Ищються чертежи плоскофюзеляжного фана

cpress

Заинтересовался таким самиком после посещения сайта www.ohiomodelplanes.com/models/
там и видео и фотки.
Очень привлекалельный вариант для изготовтения такого аппарата в домашних условиях (фонарь, обтекатель - очень больной вопрос). А как летает … слюни текут (каму не лень скачайте видео)
Кто делал поделитесь опытом.

cpress:

Заинтересовался таким самиком после посещения сайта www.ohiomodelplanes.com/models/
там и видео и фотки.
Очень привлекалельный вариант для изготовтения такого аппарата в домашних условиях (фонарь, обтекатель - очень больной вопрос). А как летает … слюни текут (каму не лень скачайте видео)
Кто делал поделитесь опытом.

MWW
DUDS:

А у меня вот по этим слюни текут - но…

flymodel.ru

У меня тоже… НО… 😕

stanser

тоже искал Fusion X3D, все безуспешно

AlexHod

Всем привет.
Сейчас собираю такой. Набор брал в ohiomodelplanes.
Фюз собрал.
Каким опытом я могу с Вами поделиться - честно говря не знаю… Гораздо больше можно почерпнуть из какого-нибудь форума - типа rc-universe в разделе profile.
Сколько еще продлится сборка - не знаю, со временем туго совсем.
Удачи,
Алексей.

cpress
AlexHod:

Всем привет.
Сейчас собираю такой. Набор брал в ohiomodelplanes.
Фюз собрал.
Каким опытом я могу с Вами поделиться - честно говря не знаю… Гораздо больше можно почерпнуть из какого-нибудь форума - типа rc-universe в разделе profile.
Сколько еще продлится сборка - не знаю, со временем туго совсем.
Удачи,
Алексей.

Буду очень вам благодарен (даи не только я) если вы выложите на форуме сканы или хотя бы фотки сборочного чертежа модели

Питерский
cpress:

Буду очень вам благодарен (даи не только я) если вы выложите на форуме сканы или хотя бы фотки сборочного чертежа модели

Смотри!

stanser
Питерский:

Смотри!

хотя-бы фотку уменьши а то грузится долго 😁

pivankin
Питерский:

Смотри!

близнец,как у меня,
на башне 45 уе кит, чертеж на даче валяется если нужно могу снять

stanser

вот тоже надыбал
если бы был профиль крыла, вполне можно восстановить чертеж

Питерский
pivankin:

близнец,как у меня,
на башне 45 уе кит, чертеж на даче валяется если нужно могу снять

Если не секрет, то как ты его чувствуешь в полете! Стоит-ли на него ставить более мощный двигатель?

pivankin

Если не секрет, то как ты его чувствуешь в полете!
нормально,только на следующем фюз сделаю длиннее
Стоит-ли на него ставить более мощный двигатель?
у меня стоит ТТ46 хватает ,с висения уходит свечкой,вес 1950гр
винт 12.25/3.75

cpress
AlexHod:

Всем привет.
Сейчас собираю такой. Набор брал в ohiomodelplanes.
Фюз собрал.
Каким опытом я могу с Вами поделиться - честно говря не знаю… Гораздо больше можно почерпнуть из какого-нибудь форума - типа rc-universe в разделе profile.
Сколько еще продлится сборка - не знаю, со временем туго совсем.
Удачи,
Алексей.

Вопросец есть?

Судя по описанию на ohiomodelplanes в фюз при сборке вклеиваются 2е карбоновые планки?

Я так понял для увеличения жесткости.

AlexHod
cpress:

Вопросец есть?

Судя по описанию на ohiomodelplanes в фюз при сборке вклеиваются 2е карбоновые планки?

Я так понял для увеличения жесткости.

Да, совершенно верно.
У всех плоскофюзеляжек, если они сделаны не достаточно продуманно, есть слабое место (испытал это всё лично) — фюзеляж сразу за задней кромкой крыла. Даже при небольших ударах или жестких приземлениях он ломается. Но это решается применением карбона в фюзеляже - у Буррито, например, вдоль всего фюзеляжа вклеена карбоновая трубка 10 мм диаметром. Поэтому он очень крепкий.
Американцы из Огайо придумали т.н. сендвичевый бум - между двумя рейками бальзы сечением 1/8"x3/4" вклеена полоска углеволокна размерами 1/2" x 48" carbon beams примерно толщиной 0.5 мм (сейчас не могу померить - уже вклеены). Этот сендвич конечно гнется в плоскости, перпендикулярной угольной пластине, но его трудно согнуть в плоскости самой пластины.За счет этого он работает.
В своих моделях они применяют пару таких на фюз.
Вообще очень технологичная конструкция, правда на обшивку фюзеляжа много бальзы требуется. Хотя…, я не сравнивал с "нормальными " самолетами.
Всем удачи,
Алексей.

cpress
AlexHod:

Да, совершенно верно.
У всех плоскофюзеляжек, если они сделаны не достаточно продуманно, есть слабое место (испытал это всё лично) — фюзеляж сразу за задней кромкой крыла. Даже при небольших ударах или жестких приземлениях он ломается. Но это решается применением карбона в фюзеляже - у Буррито, например, вдоль всего фюзеляжа вклеена карбоновая трубка 10 мм диаметром. Поэтому он очень крепкий.
Американцы из Огайо придумали т.н. сендвичевый бум - между двумя рейками бальзы сечением 1/8"x3/4" вклеена полоска углеволокна размерами 1/2" x 48" carbon beams примерно толщиной 0.5 мм (сейчас не могу померить - уже вклеены). Этот сендвич конечно гнется в плоскости, перпендикулярной угольной пластине, но его трудно согнуть в плоскости самой пластины.За счет этого он работает.
В своих моделях они применяют пару таких на фюз.
Вообще очень технологичная конструкция, правда на обшивку фюзеляжа много бальзы требуется. Хотя…, я не сравнивал с "нормальными " самолетами.
Всем удачи,
Алексей.

Еще раз повторюсь в своей просьбе: выложите сканы сборочного чертежа. Вы наверное единственный обладатель кита етого самика 😃

11 days later
Питерский
cpress:

Еще раз повторюсь в своей просьбе: выложите сканы сборочного чертежа. Вы наверное единственный обладатель кита етого самика 😃

Еще смотрите. К сожалению чертежей нет, сделано по наитию!

1 month later
9 months later
Vorona_z_Handicraft
pivankin:

чертеж на даче валяется если нужно могу снять

А былобы очень неплохо. Если пришлете чертеж - мегабайт не желейте (если фото)

Vorona_z_Handicraft
vassek:

может что подойдет

Спасибо, дружище! Понравился HOTS-40 - его и попробую)))

Adekamer
Питерский:

Еще смотрите. К сожалению чертежей нет, сделано по наитию!

а вот на крайней фото оч интересное шасси - не расскажите ?