Nitro 1/16 mini-truggy

Carnivore

Вы что? прикалываетесь на счет лайф фор спид? жуткий симулятор… если таковым обозвать можно, нфс2 и то лучше было… или может я не про тот симулятор? Оо

А вообще, по делу, хотим с братом присоедениться к вашим кругам, сначало засматривались на мини траги… пилотажевскую как раз или еще что, но щас начали больше склонятся к МТ2 или TR-15 Stadium Force или вообще так к Рево… ну рево конечно в другом ценовом диапазоне, ну очень он уж привлекателен… так что ребята скорей всего к рядам владельцев малюток мы не присоединимся )= хотя… кто знает (= уж очень проблем у вас с ними я так понял много… хотя меня например все это очень даже заводит и нравится, в этом соль, ковырятся часами чтобы покататься чутооок (=

Hotcooler

Скажу 2 вещи - в LFS я гонял довольно долго. Он по современным меркам уже недотягивает, устарел. Rfactor его опережает как в плане симуляции (за исключением фидбека) так и в плане графики. В РБР я конечно тоже гонял (ИМХО лучший ралли сим) - но Ралли симы для мну слишком сложны - быстро устаю и нельзя совсем отвлекаться…

Но насчёт симов - сколько людей столько и мнений - всё это субьективно. Пока я не увижу просчёт всей физ можели в реалтайме (Модель машины должна состоять из минимум 20-30тыс частей и каждая часть должна быть подвержена деформации и т.п.) (это как в проф пакетах ANSYS) я не поверю в то, что это сим. А сейчас мы обсуждаем - кому что больше нравится.

З.Ы. И под торможением в пол - я подразумевал - торможение на грани в конце длинной прямой. Я не всегда так торможу =))

Да и вообще когда совмесно покатаемся то?

З.З.Ы. Да и ещё приартачил светодиод двойного назначения. Показывает оставшийся заряд борта (яркостью свечения) [З.Ы. потребляет сам около 5ма при 100% заряде и 0.8ма при 30% заряде] и попутно обозначает в темноте где у модель филейная часть =)

З.З.З.Ы. Цвет был выбран из имеющихся по самому низкому энергопотреблению… так что синий… Красный жрал у мну в 10 раз больше…






Trptech

**
Модератор:
** Прекращаем флуд не по теме! Продолжающим +20.

extra555

Мы с Темычем уже обсуждали тему изготовления стартового стола для наших моделей вне форума теперь предлагаю перенести ее на форум считаю ее вполне актуальной всвязи с наступающими холодами да и вообще дергалка это неудобно особенно привет минусовой температуре итак какие есть мысли 1 питание от кассеты акб на 9,6в с емкостью 2,8а/ч мотор с редуктором или без с оборотами 2000/мин кнопочный выключатель, приводную шестерню берём из того что представленно в пилотаже,мотор думаю надо искать в магазине Запчасти ваз или газ,насчет рамы крепления пока не думал. В общем пишите свои идеи уверен коллективныйразум победит! 😃

Hotcooler

Не думаю, что стартовый стол хорошая идея для этой модели… У неё и так трансмиссия ни к чёрту. Слабая… КПП вообще ужас - точнее метод включения второй передачи - если настроить на высокую динамику - скалывает зубья в момент переключения… а если насторить на надёжность - то нет первой передачи… а вы ещё и столом мучать эту “КПП” хотите… Я чтот задумался о целесообразности этой модели вообще - после каждого выезда покататься её надо чинить… что-то это мну уже надоело… Вобщем разочарован я… в трансмисии в первую очередь - если диффы вроде оклемались - то КПП… это ужас.

extra555

поскольку проблем с кпп у меня НЕРАЗУ не было написл про акую идею при хорошем подборе комплектующих получится собрать компактное устройство для заводки двигателя обороты в 2000/мин не являются критичными при обычной езде они выше

kesh7
Temych:

убил тормозные колодки 😦 после вчерашнего дождя вышел на улицу погонять и всю модель уделал грязью под завязку. решил дома помыть под душем - снял конечно батареи и приемник. а колодки то от водных процедур размокли и разбухли и при малейшем движении карнада их задрало и порвало 😦 чем их можно заменить ? из чего они вообще сделаны, эти колодки ?

Колодки Нужно менять на паранитовые.
Паранит толщиной 0.5 есть практически в любом магазине автозапчастей.
Работает отлично,не разбухает,от нагрева свойства не меняет, диски не трет.Да и цена за лист паранита просто смешная.

Мягкие_тапочки

…опередил меня )
вчера рассматривал колодки от Саважа - пришла в голову та же мысль

Temych

кто у нас там хотел бампер из медной трубы делать ? 😃 смарите чо нашол rcopen.com/files/000000000000000000000000 интересная идея 😃

еще нашел по вулкану пару баянов www.hobbyforyou.ru/auto/vulcan.html и rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=352&hl=вещ… мож кому интересно будет…

а я все мечтаю дотянуться по требованиям хотябы до 1:10 класса - вот решил пока прикрутить антикрыло и кузов от багги 1:10 nikko dragon 😃 как закончу - выложу фоты…
кто ваще что думает насчет гонок ? нада вписываться в какойто масштаб, где гоняет вменяемое кол-во народа - а то от скуки умереть можно уже 😦 имхо проще всего вписаться в МР 1:10 багги - хоть в Раменки мона будет приехать - погоняться изредка - ибо кворум даже по 1:10 там редко набирается…

ЗЫ ктонить колесные подшипники менял на нашей траге ? а то я убил несколько подшей когда вбивал их в вулкановские кулаки 😦 в пилотажах нигде нету - уже 2 недели обзваниваю все… что делать то ?

Temych

и еще результаты моих шастаний по забугорным ресурсам…
вот нашел неск. аналогов нашей телеги, тока бак с рулевой сервой поменяны местами (имхо, худшее решение, чем у нас)
www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar… (очень подробный обзор, правда, на английском) - очень понравился воздушный фильтр… вот бы мне такой… мечта прям…
и еще www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… вот фота ее
и еще некий производитель www.redcatracing.com со своей шаськой Tremor www.redcatracing.com/itemdetail.asp?basepartno=TRE… - там и багги и трагги и онроад и трак… вот багги к примеру

мне понравилась, правда, о5 бак с неправильной стороны… обратите внимание, как забугорные холодно относятся к стабилизаторам поперечной устойчивости - их почти нигде нет…

Мягкие_тапочки
Temych:

ЗЫ ктонить колесные подшипники менял на нашей траге ? а то я убил несколько подшей когда вбивал их в вулкановские кулаки 😦 в пилотажах нигде нету - уже 2 недели обзваниваю все… что делать то ?

Я ж те ссылку кидал… в асю
В Микромашине такие есть - аж несколько разных вариантов
нужен размер 4*8*3 - и никаких проблем

Вбивать их в красные металлические кулаки, ессно, надо не молотком - лучше киянкой. Ну или молотком - через деревяшечку

Temych
Мягкие_тапочки:

Я ж те ссылку кидал… в асю
В Микромашине такие есть - аж несколько разных вариантов
нужен размер 4*8*3 - и никаких проблем

не поеду я на север, тем более за такой мелочевкой… я вообще на север москвы во вменяемом состоянии больше не поеду никогда и низачем. это решенный вапрос на ближайшие 5-10 лет 😃 к тому же я не хочу покупать методом подбора. не верю я, что так можно и тем более так не прокатит лично для меня - с моим то “везением” в подобных вапросах… вот если мне в магазе скажут - да, чувак, эти подши подойдут на мини-трагу и мы за это отвечаем - куплю без вапросов ! но даже сами пелотажники (мдм) мне заявили - приезжайте - подберем, а родных - нету… меня вот это бесит - что нету родных !

Мягкие тапочки

Вбивать их в красные металлические кулаки, ессно, надо не молотком - лучше киянкой. Ну или молотком - через деревяшечку

а один х развалились ! выпали круглые железки, которые прикрывают шарики 😦 это ваще критично ? может и так ездить можно ? и как эти щитки круглые обратно вставить чтобы держались ? 😦 блин, дури много, толку - 0,0 😦((

Мягкие_тапочки

Бог мой, сколько эмоций.
По поводу подшипников - подойдут или не подойдут - смотри мануал, размер взял оттуда.
Даже если вдруг не подойдут (что исключается - размеры-то совпадают), то цена не такая, чтобы переживать
Не хочешь в микромашине - поищи поближе, наверняка что-то есть.

Круглые железяки - это типа защита от пыли и грязи. Можно и без нее, если поставить внуть этой стороной, а между подшипниками забить смазку.

Вообще, винты, подшипники, шайбы - это не есть что-то, что уникальное под конкретную машину. Смотришь размер, находишь, идешь и покупаешь.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Сколько наблюдаю за развитием темы ( уже 7 страниц наклепали) и все одни и теже детские темы которые решаются за 30-40 минут.
Стал несколько недель назад обладателем мини .
Тормозные накладки сменил сразу на второй день , дурь блин гумагу использовать как накладки . Вырезал из стеклотекстолита 0,8мм и между колодками поставил разжимную пружину на каждый болт ось . Потратил 40 минут на вырезание и установку - накат машины 2-3 метра от толчка рукой при нулевом положении курка пистолета .
Впихнуть 5-й акк - нет никаких проблемм , поставил в родной радиобокс.
Подшипники зачем заколачивать - нагрел их ( кулаки) и легко вставил .
Подшиники вообще после терапии молотком если и не развалятся то уже несут чисто субективное свойство так как в обоймах появляются выбоины и шары быстро становятся квадратными.
незнаю если интересно то тут мои мысли в слух об этой машине - www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?t=165

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тебе нужна раскройка лексанового контейнера ( там есть фотка где бак на паролон посадил и видно бокс) который вставил в бокс или просто хватит фото как это выглядит внутри и сбоку. Выкройку не обещаю так как сделал её буквально на самом лексане выдрав с какого то буклета лист
и разметив на нем . В воскресение сфотаю пак и внутри как оно смотрится - новая корабушка которую вклеил и склеил циакрином и на нем же вклеил.
**************************
Ничего против не хочу сказать , просто маленький совет на тему инструмента в виде молотка. Даже настоящую технику так не ремонтируют. А этот малыш имеет слабенький мотор и поэтому хотите чтоб она быстро ездила - боритесь именно с потерями а не создовайте их преднамеренно.
К примеру купив повортные кулаки матерился , один кулак был просажен по подшипникам и они там сидят очень свободно и чуть опять не взялся за фиксатор и не пошел за вторым комплектом . Другой имел такую тугую посадку что пришлось кулак разогревать ( забивать подшипники нельзя) . После нагрева кулак аж цвет слегка поменял из красно- розового стал оранжевым . Через пару часов правдо цвет воостановился.
Честно скажу обгрейд не сильно понравился - едиснтвенное цены копеечные . Но блин такое ощущение что эти запчасти воруют поштучно и выносят в интимном месте через проходную какого то режимного завода - повальный брак и еще не купиш.

Для интереса все таки закуплю потом с башни хахоряшки от тринити и сравню с тем что нам пихает пилотаж . Как вы поняли наша мини это 100% клон тринити . Вот интересно там в Америке такая же лажа продается - в колоколе подшиники болтаются с полумилиметровыми зазорами , в кулаках отверстия под болты осевых втулок просверленные ±1мм.
Негатива по комплектации и комплектующим много в душе , но все прощаю когда это малявка начинает ездить.
Единственное не получается получить резкий старт - так не залез в коробку . Все таки мне не нравится как включается она. Блин можит попутали там что то . На старте и сцепление пробуксовывает и мотор немного надтуженно работает . Но при включении второй передачи вроде мотор должен немного подсесть по оборотам , а он начинает наоборот резко набирать обороты. Что то не сходится в этом. Но пока не добрался.

Hotcooler

Надо будет тоже попробовать 5ый акк впихнуть… И вообще мну бы с кемнить встретится - посмотреть как работает трансмиссия у народа… А то я никак КПП после перестановки настроить не могу - то стартует со 2ой передачи - то зубья приводной откалывает… (из за резкой просадки по оборотам…)

ЕВГЕНИЙ-ARM
Hotcooler:

А то я никак КПП после перестановки настроить не могу - то стартует со 2ой передачи - то зубья приводной откалывает… (из за резкой просадки по оборотам…)

Вот у тебя точно проблемма - зубья откалывает на главной передаче или на блоке шестерен коробки .
Если на блоке - то у тебя клинит обе шестерни и рвет одну из шестерен.
Мне смотреть тоже не у кого. В городе филиал Пилотажа открылся недавно и как понял машинки расходятся , раз запчасти перед носом купили. Но что то в корбке как писал не то - просто субективно чувствую что сначало вторая включается и потом первая - покрайнее мере по всей логике работы мотора не сходится с коректной работой именно коробки – подрыв и ускорение именно при включении следующей передачи.

Hotcooler

На главной передаче - при переключении - оно очень ударно происходит - вот мну нужно послушать и посмотреть как у народа и настроить так-же. А то либо динамика - либо надёжность… У мну с порядком передач всё в норме - но переключаются они жестковато…

З.Ы. Купил борт на 5 ААА и коробку с выключателем. Сейчас прилаживать буду =)

extra555

вот седня попробовал покататься при минусовой температуре и вуаля все прекрасно завел сразу чуть ли не быстрее чем летом
решение простое перед тем как завести прогрел двигатель газовой горелкой минуту и завелся сразу
Но первые пару минут что показалось странным сцепление (а оно новое ) было довольно слабым но потом стало все как обычно.

Hotcooler

Сделал я себе борт на 5 банок и мальца может свет сейчас сделаю (а то зима… темно…)

Сначала пытался новый бокс сделать - сделал - но конструкция была не фонтан - серва к крышке крепилась… Пришлось стандартный мучать.