Futaba 2.4 6ch

e2000

Сайт

The transmitter and receiver of a FASST modulation system constantly jump from channel to channel at the same rhythm, at a rate of several times per second. Since the system only occupies a particular spot frequency for a very short period, narrow-band interference is suppressed very effectively. FASST technology eliminates the need for a scanner in the transmitter, as the transmitter and receiver are constantly and synchronously swapping frequencies in any case.

В отличие от Спектрума, оно все время прыгает по каналам. Интересно, будет ли оно так же плохо влиять на мой видеоресивер.

Phantom2
e2000:

Сайт

The transmitter and receiver of a FASST modulation system constantly jump from channel to channel at the same rhythm, at a rate of several times per second. Since the system only occupies a particular spot frequency for a very short period, narrow-band interference is suppressed very effectively. FASST technology eliminates the need for a scanner in the transmitter, as the transmitter and receiver are constantly and synchronously swapping frequencies in any case.

В отличие от Спектрума, оно все время прыгает по каналам. Интересно, будет ли оно так же плохо влиять на мой видеоресивер.

Лена, когда Ваш самолёт или вертолёт “грохнутся” с этой пародией на “спектрум”, не забудьте мои слова-: “ХА 😂 -ХА 😂 -ХА 😂 !!!”(3 раза) 😈

gennady

2 Phantom2
Печать Beta-тестера Спектрума просветлила и обезобразила ваше сознание.

an2an
Phantom2:

Лена, когда Ваш самолёт или вертолёт “грохнутся” с этой пародией на “спектрум”…

Интересно, что тут пародийного? Frequency hopping - один из нескольких наиболее распространенных способов размазать спектр.

lyoha

с этой пародией на “спектрум”

Когда эта пародия на производителя аппратуры, не имеющая даже минимальных производственных мощностей сделает хоть что-нибудь уровня Futaba, являющейся одной из ведущих фирм в системах дистанционного управления(в первую очередь промышленных с промышленными стандартами), тогда будете ехидничать, а пока спектрум баги вылавливает в своих продуктах от торопливой жадности, Futaba не спеша делает надежные и качественные вещи.

alkot

Ну, смешно стало человеку от обиды, что теперь на рынке есть не только “спектрум” с “обратной связью”, но и продукция других производителей. На самом деле это только первый шаг Futaba, дальше они только больше будут расширять свое влияние на рынке 2.4GHz систем.

Слепой_Пью

Ниасилил – там же написана расшифровка FASST – Futaba Advanced Spread Spectrum Technology. Т.е. эту штуку собственно Футаба и делает. Об чем тогда спор???

Phantom2:

пародией на “спектрум”

Теперь асилил…

Воспользовалься гуглем… Как все стало интересно…

Западники они законопослушные… Чтобы выпустить в продажу новое радиопередающее устройство, его надо сначала сертифицировать или какие другие бумажки получить… Похоже что:

  1. Футаба все эти спектры делает вовсю
  2. оффразрешение получено только в Италии пока что.

Вот краткий списочек который был найден за 15 минут:

RX FP R 603FS 2.4 GIGA
RX FP R 606FS 6CH 2,4G
T6EXP R606FS 2,4G PER VOLO ELETTRICO

При этом futaba-rc.com молчит как рыба ап лед…

И таки я не понял – Футаба производит spread spectrum оборудование или нет?..

lyoha

Производит.
6-ти канальное радио и 3-х канальную систему для авто из модуля-приемника.

Слепой_Пью

А тогда возниакют вопросы:

а где варианты на 7, 9, 12, 14 каналов?
почему молчит futaba-rc.com?

alkot
[r

Alex;443250]А тогда возниакют вопросы:

а где варианты на 7, 9, 12, 14 каналов?
почему молчит futaba-rc.com?

Нет пока их. Под 7 каналов будет скоро аппаратура выпущена. Под 9, 12-14 будут модули с приемниками.
На офсайт самыми последним новости выкладывают. 😃

Слепой_Пью
alkot:

Под 9, 12-14 будут модули с приемниками.

Это хорошо 😃

alkot:

На офсайт самыми последним новости выкладывают. 😃

Странные какие-то…

alkot
[r

Alex;443263]Странные какие-то…

Ну, это как c Apple - слухи о новинках ходят в сети задолго до официального появления. 😉

Слепой_Пью
alkot:

Ну, это как c Apple - слухи о новинках ходят в сети задолго до официального появления. 😉

Однако когда Епел начинает продажи, все публикауется. А тут 6 каналов 2.4 ГГц вовсю продаются в европах, а на оффсайте – тишина…

an2an
alkot:

Ну, это как c Apple - слухи о новинках ходят в сети задолго до официального появления. 😉

Ну да, не как Intel, сначала пошумит о выходе нового процессора, а потом откладывает его выпуск, а выпустив начинает баги ловить… Видимо люди дорожат репутацией.

Phantom2

Ну что ! Как я и ожидал, сразу нашлись “ну очень компитентные” специалисты, которые сразу же отреагировали на моё сообщение!Поздравляю вас -господа! Ваша реакция заслуживает восхищения!Желаю вам удачных полётов на Футаба 2,4 , продолжайте искать блох в Спектруме.Ведь вам больше нечем заниматся, кроме как сидеть и обсуждать то, что вам не дано осмыслить!В этом ваша сущность!
Бай-бай КАРАПУЗИКИ!

gennady

2 Phantom2

Многое знание порождает большую печаль (© Библия, Ветхий Завет, книга Екклесиаста глава первая стих 18.), обилие информации, значительная часть которой и знанием-то не является, ничего кроме шизофрении породить не может. 😜

Vitaly

Модератор

Phantom2 - 2 недели Read Only.

Huntsman

Phantom2

Ваши “живие реплики” просто заставлют проявить интерес к Футабе. Неужели так Вы ее (Футабу) рекламируете?

dmitryu

www.towerhobbies.com/…/070210-futk6900.html
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT8&P…

Full-range 6-канальный передатчик + приёмник - за 220$, но в конце марта 😃

P.S.

lyoha:

пока спектрум баги вылавливает в своих продуктах от торопливой жадности, Futaba не спеша делает надежные и качественные вещи.

Уж слишком неспеша - в пресс-релизе написано, что они уже 15 лет промышленную Spread Spectrum аппаратуру выпускают.
Похоже, они просто ждали, когда конкуренты появятся.

dmitryu

Шестёрок, видать, намного больше продаётся.
Или они решили ждать до тех пор, пока спектрум девятку не выпустит.

В общем, думаю, уже скоро.

alkot
e2000:

В отличие от Спектрума, оно все время прыгает по каналам. Интересно, будет ли оно так же плохо влиять на мой видеоресивер.

Опань-ки, оказывается у Futaba будет как раз такая же технология, что и у Spektrum - DSSS. 😮
Подробности FCC ID AZPTMSS1-24G 5 стр.

Слепой_Пью
alkot:

Опань-ки, оказывается у Futaba будет как раз такая же технология, что и у Spektrum - DSSS. 😮

Есть мнение, что эта технология – что-то типа АМ, ФМ и ЧМ – т.е. всего лишь способ запихивания полезной информации в радиотракт. И что Спектрум вовсе не первооткрыватель технологии DSSS.

alkot
[r

Alex;448725]И что Спектрум вовсе не первооткрыватель технологии DSSS.

А кто то с этим спорит? Просто подразумевалось, что новая аппаратура будет использовать FHSS, а тут они заявляют в FCC DSSS технологию для T6EX.
DSSS.
FHSS.

XVortex

Alex’ date=‘Feb 14 2007, 17:56’ post=‘448641’]
Блин, ну почему только 6 каналов??? Когда 9-ка будет?..

…и ужасный дизайн. Кому как, конечно, но IMHO Futaba начала с старинных убогих передатчиков, чтобы прощупать технологию и не создавать излишнюю конкуренцию старшим FM системам.

P.S. считаю выпуск 2.4 GHz ВЧ модуля, например для 9C Футабы, без переделки электроники самой аппаратуры, утопией и бесполезной вещью. Объясню почему - аппаратура 9C является одной из самых медленных аппаратур с PCM, не говоря уже и о PPM сигнале. Таким образом, 2.4 Ghz ВЧ модуль будет по крайней мере таким же тормозным как и FM модуль, а может так получиться что еще более тормознее, т.к. этот модуль будет транскодировать полученный PCM(PPM?) сигнал в обертку DSM. но тут можно только предполагать. IMHO остаётся ждать честную DSM аппаратуру класом не ниже 9C, а пока я для себя решил побаловаться с Spektrum’ом 😃