И снова про ЗУ.

PavelK

Подскажите, стоит ли брать такое ЗУ для Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов? И так ли вреден режим trickle charge для Ni-Mh аккумуляторов?

ЗУ типа Duratrax Intellipeak Ice прошу не рекомендовать. Дороговато.

Maxim499

Оооооо очень хорошая вещь!!!
Такого не разу не было но видел похожий так штука всегда и везде нужная!!!

BERSERK80

Привет
Отвечу так как такой аппарат есть у меня ,
сразу скажу я брал за 1300 уж наверно год назад где не суть (в магазе )
своих бабок зарядник стоит это точно !

плюсы
1)от 1- до 10 акумов худо до бедно он зарядит с емкостью так скажем от 100мач до 4000мач
за полторы то тыщи класс .

Тоесть владея двс тачкой с накальником и бортом и пультом на акумах (8шт) позволит это зарядить
по человечески и без проблем ,
так же на электричку хватает для покатух во дворе с током заряда в 4 ампера макс
с 2-3 акками можно гонять весь день получать удовольствие 😃
защиты от дурока есть проверино 😅 переплюсовка кз итд 😃
2…3 ) переходники есть , крокодилы , приятно
4) Весит не много
5) Термо датчик выносной имееться

минусы
Хтото скажет зборка … хе нет в нутри чисьтенько и культурно
1)Но у меня не работает разряд (дисчардж) почему фиг знает не лезу в падлу
хотя он горит и включаеться но разряда я не дождался за день

2)Что напрягает это его недозаряд (иногда )
Вот бывает не до заряжает и все тут на индикаторе фулл а в акке не фулл а фиггг …

ну ошибся с кем не бывает (но в х-клубе когда ехать надо а в акке ноль РРРРРР)
на покатухах незаметно

  1. Довольно большой размер зарядки хотя она почти ничего не весит и пустая в нутри.

--------
Что за режим триккле 😃

Акумам вообще туго жить на белом свете особенно на электричках там и токи разряда под 30 ампер
а у меня и под 75 пиком (в часности ) так куда 4 амперам зарядным до них
забей .
Термо датчик есть на кройняк , на акум одеваешь и зарядник отрубает чуть шустрее акум от перегрева .

И еще ансмановские аккумы брал с зарядником тоже своих бабок стояли по 650 р 3000мач
почти год на забуне с альфой гонялись … в общем народно .

а темку наверно в аппаратура надо

PavelK
BERSERK80:

--------
Что за режим триккле 😃

NiMH аккумуляторы очень плохо относятся к перезаряду. По этой причине их нельзя подпитывать слабым током по окончании заряда (так называемый режим “trickle charge”). Помните, что многие дешевые зарядники переходят в этот режим автоматически, когда быстрая зарядка закончилась. Поэтому долго держать батареи в таких зарядных устройствах нельзя: сразу после окончания зарядки аккумуляторы необходимо вынуть.

Только что обратил внимание, что он питается от 12В. Сначала смотрел в инете там была картинка с переходником в сеть. Судя по всему, это не правильно. Хотелось бы, конечно, с питанием от сети…

VG

Был такой зарядник. Остался страшно недоволен: как уже писал коллега BERSERK80, зарядник страдает нестабильностью определения момента окончания заряда и у всех(!!!) виденных мной зарядников глюки с функцией разряда. В этой ценовой категории могу порекомендовать www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC1056/
Не в пример надёжнее и …“умнее”! 😁 На цене не зацикливайтесь, если кинуть на форуме клич, то можно найти за 1000р.
В режиме “Trickle” нет ничего страшного! Ну, добивается батарея малым током и добивается. Не сутками же! По-большому счёту , быстрая зарядка большими токами(например, на соревнованиях) уменьшает ресурс жизни батареи гораздо быстрее.

PavelK

Спасибо за ссылку. А вот как бы найти “точно такой же, но с питанием от сети” ?

air-sokol
PavelK:

Спасибо за ссылку. А вот как бы найти “точно такой же, но с питанием от сети” ?

Не один нормальный зарядник(типа Трито,Шульц и т.д.) не будет питаться от 110-220в без трансформатора!
Посмотри по поиску,самый не дорогой и оптимальный выход -компьютерный блок питания!

PavelK
air-sokol:

Не один нормальный зарядник(типа Трито,Шульц и т.д.) не будет питаться от 110-220в без трансформатора!
Посмотри по поиску,самый не дорогой и оптимальный выход -компьютерный блок питания!

Представляю как будет выглядеть вся эта огромная конструкция для заряда одного маленького аккумулятора. 😃

VG
PavelK:

А вот как бы найти “точно такой же, но с питанием от сети” ?

Легко! “Ультрамат 10” - отличная ВЕСЧЬ! 😁 Правда, чуть дороже - 100$. Коллега Collapse не так давно выставлял на продажу.

PavelK
VG:

Легко! “Ультрамат 10” - отличная ВЕСЧЬ! 😁 Правда, чуть дороже - 100$. Коллега Collapse не так давно выставлял на продажу.

Вот это уже интересно. В принципе, как раз то, что нужно. Спасибо. Жалко, что Collapse его уже продал. А больше что-то я нигде не найду…

VG

Эпизодически-периодически появляются в “МДС” на ул. Бутлерова. Раскупают под чистую за пару дней. Ещё бы! 😁