Lama2. Люди, обменяемся опытом?

hemmitino

юзаю ламу 2 уже 2 месяца…накупил баттарей и кокамовскую зарядку…но более 3-4 минут по квартире не тянет…начинает крутить носом вправо и приземляется…красная лампочка начинает гореть через 1-2 мин полета…даже на новой батарее…грустно… 😦 у всех так интерессно недолго летает??? может моторы менять нуна уже??? или ключи перепаивать??? кстати никто енти 180 нормальные моторы не совсем дерьмовые нигде не видел??? хотя их снимал…проверял…шестерней как фрезой от родной баттареи мона стол просверлить… 😃
Насколько я понял-ветер для ламы строго противопаказан…сдувает нахрен…не вытянешь…крутнет и лопастей нету…все штиля жду… 😦
кстати…может ктото замерит при какой напруге под нагрузкой лама на пасадку идет…у меня получилось около 7в…померте ктонить…плизззз…

Andr

Ну у меня дольше летает. Использую штатный зарядник или Triton. Неплохо показали себя акк ABF 900ма 7,4в

hemmitino

если не трудно…замерь пожалуйста на баттарее напругу по нагрузкой после того как на посадку пощел…не могу пока понять…куда копать и что менять…зарядки вроде все ок…и родная и кокам отлично работают…проверял… у меня после посадки баттарея показывает без нагркузки- 7.4…

yura_v
hemmitino:

если не трудно…замерь пожалуйста на баттарее напругу по нагрузкой после того как на посадку пощел…не могу пока понять…куда копать и что менять…зарядки вроде все ок…и родная и кокам отлично работают…проверял… у меня после посадки баттарея показывает без нагркузки- 7.4…

новая лама летает 10мин на родном 800 акке стопудово
разряжается чуть ли не до 6 вольт

купи один мощный резистор на 1 ом ватт на 5 закороти им акк через амперметр и посмотри ток побыстрому. у меня родной до 9 ампер отдаёт

Он у тебя вообще при покупке летал 10мин?

BobF

Месяц летаю на ламе2v3. 10 минут верт летает до сих пор.
Летаю только дома. Комната большая позволяет “тренироваться”. Но уже становится скучно. Ищу зал или какой развлекательный центр…

hemmitino

да я то уж тут не глупее паровоза блин… 😃 паяльник и тестер - лучший друг с 10 лет…повторюсь-при 7 с небольшим вольтах- идем на пасадку…хотя оба двигла работают ок…да и баттареи звери…и старые и новые…дело не в питаниии…не могу понять…вчем проблема…лопасти новые…движки может все таки менять…но не могут же они оба одновременно и плавно умирать…нос не вихляется же…хотя хрен знает…блин…ну где наманые 180 двиглы найти…крик в пустоту… 😠

и

hemmitino:

если не трудно…замерь пожалуйста на баттарее напругу по нагрузкой после того как на посадку пощел…не могу пока понять…куда копать и что менять…зарядки вроде все ок…и родная и кокам отлично работают…проверял… у меня после посадки баттарея показывает без нагркузки- 7.4…

при покуке вроде больше летал…но прошло совсем не много времени и полетов…

hemmitino:

если не трудно…замерь пожалуйста на баттарее напругу по нагрузкой после того как на посадку пощел…не могу пока понять…куда копать и что менять…зарядки вроде все ок…и родная и кокам отлично работают…проверял… у меня после посадки баттарея показывает без нагркузки- 7.4…

serovik

Посмотрите на Братиславской, на Выхино или в Той Хобби, но будут ли они нормальные…?

Да, что б Вас не запутать-Той Хобби это как раз на Выхино.Еще попадались на xmodels.ru

hemmitino

спасибо за инфу…смотрел…нет нигде и нихрена в наличии…такое впечатление,что кругом одни ламоводы…да и лопастей опять нема…хоть ехай в китай… 😠 .

hemmitino:

да я то уж тут не глупее паровоза блин… 😃 паяльник и тестер - лучший друг с 10 лет…повторюсь-при 7 с небольшим вольтах- идем на пасадку…хотя оба двигла работают ок…да и баттареи звери…и старые и новые…дело не в питаниии…не могу понять…вчем проблема…лопасти новые…движки может все таки менять…но не могут же они оба одновременно и плавно умирать…нос не вихляется же…хотя хрен знает…блин…ну где наманые 180 двиглы найти…крик в пустоту… 😠
и
при покуке вроде больше летал…но прошло совсем не много времени и полетов…

fly55

если летать в квартире поставьте в нее кокам 360 мах. будет летать 10 минут и очень резво а на улице нормально летает с акумом потяелее типа штатного или 910 кокама - на улице просто резких движений делать ненадо и все будет пучком…

11 days later
hemmitino

ну вообщем наконец то я достал эти долбаные 180 моторы…поставил от стрекозы 2…переставил одну шестеренку…летает уже как молодая…хотя по работе снятого старого и нового двигла на холостом отличить их не могу… 😦 …тут другая уже идея фикс-а можно ли на нее безколекторники поставить …маленькие такие бывают…??? вес изменится в большую сторону???
время полетное не добавится ??? очень хотса… 😃

PavelK
hemmitino:

…смотрел…нет нигде и нихрена в наличии…такое впечатление,что кругом одни ламоводы…да и лопастей опять нема…хоть ехай в китай… 😠 .

Вот здесь вроде было кое-что: hobbyforyou.ru/catalog/1292.html

P.s. У меня Lama в пользовании около недели, летает минут 10-15 точно. На родном аккумуляторе.

Piranha
hemmitino:

ну вообщем наконец то я достал эти долбаные 180 моторы…поставил от стрекозы 2…переставил одну шестеренку…летает уже как молодая…хотя по работе снятого старого и нового двигла на холостом отличить их не могу… 😦 …тут другая уже идея фикс-а можно ли на нее безколекторники поставить …маленькие такие бывают…??? вес изменится в большую сторону???
время полетное не добавится ??? очень хотса… 😃

Безколлекторники тянут за собой кучу проблем как минимум надо еще два регулчтора безколлекторных, но так как в ламе вся электроника 4в1 то похоже надо будет и приемник и гиру и регули вообще отдельные ставить, а это совсем другие деньги, плюс на безколекторниках встреча лопастей верхних с нижними будет ИМХО происходить гораздо чаще и плачевнее, так что не мешайте вертолёту нормально летать;)

PavelK
Piranha:

…плюс на безколекторниках встреча лопастей верхних с нижними будет ИМХО происходить гораздо чаще и плачевнее…

А каким образом это может произойти? Они ведь вращаются на разных уровнях. 😃

Piranha
PavelK:

А каким образом это может произойти? Они ведь вращаются на разных уровнях. 😃

А вы на соснике почаще полетайте, особено на улице, и сами на свой вопрос ответ сразу найдете 😁

Karalexey
Piranha:

А вы на соснике почаще полетайте, особено на улице, и сами на свой вопрос ответ сразу найдете 😁

Есть еще добрые люди на форуме. 😃

hemmitino

всем спасибо за ответы…в принципе так и подозревал…так что у кого лама недавно, запасайтесть дерьмовыми 180 моторами про запас…и лопастями обязательно…особенно для улицы…ну не бывает у нас погоды без ветра а поля без травы по пояс…и деревья со столбами кругом мешаются… 😦
все остальное победит цеакрин…уже пошел второй флакон…
кстати мотор неисправный разобрал…щетки целы…может тока есть микровыроботка на роторе…но оба мотора от родной баттареи стол фрезеруют одинаково…хрен поймешь блин…а так вообще верт вещь…уже по комнате 20 м летаю по углам…вихляюсь и верчусь во все стороны, носом…боком… еще бы не сдувало на улице…цены бы ему не было!!! 😠

Dave
hemmitino:

ну вообщем наконец то я достал эти долбаные 180 моторы…поставил от стрекозы 2…переставил одну шестеренку…летает уже как молодая…хотя по работе снятого старого и нового двигла на холостом отличить их не могу… 😦 …тут другая уже идея фикс-а можно ли на нее безколекторники поставить …маленькие такие бывают…??? вес изменится в большую сторону???
время полетное не добавится ??? очень хотса… 😃

вес изменится в меньшую сторону
теоретически можно поставить такую приблуду www.helidirect.com/product_info.php?products_id=16… , но только она работать не будет 😛 Пипл пробовал - нелинейная зависимость оборотов от сигнала управления…

Кстати, есть под этот верт НОРМАЛЬНЫЕ лопасти. Может кто карбон догадался сделать?

А летает он/она? на родных 800мАч минут, так 10.

ueff

Карбон лопасти есть на Walkera DF53, сам видел, только они побольше но можно отпилить. modelsworld.ru

Dave

Кстати, кто апгрейдил ламу металлическими з/ч? Есть какой реальный эффект, кроме понтов 😉

p.s. Сколько ходят моторчики? Примерно.

Piranha
Dave:

Кстати, кто апгрейдил ламу металлическими з/ч? Есть какой реальный эффект, кроме понтов 😉

p.s. Сколько ходят моторчики? Примерно.

Самый важный и нужный апгрэйд-аллюминиевый держатель флайбара!!!

Meoita
Piranha:

Самый важный и нужный апгрэйд-аллюминиевый держатель флайбара!!!

Еще автомат перекоса. Родной пластмассовый уж слишком часто разделяется на две части… 😉

Dave
Piranha:

Самый важный и нужный апгрэйд-аллюминиевый держатель флайбара!!!

Т.е. он перестает выскакивать? Но так его и погнуть можно 😃

hor1

Народ не подскажете как стабильно работает гироскоп? В начале полета когда аккумулятор еще полный оттримируеш все держит, далее по мере разряда - хвост заводит по часовой и приходится подправлять джойстиком, а затем - хвост заводит против часовой. Так у всех или только у меня.

N_K

Dave
Кстати, кто апгрейдил ламу металлическими з/ч? Есть какой реальный эффект, кроме понтов ;) ?

Полностью заапгрейдил свою Ламу: держатель флайбара, держатели лопастей и сами лопасти от MicroHeli, Swashplate и Center Holder люминевые от е-ская. Апгрейды купил пачкой на хелидиректе, но ставил по группам и смотрел что изменилось. По поводу поведения вертолёта после апгрейда могу сказать следующее:

  • держатель нижних лопастей, Swashplate и Center Holder - управляемость и стабильность ощутимо повысилась;
  • держатель флайбара и держатель верхних лопастей - начнем с того, что микрохеливский держатель лопастей наотрез отказался ставиться на стоковый держатель флайбара, на родной микрохеливский встал без проблем, и вот тут случился главный облом - управляемость ухудшилась, вертолёт в полёте стало мотать из стороны в сторону, проблема решилась уменьшением длинны тяги от держателя верхних лопастей до флайбара.
  • лопасти от микрохели - это просто праздник какой-то! Супер лопасти, стабильность [субъективно] улучшилась, они выдержали пару десятков хороших крашей, и только недавно одна лопасть таки сломалась, догнав при резком манёвре другую лопасть (вторая участница столкновения отделалась мелкой зазубринкой).

Следующий шаг апгрейда - замена стандартных серв на хитек 55-й. :)

PavelK
Piranha:

Самый важный и нужный апгрэйд-аллюминиевый держатель флайбара!!!

Где бы его еще найти в Москве… кто бы подсказал…