Посоветуйте T-REX какой взять...

undead
NURB:

Полетные испытания выявили следующий недостаток - стоковый моторчик на HDX слабенький до немогу.
Для первых тренировок повисеть, полетать туда-сюда конечно выше крыши, но недостаток мощности мне лично мешает “породниться” с вертом. Это как на машине - давиш тапку, а она не едет 😦

Ну не знаю - не в обиду, но мне вчера было страшновато рядом летать…
Приходилось часто садится и поглядывать, что такое там некисло шумит и ползала занимает…

NURB
AlexN:

какая версия HDX?
В V3 анонсируют “Upgraded powerful Brushless motor 3400KV with fan - Super powerful and cool - NEW!!!”

У меня версия V2. К ней типа идет мотор 3550KV. Какой мотор вам положат в комплект с HDX вы никогда не узнаете, потому как на нем в принципе отсутствует маркировка. А написать “SUPER!” и " Cool!" это уж первым делом 😅

ugh:

А какой рвет тузика?

VG летает на движке от Хайвольта - моща. 😃 Но даже стандартный Алайновский 430L заметно резвее моего (сравнивали рядом два верта). Собсно, я на данный момент озаботился поиском достойного двигла…

undead:

Ну не знаю - не в обиду, но мне вчера было страшновато рядом летать…
Приходилось часто садится и поглядывать, что такое там некисло шумит и ползала занимает…

Это шумят галимые деревянные лопасти. На карбоне он тише воды ниже травы. А пол зала это что-б разлетаться малёк. Висение мало дает понять как машина ведет себя в динамике 😃

p.s. не хотел напугать. извиняй если так. в предь буду предупреждать “АХТУНГ АХТУНГ, в небе псих!” 😃

Дми-III-й:

Кому нада, могу неторопясь состряпать, только отверток больше нэма

Можно мне один…?

undead
NURB:

Это шумят галимые деревянные лопасти. На карбоне он тише воды ниже травы. А пол зала это что-б разлетаться малёк. Висение мало дает понять как машина ведет себя в динамике 😃

p.s. не хотел напугать. извиняй если так. в предь буду предупреждать “АХТУНГ АХТУНГ, в небе псих!” 😃

Просто когда не знаешь в принципе как человек летает - страшновато. Допустим рядом с Голубевым я без опаски летаю, да и он более аккуратно летает, когда рядом кто-то еще есть. Я вспоминаю недавнюю историю, когда Гоша с одного конца зала спикировал на находящегося в другом конце на взлете Вируса, поэтому и опасаюсь 😃 … Лучше перебсдеть, чем недобдеть 😉

AlexN
NURB:

У меня версия V2. К ней типа идет мотор 3550KV. Какой мотор вам положат в комплект с HDX вы никогда не узнаете, потому как на нем в принципе отсутствует маркировка.

Мда, грустно. “NEW и COOL”, заменив 3550 на 3400 - шутники.

Дми-III-й
NURB:

…Можно мне один…?

Сделаю, только нужна ровная ХВ-отвертка, “крестовая”

FroggyMan
Дми-III-й:

Сделаю, только нужна ровная ХВ-отвертка, “крестовая”

А чем Вы этот ХВ обрабатываете? Там же придеться обрезать, сверлить два отверстия и выбирать фаску.

Дми-III-й
FroggyMan:

А чем Вы этот ХВ обрабатываете? Там же придеться обрезать, сверлить два отверстия и выбирать фаску.

Режу и снимаю фаски алмазным диском, а сверлю быстрорежущим сверлом на малых оборотах, только концы вала на ~8мм надо отжечь.

AlexN
Дми-III-й:

Режу и снимаю фаски алмазным диском, а сверлю быстрорежущим сверлом на малых оборотах, только концы вала на ~8мм надо отжечь.

Почём готовое изделие?

Дми-III-й
AlexN:

Почём готовое изделие?

Честно говоря не озадачивался таким вопросом, думаю что обойдется по цене отвертки + “мастеру” на пиво 😃

AlexN

Неплохо 😃
Краш-тест новый вал ещё не проходил? 😉

Дми-III-й

Проходил испытание моим весом и пережил краш, когда мы с Владимиром Голубевым обмеряли мой движок, правда там ротор не пострадал, падал на хвост и шасси.
Но могу сказать точно, что при использовании такой же Стаеровской отвертки, вал получается ВЕЧНЫЙ, главное чтобы отвертка была изначально прямая, потому что выпрямить или погнуть ее НЕРЕАЛЬНО даже прыгая на ней, сломать тоже не получилось - пружинит зараза 😃

Думаю с обсуждением отверток лучше уйти в личку, а то штрафанут нас за флуд…

NURB
AlexN:

Мда, грустно. “NEW и COOL”, заменив 3550 на 3400 - шутники.

Вообще… порывшись немного в нете и почитав тесты/обзоры движков, пришел к выводу, что все эти дурацкие KV ниочём не говорят. Важно не то, что написано на моторе, а то как он себя ведёт при нагрузке, на разных режимах. В динамике короче. Выясняется, что на деле заявленную мощность и обороты отдают далеко не все моторы.

Я на данный момент отстановился на Medusa MR-028-40-3400 с 12-ти зубовым пиньоном. 😃

AlexN
NURB:

Я на данный момент отстановился на Medusa MR-028-40-3400 с 12-ти зубовым пиньоном. 😃

Неслабый движок 😃
С какими аккумуляторами работает?

NURB
AlexN:

Неслабый движок 😃 С какими аккумуляторами работает?

Если верить тестам то он оставляет конкурентов в “пыли” своих 324Ват 😋, но с оговоркой использования хороших (не бюджетных) акков 3S или 4S.

AlexN

А, так он пока только в радужных планах 😃

NURB

А теперь важное про лопасти: нет смысла брать дешевые деревянные по 10$! Они жутко плохо сбалансированы, не любят больших оборотов, шумят и банально не справляются с питчами +11 -11. Верт на них плавает так, как будто голова вся раскручена и болтается с огромными люфтами. При этом от-тримить его в стабильное висение в принципе не получается.

Сегодня поставил вот эти (14$)

и просто ахренел от разницы!! 😲 Все тримы увёл в нули, верт висит как прибитый!
Разница в цене 4$, но эффект просто небо и земля!

AlexN
NURB:

Сегодня поставил вот эти (14$) и просто ахренел от разницы!! 😲 Все тримы увёл в нули, верт висит как прибитый!
Разница в цене 4$, но эффект прото небо и земля!

Карбон за 14 баксов??? Или все-таки подделка?

aau
AlexN:

Карбон за 14 баксов??? Или все-таки подделка?

Пластик конечно, но эффект подтверждаю - на x400 было

Zaxar

Белые деревяшки в пленке брать не стоит- это правда…
А вот Эти можно…
Я на таких летаю… инверт… петли … бочки держат бес проблем… хотя для жесткого Зд лучше конечно карбон… и голова -металл…

AlexN
aau:

Пластик конечно, но эффект подтверждаю - на x400 было

Тогда уж лучше возьму оригинальные:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=117_120&…
И спасибо большое за подсказку.

Zaxar:

Я на таких летаю… инверт… петли … бочки держат бес проблем… хотя для жесткого Зд лучше конечно карбон… и голова -металл…

А разница в длине (315, 325, 335) как-нибудь влияет?
P.S. Голова будет металл 😃