Вопрос по полукопии P-51D "Mustang".

Vanek

Может быть кто-нибудь имел дело с этой моделью.Подскажите,какие лучше использовать настройки.

pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC5623/

И еще:на сайте “Пилотажа” написано,что модель с возможностью “механизации шасси”,а на той,что у меня таким и не пахнет…
Заранее спасибо.

Vanek

Так уж получилось…
Сам знаю,что для “первого раза” великовата…Моему отцу на день рождения подарили,собственно это была и моя мечта тоже…с детства этим хотел занаться…
Сейчас хочу купить что-нибудь по-проще…

DAN-nn

Сам знаю,что для “первого раза” великовата…

Если вы хотите научится летать, то первым должен быть тренер или хотябы похожая на тренер модель. Ни аппаратуры ни взлетного оборудования как я понял у вас нету? Откладываете модель на антрисоли и покупаете(или строите) тренер, а пока симулятор симулятор и еще раз симулятор.

Vanek

Вся аппаратура есть.Какое оборудование?Движок электрический,что еще нужно?Зарядки все есть.Опыта нет.Да и на симуляторе я несколько месяцев уже…такую модель страшно запускать,денего все-таки стоит,да и по мощности как я понял великовата.

DAN-nn

Вся аппаратура есть.Какое оборудование?Движок электрический,что еще нужно?Зарядки все есть.Опыта нет.Да и на симуляторе я несколько месяцев уже…такую модель страшно запускать,денего все-таки стоит,да и по мощности как я понял великовата.

Вы хотите заниматся электричками или ДВСками? На симе к ручкам привыкли?

Vanek

более-менее…Но что с этого,модели то нет,а ту,которая сейчас разбивать не хочется.

DAN-nn

Соорудите из потолочки простенький элеронный электротренер и облетайте его.

Шифт

интересно посмотреть на эту мотоустановку-электроубийцу, монстра, которая может заменить .60 калилку!! И какой там интересно регулятор и аккумулятор??

gosha-z
Шифт:

интересно посмотреть на эту мотоустановку-электроубийцу, монстра, которая может заменить .60 калилку!! И какой там интересно регулятор и аккумулятор??

Что-нибудь из серии 4123/4133 Пилотажа или аналоги от AXI, регуляторы - Markus SL75+внешний BEC или Quark80B, батарея - 5S или 6S, число букв ‘P’ смотреть по току. На ефлаевском фестивале была такая конверченная Cessna. Разбилась, правда, но это уже другая история.

Vanek
Шифт:

интересно посмотреть на эту мотоустановку-электроубийцу, монстра, которая может заменить .60 калилку!! И какой там интересно регулятор и аккумулятор??

Аккумулятор Li Po Yontong 2200 mAh.3.7 v…

И вот кстати еще…

Вопрос,наверное,глупый,но как его заряжать?Имеется зарядник “2 в 1”-на пульт Sanwa+разъем,теоретически,в самолет…
Так же есть технологичная вещь-Зарядное устройство “JJ Power”,фирмы Kokam,с разъемами на вход в виде "крокодилов"на авто-аккумулятор и с другой более вменяемые разъемы,как на силовых кабелях в моделе…
Подскажите,пожалуйста.

Шифт

ну заряжать с помощью дж-дж повер, тот зарядник который для пульта санва он для бортовых никелевых аккумуляторов (тоесть если бы вы двигатель внутреннего сгорания использовали то вам нужно было бы както питать электронику, вот он для этого но не для питания мотора потомучто он не может мощный ток отдавать). По поводу разъемов у вас есть такой несколько путей решения этой проблемы: первый путь - унифицировать везде разъемы, тоесть на заряднике, реге и аккумуляторе, это наверно наиболее сложный по началу путь (потомучто разъемы скорее всего придется переделывать на двух устройствах из трех а если хотите хорошие разъемы то и на всех трех) но зато самый выиграшный с прицелом на дальнейшую эксплуатацию, так же можно городить вские переходники (как я делаю, в результате имея метры проводов и я так думаю какието потери в токе хотя на практике не замечал) или если у вас на какихто двух из устройств одинаковые разъемы то для третьего либо делаете переходник либо отрезаете разъем и напаиваете нужный. Я думаю что лучше всего отталкиваться от того какой разъем на вашем аккумуляторе потомучто его опасно отрезать и перепивать - есть возможность закоротить контакты что не очень хорошо (у меня дымок пошел из аккумулятора, правда он вроде работал еще какоето время)

А еще я не понял вы собираетесь питать чумовой бесколлекторник который должен давать мининмум полтора кило тяги (чтоб ваш самолет полетел) одни элементом литий-полимерным?

Если это так то вам лучше подъехать в магазин какойнить модельный или на поле к летающим товарищам чтоб вам прочитали вступительный курс в авиамоделизм.

Если я вас неправильно понял и у вас сборка из элементов в 2.2 Ач то мне кажется всеравно маловато… да еще вам тут всеравно бортовое питание предлагают организовать отдельно кстати почему? ВЕС не справится с стандартными сервами?

В общем и целом вам и дешевле и проще будет дествительно купить тренер электрический или с ДВС в зависимости от того чем вы будете в дальнейшем заниматься, он не только уменьшит вероятность тяжелых морковок но и научит вас устройству самолета, как там все соединяется, и т.д.

Vanek

Произошло недоразумение! 😕
Самолет - другой мустанг - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4679/
Прошу извинения за введение в заблуждение.Сам перешел по ссылке,размеры то не те…немного обидно…Самолет то в 2 раза меньше по весу…до этого,как то не читал,что про него пишут…
По этому,думаю,можно оставить обсуждение “мега-движки”… 😦

Чего то я не понял:мне требуется,чтобы через 220в заряжался самолет. так что нужно для этого сделать?ведь дж-дж повер не воткнешь в 220?
И,на сколько я понял,через разъемы питания он и заряжается?Др. дырок я в нем не углядел…

hemmitino

джей джей питается от 12в…т.е.мона от авто…заряжать…а от 220 в-нужен любой блок питания на 11-15в с постоянным напряжением…и все …красный провод на плюс…я взял какойто валялся на 1.5 ампера китаец…больше и не даю…греется…но все ок…кокам -весчь!!! может у вас как вариант автомобильная зарядка имеется???

выход на акки справа 2 дырки…

а скока у вас полетный вес получился??? взвесте хоть безменом…интерессно…фоток бы еще и видео полета в студию…сам о таком мечтаю пока над 2мя тренерами издеваюсь…

Vanek:

Произошло недоразумение! 😕
Самолет - другой мустанг - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4679/
Прошу извинения за введение в заблуждение.Сам перешел по ссылке,размеры то не те…немного обидно…Самолет то в 2 раза меньше по весу…до этого,как то не читал,что про него пишут…
По этому,думаю,можно оставить обсуждение “мега-движки”… 😦

Чего то я не понял:мне требуется,чтобы через 220в заряжался самолет. так что нужно для этого сделать?ведь дж-дж повер не воткнешь в 220?
И,на сколько я понял,через разъемы питания он и заряжается?Др. дырок я в нем не углядел…

Шифт

еще можно компьютер использовать, у меня есть старый комп который мне не нужен (потому и не страшно резать его пробода) так вот берем любой разъем для питания устройств (я взял для питания флопика) отрезаем желтый и черный (вроде можно любой, но я перед тем как резать прощупал через разъем вольтметром чтоб при сочетании этого желтого и этого черного провода давало 12 вольт) провода и делаем чтонить удобное на концах чтоб удобно было цеплять крокодилов на эти концы, дальше цепляем крокодилы к концам проводов (желтый плюс помоему, черный минус) включаем комп (т.к. без нагрузки блок питания компьютера не дает напряжения) и зарядник оживает, можно заряжать. Не знаю правда сколько ампер выдает такой метод, надо изучать документацию или наклейки на самом блоке питания компа. Но, опять же возвращаясь к тому что сказали выше, лучше не поднимайте в воздух пока этот мустанг, если это ваш первый самолет то вы его 100% разобьете, и будет очень жалко. Начните с тренера. Или пусть это будет не тренер, это может быть все что угодно, хоть такой же мустанг только из пенопласта, чтоб его чинить можно было и не жалко бить было.

23 days later
hemmitino

поздравьте!! 😁
облетал я мустанг 25-й пилотажевский…купил правда бу на форуме… движок пилотаж 3013 …рег какой то китай Dynam на 30А …не сильно греется…пропеллер 10\6,GWS,другого под рукой небыло… ак - пилотаж 3 на 2100…полетный вес примерно-1300-1350…летает 10-15 мин…как газовать…легко летает в полгаза…(при желании свечой в небо может) стабилен ,послушен,предсказуем и очень красив в полете и дома на стенке…,очень понравился!!! Рекомендую всем!!! (и прочен достаточно… 😃 ) хотя новичку не сразу…а токо после верхнеплана тренера…я облетал до этого двоих…
единственно придется с центровкой повозится…я удлиннил мотораму на 3 см, движок ротором вперед,баттарея прямо под моторамой висит…вид конечно изменился…но что делать…
вот видео кому интерессно…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Теперь дело за малым - ставить ретракты. Смотрел на забугорных форумах они подобное доводят до такого состояния , глаз не оторвать.

Шифт

А там разве нет в нем механизма уборки щасси? на сайте пилотажа вроде написано в описании этой модели чтото про уборку шасси. Или там только дыкри сделаны под механизм?

hemmitino

это разные мустанги!!! в 25 нема!!! стойки на 2х шурупах…места немного честно говоря,чтобы колеса ныкать… вы наверно про 40ЙЙ???

стойки на 2х шурупах

Шифт:

А там разве нет в нем механизма уборки щасси? на сайте пилотажа вроде написано в описании этой модели чтото про уборку шасси. Или там только дыкри сделаны под механизм?

Шифт

А, точно, перепутал, в этом ниче такого не написано. А вы не могли бы наделать еще фотографий в разных ракурсах? интересует этот самолетик но както он на видео честно говоря и в половину не так красиво смотрится как на фотке на сайте пилотажа.

hemmitino

доделать капот под вынесенный мотор не успел…сегодня толи помеха…толи рег…пропало управление напрочь…чиню крыло…вот фоты что были…

Шифт

Спасибо за фоты а сервы там из крыла так и торчат? и провода с внешней стороны тянутся?? и я так понял туда только маленькие сервые встают, стандартные и не стоит думать туда впихнуть?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот вам несколько фото для затравки как народ убирает сервы и ставит ретракты . Правдо это на меньшем мустанге - но на этом тем более реализуемо. Модель вполне позволяет сделать такие доработки.
Фото небольшие по размеру в среднем не более 100 кб.
Здесь купив набор человек его тут же ободрал и начал перетрясать .
Так он уложил стойку . Таким образом он спрятал машинки элеронов . Здесь реализовал закрылки . Вот один из вариантов реализации работы закрылков или элеронов .
Так что все в ваших руках …
Дерзайте.
P.S. Но есть маленький момент - желательно чтоб стойки в выпущенном состоянии были как можно впереди Ц.Т. - иначе капотировать склонна модель.

hemmitino

я звезды не рисовал!!! они такие и были!! 😃
машинки микро наро асе 1016 поставил мне они нравятся больше всех…хватает вполне и точно в размер…провода сразу никак не мог пропихнуть…а летать хотелось!!! потом использовал грузик с ниткой и кое как просунал через крыло… теперь все ок!!! проводов не видать!!! слепил мотораму под баттарею…но без выкосов под мотор…поэтому теперь приходится подруливать вправо??? передалать под выкос??? винт 10.6…
большое спасибо за фотки ретрактов!!! будем думать!!!

polyana55:

Вообще-то, звёзд надо бы поменьше. слайд-шоу оригинала
xcircus.ru/mustang/