Треснула крышка на osmax

Майк

Сегодня самик в землю зарыл по самое крыло…
Вот

Промыл двигатель горячей водой, потом по быстрому феном просушил, в баночку с ВД-40 (именно в налил баночку) положил минут на 10
Все вроде Ок, после четырех литров топлива ОСа внутри выглядит как новая (не сочтите за рекламу)

Проблема:
Задняя крышка картера пластиковая, на 4-х болтах крепится через прокладку
Когда собирал все взад, то перетянул два нижних болта (два верхних заворачиваются через крепление иглы-перетянуть сложно) и по краям “полушарий” под болты появились трещинка (две соответственно)
Посадочное место и плоскость не постродали, прижимается нормально, сильно

Снял крышку обратно, обезжирил, циакринчика в шелки капнул, оставил
Поможет???

Или новую крышку покупать (хз где…)

Соответственно если ее перевернуть на 180град, то эти заклеенные трещинки попадут под прижим крепления иглы, так можно???
она вроде симметричная 😵

amb2000

“Или новую крышку покупать (хз где…)”

Мне однажды из Хобби Центра на следущий дени привезли. Заднюю стенку 0.25-MAXa. Заказывал по телефону, можно по мылу.

malikh_d_a
Майк:

Сегодня самик в землю зарыл по самое крыло…
Вот

Промыл двигатель горячей водой, потом по быстрому феном просушил, в баночку с ВД-40 (именно в налил баночку) положил минут на 10
Все вроде Ок, после четырех литров топлива ОСа внутри выглядит как новая (не сочтите за рекламу)

Проблема:
Задняя крышка картера пластиковая, на 4-х болтах крепится через прокладку
Когда собирал все взад, то перетянул два нижних болта (два верхних заворачиваются через крепление иглы-перетянуть сложно) и по краям “полушарий” под болты появились трещинка (две соответственно)
Посадочное место и плоскость не постродали, прижимается нормально, сильно

Снял крышку обратно, обезжирил, циакринчика в шелки капнул, оставил
Поможет???

Или новую крышку покупать (хз где…)

Соответственно если ее перевернуть на 180град, то эти заклеенные трещинки попадут под прижим крепления иглы, так можно???
она вроде симметричная 😵

Сделать пластинку с отверстиями под винты и притянуть крышку ей. Хотя задняя крышка очень простая деталь может проще выточить на токарном станке ? работы на час и уже так не сломается.

hinkar

Лишь бы герметичная была (завести и посмотреть). Трешинки на работе не скажутся. 😊

Майк

Спасибо всем!
Какой то я криворукий сегодня
Я уже ее доломал…
попробовал плоскогубцами трещинки свести, чтоб циакрин лучше прихватил…

Вывод не трогайте крышку плоскогубцами!

Ладно, буду заказывать

можно еще посмеяться

Всё!
К самолетам неделю не прикасаюсь!
разве что в инете:)

17 days later
Майк

ВО!
последовал совету malikh_d_a 😃
Так закончилась эта история…

Для тех, кто ждет меня летать 😁