Шестой этап Кубка Москвы по минимоделям

vasya_y

Лучше поздно, чем никогда! - Поздравляю, Лёха! Желаю побед в 18-ках и “стоке”! Ну и багги не забывать, разумеется!

ZIPPO

Присоединяюсь к поздравлениям,только что пожелать-незнаю 😦
Главное здоровья,удачи,счастья…
Остальное решают деньги,к глубочайшему сожалению…

Леониду отдельное спасибо за резинки 😃

SUPER_mONSTER

Присоединяюсь к поздравлениям. 😃
А вот фото чюдо-амортизаторов
Ничего против,грамотно придумано,вышел из положения!

ZIPPO

Идея не моя-автор тот,кто мне “Выдал” мне резинки 😃

SUPER_mONSTER

Всёравно прикол.

P.S. в финалах мини-инферна каталась на заднем приводе прикол?

rwit

А где можно увидеть таблицы результатов?

Faraday
REfreshER:

Этап прошел классно, но у меня(и не только) появилось очень серьезное замечание по поводу резины в монстрах. Шоссейные десяточные колеса - обладают дикой разрушительной силой, и в добавку придают абалденную управляемость и очень высокую скорость. Это практически шоссейка становится. Я считаю что ее нужно запретить, тоесть ограничить минимально допустимую ширину резины, так как это просто недопустимо в классе, в котором могут ездить такие модели как пилотаж нива и мини-лось.

Гм, и из чего такие измышлизмы про разрушительную силу??? примеры в студию!
Чем плоха абалденная управляемость и скорость???
Может вообще запретить гонять в монстрах на RC18 или пачку соли привязывать чтобы уровнять вес, например !!!

ЗЫ Еще скальпель робитрониковский надо запретить в шоссе, так как задний привод дает огромное преимущество и бедные владельцы XRAY не знают что с этим делать 😃

4revo

Миш, не согласен.
Монстры должны ездить на монстровой резине.
Это будет правильно.

REfreshER
Faraday:

Гм, и из чего такие измышлизмы про разрушительную силу??? примеры в студию!
Чем плоха абалденная управляемость и скорость???

Леха Корабельников вдолбался в воскресенье в стоячего лосенка - так вот у лосенка пол задницы разнесло и электроника вся полетела. Ну и вдобавку где вы монстра на шоссейной резине видели в гонке, кроме как в пилоте?

И еще - я думаю не за горами тот момент когда все RC18T/MT/B/R переведут в багги, так как конструкция одна - рама - корыто.

Faraday:

ЗЫ Еще скальпель робитрониковский надо запретить в шоссе, так как задний привод дает огромное преимущество и бедные владельцы XRAY не знают что с этим делать 😃

Нда… вот уж не думал что у заднеприводников так много преимуществ.
Кто скальпель на x-ray меняет? Продам скальпель!!!

Mucha_cho
REfreshER:

Леха Корабельников вдолбался в воскресенье в стоячего лосенка - так вот у лосенка пол задницы разнесло и электроника вся полетела.

Нифига себе… Это ты про сломаную стяжку?, А что там с электроникой случилось?.. И что бы било если резина была другая? Не разнесло бы? А если бы Лось врезался такой же? Просто дело случая мне кажется. 😒 Резина не придает “разрушитеьной силы”. Любая другая машинка врезавшись сделала бы тоже самое, мне кажется. Лось просто довольно хрупкий. И поломки стяжек и оторваные колёса это уже привычно (как бывший обладатель Лося говорю)
всё это моё субьективное мнение. Я вообще мало следил за остальными, только за Веру в основном болел, и видел лишь сломаную стяжку Лося…
Вот если бы ставили шоссейную резину от восемнашек и гоняли в МТ это было б против правил… И может реально придавало бы устойчивости или чего ещё… А так п Пилоте резина от 1\10 это ж не первый прецедент. Главное чтоб по габаритам вписывалась в рамки и всё тут.

maxemilian

к сожалению не выбрался на этап, но по поводу резины выскожу мнение - рс 18 мт отличается от Т, в принципе, только резиной. таким образом, надевая резину от шоссейки в класс монстров попадает баги. кстати, на прошлом, вроде, этапе багги выступала на шоссейных колесах именно в багги. и чем отличается рс 18 мт на шоссейных от рс 18 т ? в тоже время допускаю шоссейные колеса на мини лст, т.к. причислить его к багги ну совсем нельзя, хотя и смысла в них не вижу. Монстр - шоссейка, брррррр таким образом приходим к выводу, что рс 18 мт, должны ехать либо в классе трагги или с багги. я не устроняю конкурентов, просто так будет правильнее.

кстати, как показал себя скальпель?

GROZZY
4revo:

Монстры должны ездить на монстровой резине.
Это будет правильно.

Присоединяюсь. Валера написал правильно -

lvmaxx:

Резиновые шины диаметром не менее 60 мм, выпускаемые производителями как предназначенные для моделей 16, 18, 20-22 масштабов.

Тем более, что смена резины, не повлияет на результаты Миши Дьяченко, имхо.

Про новые классы можно говорить только когда в Пилот человек 200 приедет, РС18МТ едет совсем не похоже на РС18Т/Б, и если запихнуть всех в один класс - все прикрутят багийные колеса и прощай класс МТ (пара-тройка нормальных лосеводов и толпа детей класса не сделают)

maxemilian

Про новые классы можно говорить только когда в Пилот человек 200 приедет, РС18МТ едет совсем не похоже на РС18Т/Б, и если запихнуть всех в один класс - все прикрутят багийные колеса и прощай класс МТ (пара-тройка нормальных лосеводов и толпа детей класса не сделают)
[/quote]

и с этим не поспоришь. выход один. Кесарю - кесарево. монстрам - монстровые колеса и на улицу 😃

4revo
maxemilian:

и с этим не поспоришь. выход один. Кесарю - кесарево. монстрам - монстровые колеса и на улицу 😃

Ага, и в бляжайшую лужу.

maxemilian
4revo:

Ага, и в бляжайшую лужу.

скоро будет сухо. мне модельку тоже жалко.

GROZZY

Вы бы Максим хоть разок в Пеликан приехали, тогда и обсуждать чего-нибудь можно.
А так, Вы явно “не в теме”.

RexA

Каждое воскресенье проводятся тренировки. Времени покататься и вкататься в трассу более чем достаточно. Поэтому между заездами нет смысла носиться по трассе между машинами, уже готовыми к заезду. Потому как очень обидно проехать на ура все квалы и тренировки, и вообще вылететь из финала в результате того, что кто-нибудь врулит в модель, стоящую на старте на обочине, на полной скорости, дважды.
Причем второй раз было вообще непонятно. Одного раза было недостаточно?
Мы на трассе что делаем-то? Для удовольствия катаемся, или у нас жесткий спорт, все кругом враги и конкуренты?
По поводу разрушительной силы - у лосенка разбит кузов, сломан бампер, сломана тяга. Кто видел, подтвердят - машина ударила на полном ходу, удар был очень сильный.
Уже не первый раз так повреждают модели, поэтому совершенно серьезно говорю, что между заездами ездить по трассе надо запретить.

Мне показалось, чемпионы недовольны, что к ним любители приближаются…
А может, не показалось, да мне-то пофигу. Я туда приезжаю отдохнуть, отвлечься. С людьми хорошими пообщаться.

nik_adm

Согласен со всем вышесказанным. Сам видел как человеку ударили по модели а затем второй раз добавили выбив его из финала начисто. Жалко очень. В классе монстров должна быть монстровая резина но никак не от шоссейки. Кстати в случае удара она погасит его силу засчет своей пухлости 😃 .
И запретить людям НЕ учавствующим в заезде выезд на трассу. Сам видел как с шоссейками ехали монстры лоси это не есть гуд.

lyoha

Ограничивать надо не только минимальный диаметр, но и минимальную ширину. 30мм и делай что хошь. А там хоть на задней микропоре от эвольвы.
Если упирать на то, что негоже менять правила - а их нет вообще. Есть несколько редакций исправляющих и дополняющих друг друга. Причем все изменения вносятся исключительно волевым решением организаторов, но никак не согласно мнению участников. Либо все это превращается в веселое гоняние со смехом и улюлюканьем, автоматически вырождаясь в национальную пионЭрскую забаву, либо как-то регламентируется и процессу придается хотя бы видимость упорядоченности. Ситуация, несмотря на кажущееся обилие участников соревнований, на грани того, что вновь и впервые созданные классы 1/18 будут похоронены исключительно из-за чьих-то амбиций. Нас не так много, чтобы пытаться диктовать в общей песочнице свои единственные и неповторимые условия существования и тем более неуместно растаскивать по песочницам участников соревнований.
Надоело глядеть, когда кто-то начинает дружить с кем-то против кого-то иного. Хорош. Насмотрелся. Весь спортивный моделизм превращается в гадюжник. Давайте хоть на любительском уровне сохраним человеческие отношения.

Для всех: если мое мнение идет с чьим-то вразрез, то это мое мнение. При исчезновении сообщения - повторю дословно и с комментариями. Ибо надоело глядеть, как взрослые люди гавкаются прилюдно и из-за пустяков.

4revo

Лёх! Не вводи народ в заблюждение. Микропора, полюбому, запрещена везде, кроме шоссеек. А для монстров должна быть резина, произведенная … (далее по тексту от Валеры).