монстер битл 1/6

PIPER

Всех Приветствую! Сегодня привезли…Хожу вокру и около,пуская слюни… 😃 😂 😂 😂 😋 Теперь буду еще и “тюнить”… 😃 😃
Колеса еще не успел поправить…

proximo

поздравляю 😃

какие сервы будете ставить какую аппаратуру ???
какие планы по поводу тюнинга ???
сразу в первую очередь заказывайте сталье шестерни хотябы на колокол, алюминиевый дифф,
а да первы что вы могливы сделать это развернуть щестерни на 180 градусов чтобы нагрузки на подшибнтк меньше было …
если хоти повозится можете разобрать амортизаторы и в пластину просверлить ещё 2 отверстия по 2 мм будет помягче …
если что задавайте вопросы

PIPER

Спасибо БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!Учту при полготовке…А как привильней от и до его нужно обкатать,масло есть motul ester 600 100% синтетики для картингов… Из тюнинга,уже есть фильтр fg улучшеный,передняя подвеска полностью аллюминь,сервосейвер ал. должен прийти с крышкой от влаги для радио бокса,всякие чехолчики для амморов ,фильтра,пулстартера,алл. качалки на сервы.алл. бабочки и щеки диф.,алл. аморы те что регулируются,и еще наконечники тяг красные(все) задние рычаги с кулаками алл.(должны прийти).И самый козырь.-Хочу цвет хамелион зеленый…!!
На нем будет стоять футаба 3пк с модулем,2 сервы на руль S5050,на газулю S9350,борт 6вольт ёмкостью 3600.Вроде все но список не окончателен.В процесе буду выкладывать,стараться фотки…А Вот еще вопросики мона:в стоке,-в резине неоказалось проставок,они нужны,или должны быть там??Алл. шестерни,обязательны?Ведь обычные вроде как играют роль предохранителя???Нужно ли ставить,лексановый кожух на спур и колокол?спасет ли это?Просто не очень хочется ствавить сталь вместопластика из соображения функции “предохранителя”??Спасибо!

slavwa

Шестерок - все больше и больше 😃 и это радует 😃

По поводу тюнинга – смотря чего хотите от модели добиться , если участие в гонках - то надо ставить весь тюнинг… 😉
Самый необходимый – это все рычаги люминий - и полностью весь зад … раму для двигателя тоже люминий - ( в стоке двигатель на пластиковой - очень сильно гуляет - и в результате гуляет зазор в паре )…

PIPER:

На нем будет стоять футаба 3пк с модулем,2 сервы на руль S5050,на газулю S9350,борт 6вольт

Классика 😃

proximo

в резине должны быть вставки
2.
смотри восновно делают так
на колокол ставят маленькую стальную большую пластиковую или делриновую. ещё немещалобы на точнее под большую щестерню аллюминиевый крутитель или как он там называется…
3.
у меня кожух стоит а бы советовал хотя мнения расходятся
4.
помення пластикой кожух под диффом на люминь
5.
на двигапель и пулстартер приклей на силикон стальную мелкую сетку…
6.
усилинный корпус диффа тоже не плохо

slavwa

и шестерни в обязательном порядке закрывать кожухом !!!
а по поводу железных шестерен — это вам время подскажет

PIPER

На счёт тюнинга не спорю!!!Так где ж его достать по низкой цене…И вернусь к своему вопросу как правильно обкатать на ней мотор,масло в начале перечислил какое есть…По тюнингу на неё перечислил что будет стоять точно!А проставки в стоке должны быть,всмысле в колесах???А не покажете как выглядет рама под двигатель…И еще на сколько зубьев должна быть малая (алюминь) и большая шестерни…

proximo

мотор впринципе обкативать ненало ну почти ненадо просто оидн бак на полгазы спокойно ездите и всё так что там немго всё притёрлось …

да там как у (почти) всех моделей паралоновые проставки

моторама ??? имеете ввиду начто двигатель к шасси крепится ???

она такаежа как и пластиковая один в один … точнее их две большая и маленькая…

для начала возьми такуюже маленькую которая у тебя сейчас а большую оставь для “предохронителя”

PIPER

На счёт шестеренок я все понял?Я имею в иду сколько зубьв должно быть на маленькой (аль)и на большой.Ведь на мардере 46 а здесь 48.А на счёт моторамы ,на чем он крепится ,я имел ввиду как выглядит алл.она хотя бы картнку чтоб дозаказать потом.Так проставки там должны стоять или это брак завода или маг. ,т.к. у меня их нет в штатном исполнение

Mikhail_Yunin

Лучше заглянуть и железяки руками потрогать.
Цены - конечно, сравнимы качеству исполнения.
Посмотрите ЗДЕСЬ

PIPER

Да спасибо!Я там весь передок почти купил на неё…

PIPER

Мдаа.вещь уже даже по виду что такое…!!А без неё так быстро развалится???Так проставке с завода должны быть или нет.Если нет ,то они там нужны???А на счёт моторамы я думал,-Это те что под мотором находятся…Это наверное скорей моторама колокла,деталь номером 13600.

slavwa

Если обратите внимание – двигатель крепиться на двух моторамах … а эта тюнингованная , имеет совсем другое крепление к двигателю … и при этом связывает валы коробки жестко …

P.S.
С пластиковой моторамой - двигатель считай не на чем не держиться … .-- выходит так , такая огромная мощность , держиться всего на 4 шурупах завинченных в пластик … и зазор в паре - настроить не льзя , приходиться ловить – просто достаточно на модель надовить – как зазор сразу уходит … Нету жесткости в том месте …

ale-x

Мотор нужно обкатывать с перегозовкой т.к. свечку будет закидывать.Я брал масло для свегоходов двухтактное.

slavwa

заморачиваться на обкатке не стоит – так для собственного спокойствие можно откатать в пол газа 1 бак …

proximo

так для собственного спокойствие можно откатать в пол газа 1 бак …

я уж писАл

вот ещё что если хочеш чтобы двиг достаточно долго жил бери масло только высокого качества, Catrol RS2T или Motul 800 (насчёт 600 незнаю может подойдёт )
и 100 бензин, и с пропорциями ненамути 33% для первого бака как раз то (хотя я на 33% сам гоняю)

PIPER

А что значит 100й бензин.Кстате вообще потом на каком юзать лучше??И еще раз проставки должны быть или нет???т.е. 1/3 смесь?На бак сколько масла лить для первой обкатки и дальнейшей эксплуатации??Да еще иглы при обкатке надо трогать ,и потом для разных температурных условий…?И еще все же непонял что именно надо менять на алл.Юто что под мотором 2 пластиковые реечки или всю эту колокольную конструкцию ??

MaXuS
proximo:

и 100 бензин, и с пропорциями ненамути 33% для первого бака как раз то (хотя я на 33% сам гоняю)

Слышал про пропорции 1:25, 1:28, 1:30, но про 1:2 слышу впервые

Metanol

какой 100 бензин для зены, у нее степень сжатия 8.4, 92 за глаза и уши

slavwa

ну почему 8,4 ?? есть вариантик с 13 😛 micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=29_…

PIPER:

А что значит 100й бензин.Кстате вообще потом на каком юзать лучше??И еще раз проставки должны быть или нет???т.е. 1/3 смесь?На бак сколько масла лить для первой обкатки и дальнейшей эксплуатации??Да еще иглы при обкатке надо трогать ,и потом для разных температурных условий…?И еще все же непонял что именно надо менять на алл.Юто что под мотором 2 пластиковые реечки или всю эту колокольную конструкцию ??

смесь 1:30 это значит 1 литр масла на 30 литров бензина … лей в предалах 1к 30 - 1к 33
----Для первой и послед эксплуатации – масло в пропорции одно и тоже
-----Иглы не трогать !!! это вам не нитро -помойки 😜 тут все просче – дернул и поехал ( карб с завода настроен ) …
----- На аллюм. меняеться две пластмаски - что под мотором - но есть разные варианты - вариант 1 который был выше 13600 и есть просче …2 вариант— как стандарт …

slavwa

алюминевая рама -вот такой вариант

PIPER

Сегодня уже куплены задние рычаги красные концевики тяг,и-и-и-и… краска хамелион…клева,да?..С моторамой теперь понятно,Спасибо!Так проставки должны быть в резине с завода и нужны ли они там вообще??А мотор т.е. обкатал и потом вот оно счастье…Блин,ребят поймите меня правильно,у меня б.у.шка мардер была и то мало поюзал,а когда новая и своя за кровные,конечно не хочется эксцесов разных.Спасибо,спасибо!!!

Обалдеть!!!Это твоя???..Здоровски даже по виду!!!Моторама эта та что где кожух на шестернии они сами…А просто,подешевше вариантом мона обойтись и все,вот с этими: micromachine.ru/catalog/product_info.php?manufactu…
Просто у же на неё в кредитах как в шелках…

slavwa

то PIPER - Потом скажешь во сколько она тебе выльеться со всеми делами (аппаратура , тюнинг) - ну чтоб общественость была в курсе, откуда цены ттакие беруться …

можно на худой конец купить вот эту часть рамы … micromachine.ru/…/product_inf...products_id=426
она конечно не главную роль играет - но все же двигатель хоть будет закручен в место саморезов - на винтах

PIPER:

Обалдеть!!!Это твоя???..Здоровски даже по виду!!![

Моя … , моя…😊 столько крови попила … 😈

Еще фотка