Выбор БК системы

Mucha_cho

Почитал я тут наших американских друзей и как то совсем запутался с выбором БК системы для ассо18т. То что я лицезрел в Пилоте на гонках говорит мало о чём ибо там не виден весь потенциал моторов\регуляторов всилу размера трассы. Сейчас выбор стоит следующий:
Регулятор:
-Tekin Mini-Rage

  • Quark Pro car 33
    Мотор:
  • Wraith 7kv
  • Mamba 4200\5400k
  • Аоны хакеры и прочее

Собственно интересует мнение людей, державших что-либо из этого в руках.
Использовать буду наверное с метал-гидридным паком на 7.2 вольта IB 1400
Есть смутное чувство что Wraith будет высасывать мгновенно его. Вообще я слабо себе представляю Хватит ли скажем мотора с 4200kv? Можно ли будет посильней его пригрузить поменяв передаточное соотношение и добиться скоростей приближенных к скажем движкам более оборотистым? Какое вообще общепризнанное оптимальное число kv? Короче говоря жду советов знающих людей дабы выделить в последующем рациональное зерно )
Всем заранее спасибо

GROZZY

Странно - Леха уже создавал такую тему, но я не смог её(тему) найти.

Вот тут ты не прав на короткой и сложной трассе как раз и нужен хороший регулятор и моторчеГ, система должна облатать как и отличным моментом так и успевать раскручиваться до максимума. На овале проще - кВ побольше и регуль хоть от самолета 😃 , гашетку в пол и рулем крути только.
Из систем мне видется вот так
Кварк Про Кар + Хакер 4200 (АОН 6000)
Маркус Рево + Хакер 4200 (АОН 6000)
Мамба + Мамба 5400
Текин грамотная система, но крупноват регуль и дорогая, имхо.
rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=764
rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=800

Mucha_cho

Я тоже почти ничего не нашел вот и спрашиваю. А вот в чём может быть РЕАЛЬНАЯ ощутимая разница в работе Кварка и Текина? Кварк вроде как уже проверенная такая боевая штуковина. Он как-то ближе. С другой стороны если уж тратить деньги такие то брать лучшее… Вот и думай. И все же есть ли смысл брать моторы типа 7k?
Как связка Мамбы 5400 с кварком?

GROZZY
Mucha_cho:

А вот в чём может быть РЕАЛЬНАЯ ощутимая разница в работе Кварка и Текина?

В работе нет, только в удобстве настроек, у Миши Юнина Текин - можно узнать про функционал.

Mucha_cho:

И все же есть ли смысл брать моторы типа 7k?

Для РС18Т-М нет не имеет. Там уже 6000 достаточно.

Mucha_cho:

Как связка Мамбы 5400 с кварком?

Никто не покупает отдельно регули (Мамба) только систему, так выгоднее. Ты можешь столько вариаций придумать 😃 .

Mucha_cho

Мне как раз выгоднне купить кварк+мамба 5400… Так уж выходит )

GROZZY

Мамба моторчек вполне адекватный, проблемм именно с ним не у кого не было, ну а Кварк вообще лучший контроллер, имхо.

lex500

Являюсь владельцем мамбы 8000 и АОН 6000.
Скажу сразу - для офф роуда мамбу 8000 точно не нужно не ставить. Момента у неё мало… в некоторых местах у меня застревала, где АОН продолжал крутить и крутить… Скажете " передаточное отношение меняем и вперёд…". Возможно вы и правы… но нагреваться меньше ей это не мешает…
О регуляторе мамбовском я уже молчу…

АОН - момента хвататет всегда и везде. Теперь надо опробовать его на трассе в Пилоте. А по заездам по паркету скажу - чтобы выйти из заноса на АОНе достаточно нажать посильнее газ, на мамбе он делает это как-то медленнее что-ли… Возможно из-за регулятора, так что попрошу сильно не пинать…

Ну а про регулятор тут всё ясно - только Quark 33a pro car.
Tekin считаю слишком дорогим.

Думаю мамбе судьба быть в шоссейке, куды она надеюсь и попадёт.

Сейчас у меня стоит АОН + Quark 33a с передаточным 55/14. И разгона и момента хватате за глаза. Но всё таки после использования мамбы ощущает меньшее кол-во оборотов. Если с мамбой на весу полный газ нажать, то чувствуется, что моторчик может разгоняться ещё и ещё… А АОН за пару секунд набирает свои обороты, что для техничной трассы считаю правильным. Опять же зависит от того, на каких банках ездить… Мамба у меня питалась в основном 8.4 вольт ЛРП, а АОН - Intelect 1400 7.2v. Возможно из-за этого и чувствуется такая разница в оборотах.

Mucha_cho

Ну выбор сделан. Кварк+мамба 5400
В последующем, если будет необходимость поменяю моторчик на Wraith 7kv

BiggyPop

У меня как раз 18Т с комлектом Tekin Mini-Rage 6800! Рвёт просто всё! В горку разгоняется, как на плоскости, а я даже регулятор не перенастраивал! Уже уничтожил две ведомые шестерни! Tekin is the greatest!

GROZZY
BiggyPop:

Рвёт просто всё! В горку разгоняется, как на плоскости, а я даже регулятор не перенастраивал! Уже уничтожил две ведомые шестерни!

Уважаенмый БольшойПоп тут разговор идет про бесколлекторные системы, а не про отсуствие головы и рук, если у Вас моторчеГ рвет шестерни - это прямое следствие вышесказанного.

BiggyPop

О-хо-хо! Отсутствие головы! Я имею введу, что зубчики со временем стираются… Одно я знаю точно- Mamba-у в отстой, Tekin отличная система, НО! Очень много зависит от передаточных чисел! Мы как то ведомую шестерню поставили на 60 зубцов, машинка пошла заметно туже.

GROZZY
BiggyPop:

Я имею введу, что зубчики со временем стираются…

Нет при правильных настройках на ваш век хватит.

BiggyPop:

Одно я знаю точно…

Заявление сильное, но ничем не подкрепленное.

BiggyPop:

машинка пошла заметно туже.

Ну не надо машинки кушать, они плохо перевариваются, отсюда и проблемы…
Человек задавал вопрос применительно к трассе Пилот (в основном), вас мы там не видели, хотя вы грозились приехать и “всех порвать”. Я, кстати, езжу на коллекторнике, и на прямой пока обогнать никому не удалось 😅 .

Mucha_cho
BiggyPop:

О-хо-хо! Отсутствие головы! Я имею введу, что зубчики со временем стираются… Одно я знаю точно- Mamba-у в отстой, Tekin отличная система, НО! Очень много зависит от передаточных чисел! Мы как то ведомую шестерню поставили на 60 зубцов, машинка пошла заметно туже.

Нда… Такие посты дают полную картину о написавшем. “Моё круто и всех рвёт а всё остальное отстой”. МИХО это просто показатель некомпетенстности. Мне нужна БК система которая в пилоте была бы конкурентно способна, но при этом пеоменяв передатку можно было бы для себя погоняться летом гденить на ВДНХ по большим площадям. Я вообще в основу беру не соревнования а просто удовольствие от хобби… Вот например собирая КИТ вчера вечером получил просто тонну позитива, хотя он никого и не порвал 😃 (пока что 😇 )
Короче говоря не будем пустословить. Действительно приезжайте в пилот и посмотрим. Я на коллекторном движке Веры после перепайки не смог проехать в пилоте на всём газу. Точнее один раз проехал и это привело только к аварии. ИМХО в пилоте и на коллекторнике можно неплохо ездить. Вера вот только на последней тренировке открутила газ до конца. А вот уже для большой площиди БК будет заметно интереснее.

BiggyPop

Заявление моё подкреплено многочисленным опытом других моделистов, как в России, так и за рубежом. А на трассе может быть Вы меня и увидите, а может быть и нет, просто я не понимаю, зачем ограничиваться условиями трассы? Лично я катаюсь просто везде, и в снег и в слякоть, на асфальте и по бездорожью, и очень мне интересно посмотреть, на сколько Вам в этих условиях хватит коллекторника, что бы хотя бы идти наравне!

А-ха-ха-хааа!!! И всё-равно порву! Ну а если Вам уж очень нужна система именно под Пилот, то берите какой-нибудь мотор максимум на 5000 оборотов с вольта, а 4000 будет даже получше. Максималка у него будет такая же, как и у лучших представителей 370-го коллекторного класса, хотя Вы её на трассе и не достигните, но мотор будет более тяговитым, так что преимущество в динамике Вам гарантированно. А летом поставите на неё аккумулятор на 8,4 вольта, шестерни поменяете, и будет она у Вас летать!

Mucha_cho

Вы вообще читали предыдущий пост? Я кажется там четко написал всё. И про передатку и про применение… Читайте внимательнее
Просто раздражает. Я же отписал уже что именно я заказал. тогда в чем смысл “Ну а если Вам уж очень нужна система именно под Пилот, то берите какой-нибудь мотор максимум на 5000 оборотов с вольта”…
Такое впечатление что вы просто зашли в ветку написать что “мамба отстой” и “я всех порву”… Неуважение это

MadKorney
Mucha_cho:

Такое впечатление что вы просто зашли в ветку написать что “мамба отстой” и “я всех порву”… Неуважение это

поставь его в игнорлист и будет тебе щастье 😃
по делу BiggyPop весьма редко выступает, по большей часте эмоции и как правило не в тему

BiggyPop

Ну вот и очень зря! Пусть данная тема будет постом для тех, у кого возникло то же желание, что и у Вас! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК!

Mucha_cho

Вы зайдите на one18th и расскажите там всем о их страшной ошибке… Мужики то не знают… 😜