Помогите спасти ШРУСы!

ZigZag_ZZ
  1. Пыльники выкинь сразу!
    От них ещё больше вреда, попадёт дерьмо и всё размолотит, а когда открыт кардан то выпадет весь мусор.
    За многолетний опыт пользования МИП ами пришёл к выводу, кардан должен быть сухой, исключение зима и снег,смазываю обычным машинным маслов, потом продуваю ВДшкой
    2.Купи правильный инструмент, и срывай!
    Пластилиновые китайские ключи отдай в ясли детям!
Spirit-fan

Пыльники, я предполагал, что придется выкинуть, но хотелось бы все же закрыть эти узлы чем нибудь, поскольку у меня два раза попадала грязь на шаровые поворотных кулаков, из-за чего модель переставала поворачивать, один раз влип в бардюр, но не сильно. 😃

Исходя из этого могу предположить что при попадении крупной пыли в ШРУСы очень быстро их убьет (нравится ездить по граншлаку и мелкому щебню 😒 )

А шестигранники не совсем китайские и совсем не пластилиновые! (я велосипедист, занимаюсь серьезно, имею небольшой опыт работы с шестигранниками) при попытках выкрутить винт использовал 30 сантиметровый рычаг из медной трубки 😇 , руками нет шансов провернуть шестигранник, пальцы мягкие слишком для таких тоненьких шестигранников.

Может еще что нибудь посоветуете, буду благодарен!

lyoha

Попадание граншлака и крупной пыли убьет не только шрусы, но и мотор, зубья спура, подшипники, шары поворотных кулаков. Машина хоть и офф-роуд, но все равно не для езды по сверхабразивным поверхностям.
Греть сухарь лучше точечно и сильно маленькой газовой горелкой.
Г-образные шестигранники по определению какашечные. Единственные достойные, которые мне попадалсь - bondhus.

ZigZag_ZZ

Алексей прав, повторяю, струмент стументу рознь, с гана пенок неснимают, сборщики китайцы заворачивают на лок тайпе насовесть, мотораму у Офны срезал Дремелом, поэтому знаю проблему, купи торцевые ключи, потратся, на дело.
неоись всё вылетит из шрусов, главное НЕСМАЗЫВАЙ, на сухое нелипнет
ну если невмоготу
hobbyforyou.ru/catalog/532-9416.html
пришлют хоть в Мухосранск!

MONCLUB

В некоторых условиях пыльники очень нужны, но шрусы подвержены коррозии. Надо с первого дня обрабатывать их антикоррозийным средством.Тогда всё будет 😃 . А что не откручивается-
идите в ближайший магазин и купите балгарку!

lyoha

идите в ближайший магазин и купите балгарку!

Блииин…

Boev_Dmitry

идите в ближайший магазин и купите балгарку!

жэсть… а если винтик какой-нить мелкий… например 2,5 мм всего? порой и дремелем не подлезть… а вы болгарку советуете ))))))))))

Щукарь

[quote name=‘MONCLUB’ date=‘Feb 22 2007, 16:22’ post=‘454910’ . А что не откручивается-
идите в ближайший магазин и купите балгарку!
[/quote]
Правильно!!! И паполам её заразу!!! 😃 😃 😃
Жесть конечно. 😕

GROZZY
Boev_Dmitry:

жэсть… а если винтик какой-нить мелкий… например 2,5 мм всего? порой и дремелем не подлезть… а вы болгарку советуете ))))))))))

‘MONCLUB’ конечно опять пукнул мимо.
Не совсем тот случай, но, в Крыле в безвыходной ситуации - у винтов-фиксаторов карданов сорвались шестигранники, а карданы сломались.
Саша (4Revo) аккуратненько, болгарочкой (просто больше ничего не было) их срезал 😃 .

Spirit-fan
ZigZag_ZZ:

Алексей прав, повторяю, струмент стументу рознь, с гана пенок неснимают, сборщики китайцы заворачивают на лок тайпе насовесть, мотораму у Офны срезал Дремелом, поэтому знаю проблему, купи торцевые ключи, потратся, на дело.
неоись всё вылетит из шрусов, главное НЕСМАЗЫВАЙ, на сухое нелипнет
ну если невмоготу
hobbyforyou.ru/catalog/532-9416.html
пришлют хоть в Мухосранск!

Про торцевые ключи не совсем понял к чему они, там шестигранник на 2,5 мм, или имеется ввиду шестигранник который в отвертку вставляется? (я не смог его провернуть 😊 я на шестигранник 30сантиметровый рычаг из медной трубки делал, после этого только он свернулся 😊 а за дешовый пластилиновый шестигранник я ничего и не говорю, потому как я его пальцами без нагрузки сворачиваю.)

За ссылку спасибо, но они пишут, что со странами ближнего и дальнего зарубежья не работают. 😦
а у нас уже и Пушкин это зарубежный писатель. 😃

Все же очень хочу пыльники поставить, так как начинала появлятся рычая кака, поэтому напичкал туда смазки хадо с ревитализантом.(не реклама)

MONCLUB
GROZZY:

‘MONCLUB’ конечно опять пукнул мимо.

Вам ещё пукать не надоело. Похоже не понимающие юмора люди всё пукают и пукают…

Spirit-fan
MONCLUB:

Вам ещё пукать не надоело. Похоже не понимающие юмора люди всё пукают и пукают…

По моему это не касается темы! 😠

Мне совсем не интересно кто пукает, а кто не пукает.

Мне интереснее было бы узнать чем можно заменить пыльники 😕

MONCLUB

Их ничем не заменишь, только пыльниками 😃

Spirit-fan

Уважаемые моделисты, больше предложений никаких небудет? 😃

тему можно считать закрытой?

MaXuS

Что-то похожее на пыльники можно подобрать в автомагазине. Я пришел к выводу, что если их использование особых плюсов не дает, рвутся часто…
Насчет закисшего - точечно греть турбо-зажигалкой, потом пытаться открутить.

Spirit-fan
MaXuS:

Что-то похожее на пыльники можно подобрать в автомагазине. Я пришел к выводу, что если их использование особых плюсов не дает, рвутся часто…
Насчет закисшего - точечно греть турбо-зажигалкой, потом пытаться открутить.

Олазил весь авторынок, ничего подходящего не нашел, нужно искать что то конкретное, потому как показываеш людям резиночку, все разводят руками и спрашивают кда это надо, а я начина долго обьяснять что это запчасть не от машины, но мне нужно что нибудь похожее, вобщем долгая история. 😦

А эту гадость грел не один раз, так, что голыми руками не возьмеш, как будто приклеел кто.

Myrkin
Spirit-fan:

Олазил весь авторынок, ничего подходящего не нашел, нужно искать что то конкретное, потому как показываеш людям резиночку, все разводят руками и спрашивают кда это надо, а я начина долго обьяснять что это запчасть не от машины, но мне нужно что нибудь похожее, вобщем долгая история. 😦

А эту гадость грел не один раз, так, что голыми руками не возьмеш, как будто приклеел кто.

а посмотри в авто агазине троса ручника на их концы одеты пыльники посмотри можа подойдет.

alex12345
Spirit-fan:

… долго обьяснять что это запчасть не от машины, но мне нужно что нибудь похожее, вобщем долгая история. 😦

сто пудов- покупаю ткань- зачем?-чехлы будут-на машину?-нет, на крылья-на крылья???(смотрят с жалостью и пытаются вспомнить телефон психушки)- да, крылья на самолет- ааа,на самолет, понятно(начинают обходить сзади, готовятся крутить руки)-на маленький самолет,модель-молчат(в глазах жалость , ужас, отвращение- все смешалось)-рассчитываюсь и убегаю… и так бесконечно, и во всем. ссори за оффтоп. 😊

А эту гадость грел не один раз, так, что голыми руками не возьмеш, как будто приклеел кто.

так может высверлить разок и выкинуть?!если не получится аккуратно- поставить штифтик следующего размера.