Видеоклипы

Brandvik

На счет сцыкунов это я пошутил. Они конечно же правильно сделали что вас разогнали. А вот по договоренности с одним пилотом это да, было бы очень круто, только вот угнаться за ним будет сложно. Надо просить его что бы летал как можно медленнее.

ГРИНЯ

Блин я ж забыл,я сам полетел на этом дельтаплане,ну с пилотом,и снимал,надо ролик зделать,если вы непротив…

Brandvik:

только вот угнаться за ним будет сложно.

А мы будем его подрезать и соблюдать дистанцию,этот способ мне помог во время гонки, 😛 за 5кг Экстрой 😃

Solo2k
Brandvik:

А вот по договоренности с одним пилотом это да, было бы очень круто, только вот угнаться за ним будет сложно. Надо просить его что бы летал как можно медленнее.

Ничего не сложно. Был пассажиром на мотодельтаплане, когда наши летали на Экстре 1,5м, правда ДВС. Шли специально параллельными курсами. Наша скорость была примерно 80 км/ч, модели - около 70. Визуально обгоняли “не спеша” 😃 Думаю километров 70 можно и с электрички выжать.

Brandvik

Выжать то можно, у нас нород 120 с изистаров выжимал 😉, но как долго?

ГРИНЯ

Нуу меня Икар тихоходный какойто получился, котя масса немаленькая 850гр,но недавно звонил водителю  мотодельталана,(мой хорошо знакомый)говорит ему самому интересно,так что будем пробовать…

maxshel

Больше инфо по мыльнице Digilife ddv-hd1080.
Собственно основной причиной ее покупки был AVin вход, тоесть умение писать видео с чего угодно.
Вот пример записи с кабельного тюнера.
Компрессия конечно портит картинку, но разрешение пишет 720x576,25fps. Вполне возможно разрешение задавалось источником. В инструкции заявлено 480p разрешение для AV-входа-выхода.
Камеру крепил вот так. В комплекте шел замечательный футлярчик, он чудесно и смягчал-укреплял размещение в кабине easystar. Футлярчик и батарейка банально обматывались вокруг фюзеляжа скотчем.

Батарейка брошена сразу сзади. Нос и так оказался тяжеловат, вперед категорически нельзя.

Так выглядит камера с флипнутым дисплеем. Со свернутым она не включается, посему летать приходится в таком положении с работающим экраном. В коплекте идет дистанционка, что позваляет включить запись видео после монтажа. Более того на камере видно мигание диода когда запись пошла.

Камера так же делает фотки 5mpix. Кисловатые, но при зажатии фотоспуска автоматом клацает подряд, за это спасибо.
Но имхо кадры варванные из видео получились как-то состоятельнее как фотки. То ли выдержка значительно короче для фреймов. Вот примеры, подтянутые.

ГРИНЯ

А есть ли возможность заказать такую камеру ?

Brandvik

Да, 150 евриков и доставка в Париж бесплатно! 😃 Плохо что обьектив пинхол 😦 Но за такую цену… 😃

maxshel
Brandvik:

Плохо что обьектив пинхол 😦 Но за такую цену… 😃

Так я прежде всего как DVR брал именно из-за входа на который и вешать что требуется.
Не смотря на фиговый объектив результат меня все равно удивил.
Катать на борту Xacti Sanyo за $700 тоже как-то не кошерно. 😉

Андрей, видео с борта выглядит очень интересно. Монтаж и вставки Ваших видео правда покоряют. 😃

Сергей_Вертолетов

Maxshel как DVR камера то хорошо работает? Разрешение записи с TV in какое? чем жмет? каков битрейт? А то приложенный файл у меня не показывает, черный экран

2 All А у нас в Питере дожди… А кто нибудь летат по камере в дождь? Красотища наверное…

maxshel

Кодек avc1
750x576 25fps
Битрейт 1536kb/s
Кисловато вобщем.

ГРИНЯ

А мне вообще непонравилось,капелька попала и такая муть,да и спалить видеопередатчик нехочеться…

maloii

Сделал первый облет моего FPV биплана, спасибо друзьям что подарили его мне на день рождения 😃 . Камера стоит на штатном месте пилота для полной реалистичности. Хочу крутить высший пилотаж. Народ не подскажите как называется проволочный ромб или ещё треугольник который ставится на законцовки пилотажных самолетов типа СУ 26м? Хочу изучить как настоящие пилоты делают ровные фигуры пилотажа и делать так же 😉

ГРИНЯ

Да я тоже как нибудь попробую полетать по камере с Экстрой 😛 ,пока приходиться наблюдать со стороны как летает Экстра электричка 1100мм разахом,вчера полетали 😃www.vimeo.com/1685391

maxshel

Вот еще полетал. Уже повыше и получше, поставил нормальный мотор и изистар скрывается вверху за секунды. 😉
Flight over Hvezda, Prague
Дергание не поборол, фрейм блендинг пиксельный глючит в AfterFX страшно. Но вытянул цвета покрасивее.
Надо попробовать снимать 720x480 60fps.

ГРИНЯ

Да действительно красиво снято и чувствуеться мастерство как пилотирования так и сьёмки,вот тоже хочу поделиться своей мечтой,это всё Brandvik виноват,заразил меня этой идеей(и ему отдельный респект) www.vimeo.com/1709730