Бойцовка 1/12

Cocos

Костик, ты все пропустил. Во-первых ставка уже и так больше штуки, а во-вторых спор идет о том, что rcred собирается закатать себе в лоб на полном газу, свой легкий бутылколет, который для этого подходит лучше чем для боя…
[/quote]

Тоха! Привет. Я так вроде скромненько 1000 Баков заявил. Ты же знаеш меня. Для меня чтобы правила соблюдались.

an2an
Cocos:

Тоха! Привет. Я так вроде скромненько 1000 Баков заявил. Ты же знаеш меня. Для меня чтобы правила соблюдались.

Так ты же пелод, а тут нужен или патологоанатом или нейрохирург-травматолог (в зависимости от результатов)… А еще возможно эксперт из The Darwin Awards 😃

Андрей_Курылев

Ух ты… день тут не был а уже лбы в ход пошли.
Возмите меня разнимающим 😃 Хачу 10% и и ксклюзивное право на видеосъемку убиенного моделькой лба.
Хотя можно и без споров- Алексей загоняет себе в лоб самолет выкладывает сюда видео. От нас как от публики аплодисменты и деньги. Осталось определить цену билета на смешное или уж как получится кино
А чё… яб глянул на чужой лоб… но только чтоп пропеллер на всем газу

АКС

Детский сад - штаны на лямках 😃 .

Cocos

А чё… яб глянул на чужой лоб… но только чтоп пропеллер на всем газу

Пацаны, хорош стебаться. Я ответил человеку, который всем рассказывает какой хороший и легкий самолет он готовит для боя в 1/12.
Готов даже приехать в Питер для этого, но весной или летом (старый стал, люблю комфорт). Кстати , е сли будет в Питере этап “Опена”, можно провести этот бой тет а тет, татализатор не возбраняется. ( а больше всего меня заело то, что ни чем не проявивший себя человек, кроме писанины на форуме “наехал” на ПАХОМЫЧА-Тебя это то-же касается)

an2an
Cocos:

Я ответил человеку, который всем рассказывает какой хороший и легкий самолет он готовит для боя в 1/12.
Готов даже приехать в Питер для этого, но весной или летом (старый стал, люблю комфорт). Кстати , е сли будет в Питере этап “Опена”, можно провести этот бой тет а тет, татализатор не возбраняется.

Опа, ты возвращаешься в открытый класс!?

Пахомыч - наше все, тут спору нет. Его трогать руками не следует.

Что же касается вашего потенциального поединка, то было бы интересно посмотреть на него, приветствуем. 😃

Cocos

Опа, ты возвращаешься в открытый класс!?
нет!!! Я про один или несколько боев с Бутылкой по любым правилам(согласованным оппонентами)

Yersh
Андрей_Курылев:

А чё… яб глянул на чужой лоб… но только чтоп пропеллер на всем газу

Вот как-то так:

dogfighter
jedi:

с правовой точки зрения - минимальный вес для любой электрички согласно правил - 700 грамм…
ограничение в 1000 грамм вступает в силу В СЛУЧАЕ разрешённого оснащщения модели двигателем 3.5 куба,
которая ВОЗМОЖНА опять таки в случае, ЕСЛИ прототип имел размах крыльев более 12 м.

так что даже если оригинал имел более 12 м - В ЗАВИСИМОСТИ ОТ того или иного выбора мотора (это право участника) - мы имеем:

  • мотор 2.5 вес 700г
  • мотор 3.5 - вес 1000г
  • электричка - вес 700г

но киловаттник в реальности тут ставить бессмысленно - всё равно что свинец лепить…
😁
а вот подбирать ВМГ под макс обороты и сумму пропа - естесственно необходимо…
это само собой…

Объясняю для людей которые просто топором стараются исправить правила под себя:
ИЛ-2-размах больше12 метров, площадь больше 25, значит ставиться мотор от 2,5 до 4,02 и минимальный вес соответсвенно не 700 грамм а 1000 грамм, так как модель попадает в весовую категорию от килограмма. Выбор веса зависит не от мощности мотора а от размаха и площади крыла модели. А мотор ставь какой хочешь. Теперь понятно?

lyoha

Могу предложить такие условия пари:
Дабы не тратить дорогосоящую технику можно взять тарированный булыжник весом 300 грамм и кидать, пока он не попадет точно в лоб.
Другой вариант: в лоб, для чистоты эксперимента будет прилетать спорщику другой пилот. Считаться будет попадание только мотором и точно посередине лба, только на полном газу. В случае попадания крылом, винтом, иной частью модели и отклонение от центра симмметрии лба не считается и объявляется перелет до удачного попадания. Результаты фиксируются на камеру и после каждого прилета материал отсматривается в замедленном повторе, дабы исключить мухлеж и жульство. Использование шлемов, шапок и прочих устройств, влияющих на убойную силу в сторону ее уменьшения недопустимо. Для недопущения отклонения лба спорщика от установленного положения голова фиксируется скотчем или иными приспособлениями к неподвижному, устойчивому предмету(как-то: дерево, дорожный знак, фонарный столб или иные с подобными свойствами).

Free_Fly
lyoha:

Могу предложить такие условия пари:

Предлагаю командные соревнования по альтернативным правилам:
эрсирэд устанавливается в позицию домиком на удалении 50 м.
Соискатель премии старается загнать шамолетик с максимальной точностью прямо в дупло,
При этом, измеряется скорость полета, если скорость ниже 50км/час, пилот дисквалифицируется,
При отклонении от цели не более 5 см, разрешается брать вторую попытку.
Всего летается не менее пяти, но не более десяти туров.
Как вариант - три упражненя

  1. Групповой налет (упражнение Перл-Харбор)
  2. Индивидуальное упражнение - достижение максимальной скорости (упражнение Ветка Сакуры)
  3. Вольная программа - при подлете к цели исполняется не менее трех фигур из кодекса ФАИ (упражнение - Банзай)
    Дупло ничем не прикрывается, амортизирующие устройства, как на модели, так и на заднице - запрщены.
    К соревнованиям допусккаются только самолеты, выполненные по бутылочной технологии.
jedi
dogfighter:

Объясняю для людей которые просто топором стараются исправить правила под себя:
ИЛ-2-размах больше12 метров, площадь больше 25, значит ставиться мотор от 2,5 до 4,02 и минимальный вес соответсвенно не 700 грамм а 1000 грамм, так как модель попадает в весовую категорию от килограмма. Выбор веса зависит не от мощности мотора а от размаха и площади крыла модели. А мотор ставь какой хочешь. Теперь понятно?

эээээмс…
объясняю для людей юридически неграмотных…
в правилах зависимость одного параметра (веса) определяется ВЫБОРОМ участника соревнований относительно кубатуры применяемого им мотора.
а разрешение на устанговку мотора 3.5 кубика появляется начиная с некоего размаха прототипа…
при этом вы ИГНОРИРУЕТЕ пункт, в коем ПОИМЕНОВАНА электричка…
а как мы с Вами знаем - каждый пункт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть обоснован…
так вот - если мотор выбран электрический - то никакие кубатуры применительно к весу участника не волнуют…

показываю наглядный пример вашей неправоты…
итак…
допустим, что Вы правы…
тогда ВСЯЧЕСКОЕ УПОМИНАНИЕ про электромоторы можно УБРАТЬ вообще из правил (в контексте веса)…
размах до 12 - 3.5 куба низзя, вес до 700г.
размах больше 12 - мона 3.5 кубика, вес минимум 1000г.
ВСВЯЗИ С ЧЕМ В ПРАВИЛАХ ТОГДА УПОМЯНУТЫ ЭЛЕКТРИЧКИ ???!!!
что говорит Вам как трактователю правил эта строка в правилах???
упоминание 700грамм для электричек тогда БЫ можно было БЫ вычеркнуть!!!
НО !!!
оно там ЕСТЬ !!!
и его наличие (уже само по себе - одного толшько этого упоминания ) - ставит точку на Ваших домыслах…

я не хочу спорить с Вами как участник с организатором…
я лишь хочу предупредить Вас как юрисконсульт…
Вы обязаны СОБЛЮДАТЬ правила…
если в вашем штате нет более-менее грамотного человека - то его неплохо было бы всёже гдето найти…
ну или самому немного попытаться напрячь извилину…

а фразу Вашу “теперь понятно?” осмелюсь переадресовать Вам обратно,
дабы понимание снизошло к тому, кому оно действительно требуется …
мне правила “под себя” переделывать не требуется…
моя техника в конфликтную группу не попадает…
8)
если Вам вдруг опять покажется что я пытаюсь их изменить - то не тратьте усилий на защиту отвоёванного…
я указал Вам на брешь в адекватности восприятия Вами документа…
Вы воспринимаете это как попытку отнять у Вас “чтото” (справедливость…)
приходится ткнуть носом пожёстче в свои заблуждения…
сорри…

dogfighter:

3.5 Вес модели.
В следующей таблице показывается зависимость минимального веса снаряжённой модели (без топлива) в граммах от объёма используемого на ней двигателя в см. куб.
объём дв-ля мин. вес
1,6 500
2,5 700

3,5 1000
4,16 1000
4,3 четырёхтактн. 1000
электро- 700
одновентиляторная 700
многомоторная 1200
Максимальный вес для всех моделей не более 1700 г.

3.3 Объём двигателя.
Если прототип модели имел размах крыльев 12м и более, а размах крыльев модели соответственно равен 1м и более, то на модели может быть установлен двигатель объёмом 3,5 см куб. двухтактный или 4,15 см куб. четырёхтактный. Если прототип модели имел размах крыльев 12м и более, а площадь крыла 25м кв., то на модели может быть установлен двигатель объёмом 4,15 см куб.

приведённые пункты правил - подтверждают отсутствие взаимосвязи между размахом и весом, и подтверждают наличие зависимости ТОЛЬКО кубатуры от размаха…

тут всё понятно!

ЛЮБОЙ юрист подтвердит Вам вашу неправоту…

ЗЫ…

Фрифлай, Лёха !!!
ребят…
вы это…
человека раззадорили до бросания перчатки, сами в кусты сдристнули - и оттуда обзываетесь…
со стороны это так выглядит - вы уж извините…
ну - с точки зрения прохожего…
в детстве мало обижали других?
или вас самих обижали?
друг перед другом из кустов выпендриваетесь…
нехорошо это…
а!!! хотя… лёччики… - вы по другому не можете…
😁

an2an
jedi:

эээээмс…
объясняю для людей юридически неграмотных…

Не забывайте, что первоисточником является документ, перевод которого тут обсуждается. Возможно проблема в переводе?

jedi:

человека раззадорили до бросания перчатки, сами в кусты сдристнули - и оттуда обзываетесь…

Как юрисконсульт, может объясните суть вызова?

lyoha

Фрифлай, Лёха !!!
ребят…
вы это…
человека раззадорили до бросания перчатки, сами в кусты сдристнули - и оттуда обзываетесь…

Я? То-есть меня, если что, будут обвинять в доведении до самоубийства или в доведении до самоуничтожения остатков разума? То-есть мне сейчас надо с дрожью в голосе и слезами на глазах умолять человека от совершения идиотского по своей сути поступка? А зачем? Я уже начал организацию сбора средств с населения и предложил некие правила пари(которые не являются догматом и подлежат коррекции). Ей-богу, но меня не заломает приехать, посмотреть и отснять на видео. Пусть я даже проиграю и человеку повезет и не отпилит он себе нос винтом, не выколет глаза или останется в относительном сознании, но такое действо, просто вопиющего идиотизма, я пропустить наверное не смогу.

Free_Fly
jedi:

Фрифлай, Лёха !!!
ребят…
вы это…
человека раззадорили до бросания перчатки, сами в кусты сдристнули - и оттуда обзываетесь…
со стороны это так выглядит - вы уж извините…
ну - с точки зрения прохожего…
в детстве мало обижали других?
или вас самих обижали?
друг перед другом из кустов выпендриваетесь…
нехорошо это…
а!!! хотя… лёччики… - вы по другому не можете…
😁

Бросания перчатки… ну я если честно не понял, эрсирэд писал про 25 тыр, на фотке предъявил 8 тыр… Как-то не убеждает. И что значит сам себе? Это очень серьезный вариант халявы. А в школе джедаев чему учили?
И что значит “в кусты” ? Я можно сказать, наоборот, из кустов вылез. Просто пытаюсь из из муд…, пардон идиотского предложения эрсиреда сделать авиамодельный праздник. А правила турнира я не навязываю, предлагаю к рассмотрению.

expert-x
Андрей_Курылев:

Ух ты… день тут не был а уже лбы в ход пошли.
Возмите меня разнимающим 😃 Хачу 10% и и ксклюзивное право на видеосъемку убиенного моделькой лба.
Хотя можно и без споров- Алексей загоняет себе в лоб самолет выкладывает сюда видео. От нас как от публики аплодисменты и деньги. Осталось определить цену билета на смешное или уж как получится кино
А чё… яб глянул на чужой лоб… но только чтоп пропеллер на всем газу

за эксклюзивную видео заплатишь сам дуэлянтам по отдельному тарифу!
у нас многолетний рефлекс при падении глушить мотор! и потом смысл дуэли в следующем- алексей миронов закатит себе в лоб свой бутылочник в 12 масштабе на
электротяге сделанную по правилам history-combat ,а вот принемающая вызов сторона закатит себе в лоб супер- пупер
килограммовую бойцовку с двс ,сделанную по правилам rc-combat12!!вопрос то о безопасности!!!

Андрей_Курылев
expert-x:

за эксклюзивную видео заплатишь сам дуэлянтам по отдельному тарифу!
у нас многолетний рефлекс при падении глушить мотор! и потом смысл дуэли в следующем- алексей миронов закатит себе в лоб свой бутылочник в 12 масштабе на
электротяге сделанную по правилам history-combat ,а вот принемающая вызов сторона закатит себе в лоб супер- пупер
килограммовую бойцовку с двс ,сделанную по правилам rc-combat12!!

Ну вот , пошла уже перемена блюд… Изначально вроде было так- Миронов залетает себе в лоб и если нет повреждений то платит принимающая вызов сторона, если есть повреждения то платит вызывающий… Может чё не так понял.
В лоб попасть, да еще себе наверно это сложно. И вся эта история с бросаниями перчаток похожа на громкий пук в приличном обществе, не более…

Но было очень весело, особенно заключительная фраза Антона вот здесь–

rcred:

У нас есть офицеальное разрешение от властей как района ,так и города.
Так-что с психиатором и другими экспертизами все в порядке
Так-что с психиатором и другими экспертизами все в порядке

an2an:

Повторять до полного удовлетворения.

Андрей_Зазулин

Угар ! Ребята , чем вы там в Питере похмеляетесь? Смеялся до слез ! Фантастика , сколько талантов в нашем народе , и литературных тоже ! Нет , Задорнов без работы не останется . Спасибо за хорошее настроение. С уважением: Андрей

expert-x
Free_Fly:

Предлагаю командные соревнования по альтернативным правилам:
эрсирэд устанавливается в позицию домиком на удалении 50 м.
Соискатель премии старается загнать шамолетик с максимальной точностью прямо в дупло,
При этом, измеряется скорость полета, если скорость ниже 50км/час, пилот дисквалифицируется,
При отклонении от цели не более 5 см, разрешается брать вторую попытку.
Всего летается не менее пяти, но не более десяти туров.
Как вариант - три упражненя

  1. Групповой налет (упражнение Перл-Харбор)
  2. Индивидуальное упражнение - достижение максимальной скорости (упражнение Ветка Сакуры)
  3. Вольная программа - при подлете к цели исполняется не менее трех фигур из кодекса ФАИ (упражнение - Банзай)
    Дупло ничем не прикрывается, амортизирующие устройства, как на модели, так и на заднице - запрщены.
    К соревнованиям допусккаются только самолеты, выполненные по бутылочной технологии.

не хами, а то лично твоим же угольным планером отрублю тебе твой длинный нос,
чтоб не совал куда не звали!

asw

Условия состязаний, предложенные коллегой Фрифлаем считаю наиболее гуманными, массовыми и максимально зрелищными, предлагаю провести в эти выходные тренировку “Шоу Эрсирэда” в Питере, промоутером назначить Фрифлая, и со следующей недели можно смело отправляться в гастрольный тур Москва-Нижний Новгород-Самара и т.д. Уверен что такое яркое и ослепительное шоу ждет оглушительный успех!

jedi
an2an:

Не забывайте, что первоисточником является документ, перевод которого тут обсуждается. Возможно проблема в переводе?

Как юрисконсульт, может объясните суть вызова?

возможно, что дело в переводе, хотя я (давненько правда) вроде читал оригинал, и насколько помню - двусмысленностей, могущих быть истолкованных настолько криво - там не имеется.
такой юридический документ, как правила соревнований - просто обязан быть предельно однозначным…
но, как вижу, не для всех…

а по поводу ваших заруб с Лёшей Мироновым - официально комментировать пожалуй не стану…
😊
но моя точка зрения такова:
есть различные классы соревнований, и питерские бутылочные электробои ВРОДЕ БЫ по масштабу могут быть классифицированы как ACES.
но не по весу.
на многократные попытки в прошлом получить ответ о обосновании требования МИНИМАЛЬНОГО веса - официальный ответ был таков - “это связано с безопасностью, это прописано в правилах, не хотите - не летайте! и вообще выискались - правила осмеливаются оспаривать!”
памятуя о том, что (как неоднократно писалось уже) энергия удара зависит как от массы, так и от скорости - было указано, что ограничение МИНИМАЛЬНОЙ массы ПРОТИВОРЕЧИТ требованиям безопасности…
это все проглотили, проигнорили замечание и заткнулись.
далее последоввал очередной стёб по поводу того что ребята в Питере летают на своём шоу “над головами зрителей”…
это конечно немного утрировано - но ПОЧТИ так и есть, потому как питерские бутылочные бойцовки на порядок безопаснее ACESовской…
это и попытался в очередной раз доказать Лёша…
был высмеян в очередной раз - но это высмеивание содержит в себе не конструктивные несогласия с его утверждением, а способ, коим он пытается в очереднорй раз продемонстрировать неадекватность требований правил ACES.
ну и естественно, что подтянулись все подхихикиватели из лагеря его оппонентов…
извратили в очередной раз суть предложенного действа, и восторгаются собственной остроумностью, пошлостью, вульгарностью…
я это вижу - именно так…
уж простите если кому моя точка зрения не нравится…
😊