Можно сделать каркас безопасности и распорки из техже макдональдсовских трубочек (надо подумать над ограничениями по распоркам 😈 )
8- Изготовить кокпит с пилотом (эта часть мня радует больше всего 😇 )
9- покрасить кузов или обшить его бумагой с заранее распечатанной на принтере фоткой.

И в бой 😃

Mr_Dirt

что за краска? бомба… просто супер…кстати может кто нить что то знает про пневмо подвеску на модели??? нашел вОт ЧТо…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGSM7&P…
можна разобрать и вытащить то что заставляет прыгать…😃)))

Swine
Mr_Dirt:

что за краска? бомба… просто супер…кстати может кто нить что то знает про пневмо подвеску на модели??? нашел вОт ЧТо…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGSM7&P…
можна разобрать и вытащить то что заставляет прыгать…😃)))

Краска LRP - ICEblue + “Люминисцентная” с серебристой и белой подложкой соответственно 😇

Пневмо думаю можно проще сделать… когда аппаратуру куплю - проверю 😈
Если всё будет работать - поделюсь опытом 😊
То, что по ссылке, так там много вариантов, но всёравно придется + 4 (или 2) канала добавить чтобы с пульта работало… Я хочу попроще сделать… если получится 😠

Надо шасси еще попроще найти, чтобы “под капотом” (под кузовом) места хватило все мои идеи запихать… 😃

Mr_Dirt

поделись мыслёй…мож чё подскажим… а то пневмоподвеска меня уже давно волнует…

Swine

Ну, собственно, идея простая…
Соединить трубочкой 3 аммортизатора (или можно и 2)… Один толкается сервой и нагоняет давление в другом, который, в свою очередь, и поднимает колесо… Только надо взять аммортизаторы подлиннее, от багги наверное… И те, что в подвеске должны быть почти сжаты, с коротенькими пружинами естественно, чтобы на сжатие был небольшой ход и подвеска всё-таки кое-как работала, но, при этом, надо чтобы пружина не давила и аммо оставался сжатым… Если делать 1 ось пневмо, тогда 2 аммо на колесах и один поршень…
А можно еще сделать механическую иммитацию пневмо… Тоесть, чтобы подвеска поднималась и опускалась за счет толкателей или тросиков…
И само сабой, как и на машинах 1к1, гоняться на таких подвесках неполучится…
Кароче идей полно и проектов… Жаль, что руки не под это заточены… Реализовать неполучается 😃

Mr_Dirt
Swine:

Ну, собственно, идея простая…
Соединить трубочкой 3 аммортизатора (или можно и 2)… Один толкается сервой и нагоняет давление в другом, который, в свою очередь, и поднимает колесо… Только надо взять аммортизаторы подлиннее, от багги наверное… И те, что в подвеске должны быть почти сжаты, с коротенькими пружинами естественно, чтобы на сжатие был небольшой ход и подвеска всё-таки кое-как работала, но, при этом, надо чтобы пружина не давила и аммо оставался сжатым… Если делать 1 ось пневмо, тогда 2 аммо на колесах и один поршень…
А можно еще сделать механическую иммитацию пневмо… Тоесть, чтобы подвеска поднималась и опускалась за счет толкателей или тросиков…
И само сабой, как и на машинах 1к1, гоняться на таких подвесках неполучится…
Кароче идей полно и проектов… Жаль, что руки не под это заточены… Реализовать неполучается 😃

Еххххх…хорошая мысль…спасибо за идею…найду амортики попробую! если сам сделаеш раньше отпиши…оч интересно! 😃

Roma93
Swine:

Где? 😊

А стёкла у Мерена вроде покрашены 😜

Swine
Roma93:

А стёкла у Мерена вроде покрашены 😜

мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
там вроде пленка… 😃
НЕТ??? 😃

18 days later
Swine

Вот без пленок…

Тема ралли…

И гараж…

Вот 😃

Алексеевич=
Swine:

Также, надо посадить пилота (масштабного китайского солдатика?), посадить по определенным правилам (например: его нельзя крепить к шасси или к сиденью, сиденье нельзя крепить к шасси, ремни нельзя крепить к шасси), и, соответственно, после того как он покидает место водителя - модель “выбывает”, так же она выбывает если “снесен” кузов, даже если при этом солдатик всё равно (непонятно как) остался на месте… 😵

Так будет реалистичнее наверное и не так жалко ломать кузова 😃

Дааа…

Swine

И тем не менее это - онроад

Драг рэйсинг 😅

ДАААА 😃

Алексеевич=
Swine:

И тем не менее это - онроад

Драг рэйсинг 😅

ДАААА 😃

это многое объясняет…

12 days later
Swine

Дрифтер боди? 😃

Точно, что полочку украсит 😃

14 days later
Swine

На этот раз - делюсь неудачей 😦
Прикупил кузовок… Давно уже хотел сделать лоурайдер… И тут появилась возможность…
Идеи его покраски не давали покоя мне больше месяца, поэтому к делу я подошел без обычной предварительной проработки дизайна, и это была первая ошибка…
Задумл я его дизайн еще месяца три назад, тогдаже и закупил краски для него, и это была вторая ошибка…
Последний раз я красил кузов чуть меньше месяца назад, поэтому руки чесались начать, и я начал как только принес его домой, и это, конечно, была ошибка номер три…
Сами формы кузова оказались не совсем такими, как я предполагал, это вызволо некоторые непродуманные корректировки дизайна… Без предворительной подготовки, единственным возможным для меня способом внесения этих корректировок, стало использование лезвия и карандаша для вырезания масок по уже наклеенному на кузов скотчу … Подобный способ я использовал впервые и, естественно, без предварительных тренировок… Шаблоны получились кривыми и начали отходить давая возможность краске подтечь под них… Далее, кузов этот от производителя, с которым я раньше не имел дела, и, конечно, я сталкнулся с проблемой масок на стекла… В наличии они были, но качество… Размеры не подходили и материал плохо клеился и легко растягивался, в отличии от ХПИ (к хорошему быстро привыкаешь)… И вот, момент покраски… Важно заметить, что за 7 часов “маскирования” я немного подустал… Но краска, как оказалось “подустала” гораздо больше за 3 месяца простоя… Никакие “потрясти” и “продуть сопла” не прокатывали… Плевалась она жудко…На продув ушло по пол баллона ато и и больше… И когда более-менее плевки прекратились началась-таки покраска… Надо сказать, что долго это не продлилось… Краска по всем баллонам закончилась в середине процесса, но остановить себя неполучилось… Были взяты все остатки и те, что “на выброс”, и те, что “на всякий”… Адская смесь получилась 😈 Естественно, 3 часа работы в таком режиме плохо сказались на бодрости духа и под конец работы всё, что раньше делалось “одной левой” стало делаться “неизвесто чем”… Результат - пахабная работа (хуже чем первая в жизни покраска), усталость, нервы и неудовольствие… НО! В этом есть и свои плюсы 😃 Первое - это очень важный для меня урок. Второе - корпус из толстого лексана и очень кепкий, соответственно ломаться будет меньше чем ХПИ. Третье - пахабная покраска в сочетании с твердым корпусом дает отличный боевой кузов 😃 , которых я давно уже не делал 😒 Вот облеплю его наклейками и на ралли 😲 😃 😅

Для информации “как лучше НЕ делать” прикреплю эскизы того, что задумывал с использованием того, что получилось 😂


На самом деле, всё вышесказанное - отмазы, а дело в том, что у меня руки кривые 😃

LASTMAN

я тут тож эксперементировал 😃))) но со средствами по снятию краски и лексана 😃 победило средство для снятия лака для ноктей 😃 какое то с зелёной крышечкой , какоее именно напишу позже , дома оно 😃

Swine

Всё ОК ! 😃
Получился боевой раллийный корпус 😲
Вот он и его собрат по оффроаду в паре моментов 😅

😃

Swine

Сегодня запорол еще один кузов (фотки будут позже) 😦
Но выявил проблему… Оказывается, попался рулон малярного скотча с толстым слоем клея… Краска растворяет его и дает подтёки даже при минимальном слое… Может быть клей с краской вступает в какую-то химическую реакцию, которая растворяет краску???
Я честно думал, что скотч одной “марки” и “модели” должен быть одинаковым… 😠 Оказывается это не так… Уже склоняюсь к использованию Тамиевскоо или другого, подороже, скотча… По поводу краски - уже решил… Для полочки можно использовать ЛРП (красивые цвета и есть выбор), а для ранеров ТОЛЬКО тамия (ЛРП не держится на боевых корпусах)… 😃