ЕПП-шный Мессер

Miko

Сегодня второй раз облетал Мессера 😃
первый облет состоялся 30.01.2007
после сегоднешнего полета понял, два аккумулятора по 1500mAh мало 😇
Летает хорошо, правда триммировать РВ пришлось сильно, планирует с выключенным мотором тоже хорошо.
В общем я доволен 😃

Аппаратура:

Двигатель
Регулятор
Сервы 3 штуки
аккумы 2 штуки и
Приемник

Выкладываю фото (спасибо Collapse’у) 😃

listosha

У меня такой же, тока мустанг.
Ты знаешь, насчет батареек - ему лучше ставить 900-1000 mAh. Они легче и он с ними лучше летает. И винтик поставь 8х6. Будет просто обалденная машина. Я им очень доволен.

Естественно все на свой вкус. ИМХО. Просто советы.
Удачи.

Miko

Пасибо, винтик у меня 9*6 и тяга у мотора 800грамм против 400грамм веса самолета, поэтому 1500mAh 😃

collapse
listosha:

У меня такой же, тока мустанг.
Ты знаешь, насчет батареек - ему лучше ставить 900-1000 mAh. Они легче и он с ними лучше летает. И винтик поставь 8х6. Будет просто обалденная машина. Я им очень доволен.

Естественно все на свой вкус. ИМХО. Просто советы.
Удачи.

Легче не надо - сдувать будет. Зато я этот мессер облетывал при 9 м/с с порывами - и ничего, спина не вспотела 😃. А вот мой мустанг в этот день на банках 1300 и винтом 8х6 жалобно висел на месте…
Мессер без мотора идеально планирует - его еще можно грузить грамм до 50-100, не опасаясь срыва 😃 Да м на мустанг я ставил несско раз 3S 2100 - вполне комфортно летит.
Я перепробовал 9х6, 9х4,5 и 8х6 и 8х4.
9х6 - вроде оптимально. Хотя кушает побольше чем 8х6.
С банками 900-1000 - 8х6 лучче из за экономии батарей…

Мико вообще чего-то разлетался не на шутку за эти несско дней… Крутит уже на нем чего хочет…

Novice1

Мнтересно,тут в наших краях такие вещи творятся,а я и не знаю 😃 ,хотя бываю часто на этом поле.
А поле у меня даже из окна видно 😃

Miko

В окошко почаще поглядывать надо 😂 😂 😂

Grapes

Привет всем электролётчикам.
Интересно,а чего MS Composit помешало сделать нормальный фюзеляж-то? не понимаю
Думаю,вес от этого не сильно увеличился бы. Страшненький он у них -3D, в общем 😕
Материал классный!

boroda_de
Grapes:

чего MS Composit помешало сделать нормальный фюзеляж-то?

Из ЕРР намного красивее не получится, зато так технологичнее намного 😃

Miko

ну вот, поставил шасси и облетат в ветер! правда взлет-посадка с шасси не получилась. Летал на Лысой горе, жалко что один…

8 days later
Miko

ну вот, первый крэш об дерево… дело было так: пошел я с лыжами летать на несчастливую поляну (с лыж уже взлетал и не раз), поставил самолет, дал газу, ручку на себя, самолет оторвался от земли и дал крен на левое крыло, пролетел мимо людей (повезло…) и с креном на левое крыло с треском влетел в дерево!! поломал только морду и мотораму, мотор искали минут 20!! он улетел на 10 метров вперед! и выломал стойку шасси порвав при этом кусок стеклоткани 😃 . Уже дома склеил морду моментом+зубочистки 😃

Crash=

Ты не мог бы (если не влом) замерить все размеры крыла, там допустим корневую хорду и коцевую(без элеронов),длину крыла и размеры самих элеронов.
Очень выручишь!в вперед! и выломал стойку шасси порвав при этом кусок стеклоткани 😃 . Уже дома склеил морду моментом+зубочистки 😃
[/quote]

1 year later
Alex674

Собрал сей девайс,попробовл облетать
Результат-Волокёт его к земле-матушке,как магнитом,гасишь мотор-вроде планирует
попробую выкос убрать,посмотрю,чё будет