Все клеи и композиты в одной книге!

Майк

Где-то с год назад, только начав клеить свою первую модель, пользуясь служебным положением, поручил я разработать одному институту сборник инструкций по всем композитам и клеям, применяемым для…
короче всего, что, чем, за сколько и как можно склеить в нашем с Вами деле, объединившим всех нас на этом форуме 😋

Прикрепляю архив книги
___2006.rar

Просьба обсудить, пишите не стесняйтесь

Если это дело ответит на большинство наших вопросов к клеям и композитам, в частности, то придется просить модераторов занести её в фак 😉

А будет мало скачиваний, придется опять же их просить переместить данную тему в более посещаемые блоги

Dendy

Мда… Сурово ты их попросил…
Спасибо, в статье много полезной инфы, которую я могу оценить и понять, и еще больше той что понять мне не дано. 😃

skaif

Все клей в одной книги 😁 -это не реально. Их так много и каждую неделю становиться еще больше.
Каждый раз при покупки нового компауда мне дают инструкцию на Флешке в 10-20 страниц 12 шрифта.

Майк
Dendy:

Мда… Сурово ты их попросил…
Спасибо, в статье много полезной инфы, которую я могу оценить и понять, и еще больше той что понять мне не дано. 😃

Мое мнение полностью совпадает с Вашим 😁 😈

Конечно, “воды” много, но хорошо расписаны принципы и взаимодействия разных материалов с композитами и др.

Иеще я главное узнал, что эпокс. клеи не во что не впитываются, а клеят только на поверхностном проникновении 😇
А клеют наверно хорошо по тому, что затекают во все, во что что могут затечь

Dendy
Майк:

Иеще я главное узнал, что эпокс. клеи не во что не впитываются, а клеят только на поверхностном проникновении 😇
А клеют наверно хорошо по тому, что затекают во все, во что что могут затечь

Ну… собственно, это следует из самого слова склейка, что подразумеват адгезию повехрности материалла и клея. Иначе - это уже сварка, пайка, и хрен знает что еще, или отсутствие таковых (нам об этом в униституте еще очень давно рассказывали) 😃

hinkar

А я узнал что из к-400 можно глушитель из карбона склеить 😊 Только где ее взять…? 400 град на метанол всяко хватит…