Полеты в Мисайлово

Typhoon

Фотки с асфвльтом из Шебанцево, на выходных скорее всего полетим, если приедеш будем рады, если нужна помощь то обязательно поможем.

tyber
Typhoon:

Фотки с асфвльтом из Шебанцево, на выходных скорее всего полетим, если приедеш будем рады, если нужна помощь то обязательно поможем.

я с огромным удовольствием просто увереным быть взлетит ли моя у вас с ВПП и приземлиться ли да и помошь опытного товарища ОЧЕНЬ нужна по первому поднятию и тримированию и главное настройке ДВС

Typhoon

Если очень сильно переживаеш по поводу взлёта и посадки тогда лучше всего в Шебанцево, но там народу много, с одной стороны это хорошо что помошников много а с другой можно проторчать в очереди если частоты пересекутся с кем нибудь ведь настройка дело не очень быстрое а спешка в этом деле может сыграть злую шутку. А в Мисайлово хоть асфальта и нет но зато народу мало, некоторые пилоты взлетают и садятся на маленькие шасси диаметром 30-50 мм, вконце концов взлетать можно и на полном газу отпуская модель с пробегом 3 метра, плюс ко всему уже начинает всходить травка. Решай сам… 😈

tyber
Typhoon:

Если очень сильно переживаеш по поводу взлёта и посадки тогда лучше всего в Шебанцево, но там народу много, с одной стороны это хорошо что помошников много а с другой можно проторчать в очереди если частоты пересекутся с кем нибудь ведь настройка дело не очень быстрое а спешка в этом деле может сыграть злую шутку. А в Мисайлово хоть асфальта и нет но зато народу мало, некоторые пилоты взлетают и садятся на маленькие шасси диаметром 30-50 мм, вконце концов взлетать можно и на полном газу отпуская модель с пробегом 3 метра, плюс ко всему уже начинает всходить травка. Решай сам… 😈

ну все в воскресенье я с вами

8 days later
Typhoon

Выкладываю Мисайловские фотки 29.04.07.
Что скажите?
[attachment=804
46:attachment][attachm
ent=80449:attachment][
attachment=80452:attachment][attachment=8045
7:attachment][attachme
nt=80460:attachment][a
ttachment=80463:attachment]

А мне нравится… 😈

Evgen
Typhoon:

Выкладываю Мисайловские фотки 29.04.07.
Что скажите?

А мне нравится… 😈

Изверги, вы зачем спита грохнули? 😃

5-6 собирается кто присутствовать?

Typhoon

А это ещё фотки из Мисайлово 1.05.07.
Кто знает что в авиации самое сложное?
[attachment=804
72:attachment][attachmentid=80473][attac[attachment
=80479:attachment]hmentid=80474][attachment=
80480:attachment][atta
chment=80484:attachment][attachment=8
0492:attachment][attac
hment=80496:attachment]
При -30 копаться в моторе!!! 😈 😦 😈

Лично я 5 мая учусь, а вот 6 мая собираюсь полетать во второй половине дня.

tyber
Evgen:

Изверги, вы зачем спита грохнули? 😃

5-6 собирается кто присутствовать?

спитик мой уже восстановлен и готов к полетам, валкий он зараза
буду либо 5 либо 6 , тещу на кладбище отвезу и буду 😃

Yastreb

Что не скажешь о моем моторе. с завода мне пока не ответили.
Hello Klaus!
I have (and right now had) new Quadra Q52M engine. It was my firs gas engine I purchase it in Mexico in 1995 year.
I break in and left for a time. Last week end I put it to my airplane and start it. It was running very well with prop 22x6 had trust about 13 kg (even my friend was scared), but good things not always during long time. I so a fire from cylinder and some metal pieces fly away from exhaust. I immediately shut off the engine, but it was late, it had internal damage. Disassemble of the engine had discover that piston lost one little piece in lower part and top of cylinder have rumpled surface. The cylinder is clear only at top of cam have rumpled surface. The problem was in tie-bolt that holding engine throttle it was suck in cylinder.
So I very sad, that so many time waiting of flaying in this engine, and it is broken.
Maybe you can supply me piston, piston ring and if possible overrunning clutch for spring starter.

Yastreb

я буду в может вечером 5ого 6 точно буду мой тел на всякий случай 8 903 195 9783 Олег

tyber
Yastreb:

я буду в может вечером 5ого 6 точно буду мой тел на всякий случай 8 903 195 9783 Олег

скорее всего тоже 6 вечеров с тайфуном

Evgen

Что-то все только вечером собрались, я полетал 6 с утра. Кстати, в будние дни в районе 8-9 вечера никто на поле не выбирается?

tyber
Evgen:

Что-то все только вечером собрались, я полетал 6 с утра. Кстати, в будние дни в районе 8-9 вечера никто на поле не выбирается?

так ветрина и так дул

Typhoon

Привет!
К вечеру просто ветер стихат, летать спокойней.
А это вчерашние фотки.
[attachment=808
42:attachment][attachm
ent=80845:attachment][
attachment=80848:attachment][attachment=8085
3:attachment]
А свой тренер я вчера сильно приложил к матушке земле, вследствии чего он ушёл в глубокую модернизацию с элементами облегчения конструкции, от расстройства даже сфоткать забыл. 😈

Yastreb

Всем привет! 9мая у отца был день рождения, я подарил ему набор электрички полный комплект с передатчиком самолетом батареями тд. И успешно отлетал вчера вечером в Мисайлово. Именинник пролетел сам 3 раза, так что еще одним пилотом стало больше.
www.hobbyforyou.ru/catalog/674-21994.html

Navstar

О!
поздравляю д.Сашу!!!
мы тоже вчера летали, тока на синем тренере 😃
и на машинке Стас гонял 😃
по хорошему проклеить бы его мне заново по всему периметру, хотя в таком состоянии еще пролетать сможет не один лётный час 😃
главное не бздеть 😃- фраза дня.

11 days later
Yastreb

Привет летуны!
Вчера отлично провели день и вечер.
Я привез мой новый Giles 202 с DZY 26. Вчера был его первый полет (надеюсь не последний), Взлетел отлично управляется очень хорошо, единственное что сделал это увеличил расходы рулей и элеронов.
Бочки делает без потери высоты. Мотор работал прекрасно за исключением того что отвалился в воздухе глушитель, точнее его задняя часть которая якобы приварена(или приклеена канцелярским клеем 😠 ) а ведь он стоит 870 руб. буду звонить в магазин и спрашивать про гарантию.
После того как труба отвалилась решил сажать самолет, при посадке шасси стали убирающиеся, те убрались от самолета (Трава блин ее), ремонт не долгий но то на что я не мог решится раньше (разобрать всю переднюю часть проклеить и усилить сейчас сделаю (те Отец сделает 😅 ). И укреплю в других местах. Хочу добавить от себя: китайский профиль NACA 0013 полное Г. не несет.
Самый лучший профиль все таки ЯК55 NACA 0018 вот он несет и делает все так как надо и на высоких скоростях и на низких. Так что я больше ARFы не буду покупать красивые но на одну посадку и профиль у них не несет. Только самодельные, но с выклеенными Капотами и фонарями кабины.
А также мы плавали Мишину лодку с мотором от Volvo. (26 сс бензин) и открыли купальный сезон.
Костя гони фотки.

tyber
Yastreb:

Привет летуны!
Вчера отлично провели день и вечер.
Я привез мой новый Giles 202 с DZY 26. Вчера был его первый полет (надеюсь не последний), Взлетел отлично управляется очень хорошо, единственное что сделал это увеличил расходы рулей и элеронов.
Бочки делает без потери высоты. Мотор работал прекрасно за исключением того что отвалился в воздухе глушитель, точнее его задняя часть которая якобы приварена(или приклеена канцелярским клеем 😠 ) а ведь он стоит 870 руб. буду звонить в магазин и спрашивать про гарантию.
После того как труба отвалилась решил сажать самолет, при посадке шасси стали убирающиеся, те убрались от самолета (Трава блин ее), ремонт не долгий но то на что я не мог решится раньше (разобрать всю переднюю часть проклеить и усилить сейчас сделаю (те Отец сделает 😅 ). И укреплю в других местах. Хочу добавить от себя: китайский профиль NACA 0013 полное Г. не несет.
Самый лучший профиль все таки ЯК55 NACA 0018 вот он несет и делает все так как надо и на высоких скоростях и на низких. Так что я больше ARFы не буду покупать красивые но на одну посадку и профиль у них не несет. Только самодельные, но с выклеенными Капотами и фонарями кабины.
А также мы плавали Мишину лодку с мотором от Volvo. (26 сс бензин) и открыли купальный сезон.
Костя гони фотки.

Эххх я бы тоже лодочку Мишину посмотрел бы в деле, Миш как поплывешь свисни

Exception13

Typhoon снимки супер, редко можно наблюдать качественное фото (IMG_9399 топовое ! ТОК 554), вот если бы в кадре чуть больше земли было… но такие композиции не выбирают, они сами получаются по воле случая…
Что за техника ?

Typhoon

Привет всем, фотик у меня самодельный переделаный ЛОМО, объектив сделаный из двух окуляров от школьного микроскопа опа. 😈
Шучу, на самом деле Canon 350D и объектив 70-200 f/4.0 L USM.
Фотки выложу часа через два, работа блин…