Вот строю потихоньку

DoSs

Нашлось время дособирать моего триального братца!

stendec

Латунные трубочки на пайке? Выдержит при триале? Пайка вещь не очень надежная
и плохо поддающаяся контролю качества. По крайней мере возьмите паяльник
помощней (80-100вт) и паяйте с обилием флюса (припой-трубочка с канифолью)
Припой должен застывать в виде блестящих капелек. А то у вас похоже недогрев
при пайке. По крайней мере мне так кажется по фото.
От чего мосты? Опять TLT-1? Раздатку от чего будете ставить? Непонятно, модель на
фото к нам задом? Вроде антиопрокидыватель торчит. Тогда почему рулевые тяги внизу?
Или рулить будут оба моста? Передок недоделан пока? Из чего всё сделано, в смысле от
чего эти трубки?
Обязательно потом выложите фото, что вышло. Очень интересно.
И какого масштаба получится машина? Не великовата для мини и микро?

BALAL
stendec:

По крайней мере возьмите паяльник
помощней (80-100вт) и паяйте с обилием флюса

… И припой потугоплавчей (чее? 😃 )… Более тугоплавкий, короче… Он более прочный при этом… 😎

DoSs

С Припоем все в порядке. Паяю кислотой (проверенно, держит очень надежно. Передок еще не доделал до конца, а задницы вообще пока нет. Мосты ТЛТ-1 трансмиссия он него же, только еще будет использоваться планетарный редуктор (4:1). Машина на фото передком вперед стоит. Рулить будут оба моста. Трубочки покупались в ОБИ. Машинка получились почти 10-го масштаба.

GROZZY
DoSs:

С Припоем все в порядке. Паяю кислотой (проверенно, держит очень надежно.

Это только так кажется (особенно если с кислотой) развалится весь и неожиданно (будет очень жалко модель и труд). На фото четко видно неправильные пятна контакта на состыковках, не пропай, и не прогрев. Поверьте “старому” паяльщику.
Латунь паяется без проблем жесткими припоями, газовой горелкой.

DoSs

Спасибо за совет. Пока это тестовый вариант, а там посмотрим. Кстати, какую горелку можно использовать? Видел на строительном рынке горелки в виде маркеров (маленькие).
И какие жесткие припои нужно использовать?

Swine

Хорошая штука 😃
Это я просто мнение высказал 😇
Только масштаб 1к10 это не микро/мини 😈
Хочется увидить результаты ходовых испытаний 😃

Shuriken

Машинка и задумка просто супер! Да, это не мини/микро, но тем не менее. Автору респектище!
Только я так и не понял - от какой модели там мосты?
Касательно пайки - не увидел ничего фатально некачественного, к тому же всё, что будет отваливаться - разве проблема подпаять?
Ну и самое главное: Где правила соревнований для таких автомобилей?

DoSs

Спасибо за отзывы. Мосты он Тимии ТЛТ-1. По поводу качества пайки могу сказать одно. На днях решил не изврщаться и собрал машину на штатной раме. А паяный каркас практически доделан и будет пита кузовом. Так что на места спаивания нагрузки не будет никакой. Вид машины после этого стал намного интересней. Как доделаю, обязательно выложу фотографи. Могу сказать одно, будет похож на прикрепленную картину.

anton_yaroslavl

А я вот скоро из всего этого машину сделаю. 😃 База-27 см,ширина по колесам-около 30 см,колеса-8 см в диаметре.Ну где-то 1/12 будет.

anton_yaroslavl

Вот собрал!Сначала был такой- но непонравилось как выглядит.Подумал,подумал и переходники под 17 хаб состряпал,Да аммо масляные поставил. 😒 Теперь ходы подвески огромные.Электронику завтра поставлю.

Andrey_Lopatko

2 anton yaroslavl
рекоменрдую сделать лыжу - днище, на нее все удары приходятся (при поджатых колесах модель ложится на пузо - подвеска разгружена), а так задумка хорошая, но подвеске хана быстро прийдет…

SUPER_mONSTER

А вот мой самопалкин.
Рама-дерево
Аморы-пластины подкосетника DVD
Редуктор-Мощщщный
Кузов-игрушка
Электроника-НЕТ
Крепления кузова-старя вешолка.

DNMON

У меня такае же машинка была(на основе которой сделано),только сейчас она уже не ездит. Пробывал ставить аппаратуру другую ,но всё равно игрушка она и есть игрушка)))

12 days later
Sleeper

2 anton yaroslavl - классная задумка! ждём продолжения истории строительства! Прикольно смотрится на баггийных колёсах!