Строю свой первый биплан...Зацените !

Lazy

Это не моя машинка 😃 Скажите, что интересует - передам автору 😃

voraks
Lazy:

Аааааааааааа… 😃
Я тушку обтянул ! 😃

Расцветка веселенькая 😃

Prophead
Lazy:

Это не моя машинка 😃 Скажите, что интересует - передам автору 😃

Для начала - фото посмотреть 😋

pentajazz
Lazy:

Верхнее - 1300, нижнее - 1040 мм.

очень веселенький бипланчик.
сколько весит планер?
метанольник 46 калибра туда влезет?
или планер для ДВС не подойдет?

Lazy
Prophead:

Для начала - фото посмотреть 😋

Фото нет…

или планер для ДВС не подойдет?

Не подойдёт.

Д_Заточник

Думал, перечитывал пейджер… Смушает угол атаки в +0,5 верхнего крыла. Почему-то хочется поставить его в 0, а нижнее повернуть на +0,5. Или я не прав? А вообще бипланчик выходит красавец!

Ученик_Чкалова

Все верно с углами. На верхнем крыле биплана должна быть положительная деградация - +0,5-1 град.

Граф

Красивый самолет, слов нет. 😋
Слежу за темой с целью к чему-нибудь придраться, но не придерается пока 😊
Вот!
Зачем элероны на обоих крыльях сделал? Можно было на одном нижнем. Наверно…

Lazy
Граф:

Слежу за темой с целью к чему-нибудь придраться, но не придерается пока 😊

Его ещё и в чертежах не было, а ты уже успел мне наффтыкать 😂 Я помню, помню ! 😜
А элероны… Ну не знаю, нахлобучило меня так 😃
Сегодня сервы ставил, оперение клеил, хвостовое колесо прикручивал. Нудное это дело.

Lazy

Если такими темпами буду ковырять - то не раньша мая 😃 Мотора нет, ног нет, приёмника нет, регулятора нет…Не вспомню о батарее. От беды могу засунуть в него старый гидрид, но он у меня один. Не полетаешь особо. 😕

P.S.
А знаешь, отец, что самое страшное? Я вот его доделал и ничего не хочется переделывать. То есть совсем. Ничего не нужно изменять, подгонять, переставлять…Тупиг? Творческая клаустрофобия?

6wings

“клаустрофобия” тут не годится.
Это совсем о другом 😁

Lazy

Клаустрофобия — психическое расстройство, страх замкнутых или тесных пространств.

Как раз я сказал именно то, что хотел. 😁 Просто вчитайтесь 😃

skazochnik_333
Граф:

Слежу за темой с целью к чему-нибудь придраться, но не придерается пока 😊
Вот!

Да и страшно придираться наверное 😁
Lazy нужно тока хвалить критиковать неззззяяяяяяяяя 😇

6wings
Lazy:

Как раз я сказал именно то, что хотел. 😁 Просто вчитайтесь 😃

Извините, коллега, но “творческую боязнь замкнутых пространств” никак не могу себе представить.
(даже несмотря на то, что сам как-никак, являюсь человеком творческим как минимум по одной из своих специальностей 😵 )

Lazy
6wings:

Извините, коллега, но “творческую боязнь замкнутых пространств” никак не могу себе представить.
(даже несмотря на то, что сам как-никак, являюсь человеком творческим как минимум по одной из своих специальностей 😵 )

Не столько “творческую боязнь замкнутых пространств”, сколько “боязнь замкнутого пространства творчества” 😁 Перемещаемся от сих до сих, строим так а так, решения такие и никакие другие. Наработанные технологии и решения, как ни странно - самый страшный враг моделиста. 😕

skazochnik_333:

Lazy нужно тока хвалить критиковать неззззяяяяяяяяя 😇

Можно. И критикуют. Не верите - спросите Графа ( я думал он меня прибьёт в процессе критики 😃 ). Сергеича. Лёху.
А если критика сводиться - “…а вот у тя тям дырка ф крыле и капот квадратный…”, извините. Это даже не маразм.

6wings
Lazy:

Не столько “творческую боязнь замкнутых пространств”, сколько “боязнь замкнутого пространства творчества” 😁 Перемещаемся от сих до сих, строим так а так, решения такие и никакие другие. Наработанные технологии и решения, как ни странно - самый страшный враг моделиста.

Вот, так бы прямо и писали. А не морочили бы всем тут головы. Хе-хе.

Lazy

Ну я и написал - творческая клаустрофобия 😃

skazochnik_333
Lazy:

Можно. И критикуют. Не верите - спросите Графа ( я думал он меня прибьёт в процессе критики 😃 ). Сергеича. Лёху.

Ну какбы к Графу у меня предвзятое отношение 😈
Да и ответы у вас на критику даже по делу иногда слегка не адекватные.

Lazy:

А если критика сводиться - “…а вот у тя тям дырка ф крыле и капот квадратный…”, извините. Это даже не маразм.

Прямо в самую дырдочку 😃

Lazy
skazochnik_333:

Да и ответы у вас на критику даже по делу иногда слегка не адекватные.

Какая “критика” - такие и ответы…Примерчики в студию…

skazochnik_333
Lazy:

Какая “критика” - такие и ответы…Примерчики в студию…

Вы тему почитайте в чертежах чегогото там про фан из бальзы. 😇

Кстати, а раскажите лучше про агрегатики на которых у вас верхнее крыло крепится. Я так и не понял что это такое.
И ещё оч интересно будет ли возможность изменить угол установки крыльев и если да то как вы это будете делать?