minizilla

Lev_S

Моделька появилась, а темы нет. исправляю. тем более себе взял. впечатления пока положительные, но есть БОЛЬШАЯ проблема - нужны хексы под 10-е колеса. может кто подскажет, где взять?

GROZZY

Обычно используют от шоссеек+трубочка на ось.

RexA
GROZZY:

Обычно используют от шоссеек+трубочка на ось.

Лень, он же ездил на лосенке на шоссейных колесах. Значит, про это знает. Видать там какая-то засада.

GROZZY
RexA:

Лень, он же ездил на лосенке на шоссейных колесах. Значит, про это знает. Видать там какая-то засада.

Засада в том, что хекс от шоссейки придется проточить до 7мм - у минизиллы они такие 😃 . И делать надо аккуратно, чтобы соосность не ушла, нафик. А если серьезно то разницы, помоему нет, то-же гайка, так-же пин стоит.

RexA
GROZZY:

Засада в том, что хекс от шоссейки придется проточить до 7мм - у минизиллы они такие 😃 . И делать надо аккуратно, чтобы соосность не ушла, нафик. А если серьезно то разницы, помоему нет, то-же гайка, так-же пин стоит.

С твоими руками разницы нет, я тебе не раз об этом говорил.

maxemilian

как использовать трубочку на ось? положим ось совпала, а с шестигранником что делать? или проще холожной сваркой заполнить, но тут тоже вариант - колеса я и на 10-х использую

Лондонский_Бродяга
maxemilian:

а с шестигранником что делать?

купить тамиевские шестигранники.

от шасси тт-01 кажись в пилотаже.

RexA
Лондонский_Бродяга:

купить тамиевские шестигранники.

от шасси тт-01 кажись в пилотаже.

Что-то я не могу понять суть проблемы… Есть переходники - лосевые - отверстие под ось маленькое, тамиевские - отверстие под ось чуть больше, и те, которые идут в комплекте с пролайновскими дисками - отверстия под ось еще больше. куда сварку наливать-то?

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

а может просто звказать и не парица?

Я на изготовление потратил 15 минут, из них 5 искал инструмент, если это кого запарит или руки откуда-ни-от-туда, пускай заказывает.

Lev_S

😃 😃 😃 ВСЕ!!! нашел я хексы. в Москве. все удовольствие 145 рублей. это стандартные шестигранники для вендеты. единственный минус-“усики”, которые входят в кардан - в 2 раза короче, но должны держать, если не злоупотреблять. в остальном подходят идеально. позже выложу фотки с колесами от МТ 2. должно получиться оооооочень круто