А Монстр-Райсинг окончателно помер?

paravoz

Топик один, а все почему то углубились в обсуждения трасы в Крылатском, и не только…А тема была совсем другой… 😵
И еще все говорят о какой то материальной стороне ,типа там 500р ,а там 300 р…И все хором говорят дорого. Тогда зачем покупать"BMW-7" если у тебя нет денег на то чтоб на ней ездить…? 😅

lyoha

А тут все на западный манер сделано, да и по отзывам халтурно, хотя денег берут как я понимаю нехило.

Вопрос, когда будут или будут ли вообще там еще гонки!?

Ответ: возьмите много денег и сделайте сами не халтурно и не на западный манер. После этого позовите людей покататься, не берите с них денег на содержание трассы и с вежливой улыбкой выслушивайте от них в свой адрес вместо благодарности всякие помои.

Тогда зачем покупать"BMW-7" если у тебя нет денег на то чтоб на ней ездить…?

5 баллов!!!

The_ZiP

да надо делать что бы трасса не за полгода окупилась, а чуть подольше! а то денег берут как за хорошую трассу, а проблем стало еще больше.

Что косаеться бмв так есть еще и не только 7 серия, а 1-3-5-6. Ау нас выходит что РЦшники начинают давить мол нет денег, не катайтесь.

Я лично не готов платить 500 ре за 30 минут на трассе в общем итоге.

Я лучше в раменках буду платить не 150, а 300, но там. видно за что Миша и компания брали с нас плату! субботники были, потому что это был не бизнесс, а хобби. Я приежал на субботники и работал! А были товарищи которые приежали уже потом, в день субботника только погонять!

РЦшники сами видят что что то не так, когда у них 10 человек на трассе бывает, когда она вся в лужах и так даллее.

lyoha

Я лично не готов платить 500 ре за 30 минут на трассе в общем итоге.

Не готов - не плати. Но ныть не надо и не надо давить на жалость. Трасса РЦ2 - частная. Собственная, со всеми вытекающими. Не нравится - не надо хавать. Насильно туда никого не сгоняют. Хочется кататься в Раменках - хоти и катайся. Предварительно восстановив трассу. За свой счет.

да надо делать что бы трасса не за полгода окупилась, а чуть подольше! а то денег берут как за хорошую трассу, а проблем стало еще больше.

Опять повторю: составь смету и построй собственную трассу. Рассчитай окупаемость не за полгода, а хотя бы за 10 лет. Введи с учетом полученного знания плату.

lvmaxx

Ребята, надо закончить злые перепалки.
И, по возможности, занятся делом.
Все проблемы наши известны, решать их тяжело.
А в случае с Раменками и невозможно.
Могу сказать, что МР - это не трасса в Раменках.
Это немного больше: ассоциация САРУМ, которая проводила МР, не померла. Живет и будет жить дальше. Занимается и будет заниматься организацией и проведением соревнований и не только в авто. Люди, преданные бесскорыстно росту движения RC есть и никуда не делись.
Ныть - бесполезно. И га…о выливать на голову тем, кто хоть что-то делает - неконструктивно и непорядочно.
Если вспомнить, что было три года назад и посмотреть, что сейчас - две большие разницы. Если есть желание реально помогать (делами, деньгами и т.д.) - велкам. Ни САРУМ, ни РЦ2, ни Икс-Клуб от этого не откажется.
А вот советами помогать не надо. Еще раз повторю - проблемы очень хорошо известны тем, кто что-то реально делает.

paravoz
The_ZiP:

да надо делать что бы трасса не за полгода окупилась, а чуть подольше! а то денег берут как за хорошую трассу, а проблем стало еще больше.

Что косаеться бмв так есть еще и не только 7 серия, а 1-3-5-6. Ау нас выходит что РЦшники начинают давить мол нет денег, не катайтесь.

Я лично не готов платить 500 ре за 30 минут на трассе в общем итоге.

Я лучше в раменках буду платить не 150, а 300, но там. видно за что Миша и компания брали с нас плату! субботники были, потому что это был не бизнесс, а хобби. Я приежал на субботники и работал! А были товарищи которые приежали уже потом, в день субботника только погонять!

РЦшники сами видят что что то не так, когда у них 10 человек на трассе бывает, когда она вся в лужах и так даллее.

А ты вступи в любой клуб и принимай участие в его жизне, внеси свою лепту в развитие автомоделизма, и и не надо будет ныть о стоимости покатушек-для членов клуба цена всегда другая, но для этого придется пальчик об пальчик стукнуть, и своими рученками сделать так как надо, а сидеть на форуме трещать, незная всей жизни клуба за “кулисами”-просто глупо… 😕

The_ZiP

Да я говорю я по возможности помогал-на суботниках был. А тут бизнес делают, а не хобби уже.

С таким отношения будет не 10 человек в грязи лазять, а 2 только скоро.

Один убогий сайт чего стоит! вот у МР какой был красивый. Тут имхо дело не в деньгах

slavwa
The_ZiP:

Да я говорю я по возможности помогал-на суботниках был. А тут бизнес делают, а не хобби уже.

С таким отношения будет не 10 человек в грязи лазять, а 2 только скоро.

Один убогий сайт чего стоит! вот у МР какой был красивый. Тут имхо дело не в деньгах

Как не в деньгах?! Как раз в деньгах !
– если для кого то 500 р это копейки - то почему бы им не платить еще + 500 р ?? За тех кто не может …

4revo
slavwa:

Как не в деньгах?! Как раз в деньгах !
– если для кого то 500 р это копейки - то почему бы им не платить еще + 500 р ?? За тех кто не может …

Вы, батенька, походу, всё еще коммунизм строите.
Еш ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!

Я никогда не был в клылацком на гонках, да и как то не хочеться!

Ну и нечего рассуждать о том, чего никогда не видел и не знаеш!

slavwa
4revo:

Ну и нечего рассуждать о том, чего никогда не видел и не знаеш!

замечу - вы , как раз с лихвой рассуждаете , про тех, кого не видели и не знаете …

4revo

ПисАл с ваших слов (могу еще раз процитировать).

Undervud

Говорите хотите привлечь побольше людей в соревнование и на трассы?
так врядли все это получится:)

вот выжимка того почему я и мои знакомые не поедем к примеру в Крылатское

1.Свободные заезды разрешены в день соревнований до 10:30. После этого времени, свободные заезды разрешены только после объявления об их начале и до объявления об их окончании.

Как у любого работающего человека у меня свободны только выходные. Получается, чтоб просто погонять в свое удовольствие у меня будут ну очень редкие выходные когда на трассе не будет соревнований и будет возможно просто погонять.

2.Во время гонки не спешите. Старайтесь ехать аккуратно, совершая как можно меньше ошибок. Не надо таранить машины других пилотов. Обязательно пропускайте быстрые машины. В любом случае не расстраивайтесь, если что-то не получается. Хороший стиль вождения приходит с долгой практикой.

Тут все просто, дай дорогу мастерам.

А это вообще перлы:)))))

Не тушуйтесь, если в результате столкновения вашей машины с чьей-то другой, ваши соперники по подиуму, выскажутся нелестно в ваш адрес. Это не со зла. В процессе гонки пилоты испытывают неимоверное эмоциональное напряжение, и не все могут контролировать, что и как они говорят.
Не расстраивайтесь, если не так или не вовремя помогли машине вернуться на трассу, и пилот высказал свое неудовольствие. Все претензии пилоты в первую очередь должны предъявлять самим себе. Ваша задача помочь им, заботясь о своей безопасности. Опять же, не все пилоты могут контролировать, что и как они говорят.

Вы меня простите, но заплатить деньги и при этом еще все это терпеть, фф садд такую трассу. Сразу напрашивается вопрос, а группа разбора или ОСАГА на трассе есть?😃))

Gintas

… да просто пипец какой-то !
УрЯ … есть возможность за 500рб выругатся в доволь 😝
… вообщем с дамами и детми на трассу не ходите, а то научатся тАкого 😃
… интересно, кто такой “правило” пИсал 😜

The_ZiP:

Один убогий сайт чего стоит! вот у МР какой был красивый. Тут имхо дело не в деньгах

… а чё, сайт приличный и цвет детской неожидоности … и WEB дизайн присудствует на высшем уровне ползунковой группы 😅 … (не хочу обидеть хозяев, но должно быть стыдно, если конечно не ВСЁ по барабану)

Undervud

По мне так лучше отдать 1000, но там где правила поведения будет абсолютно противоположны. А на данный момент варианта кроме покатушек на природе и в кругу друзей просто нет. Ну нету у нас пока трассы ЕВРОПЕЙСКОГО уровня.

Savagevod

Читаю всю эту муть и становится страшно за наш вид творчества в целом. Всем все не так, все не то. Уровень, сервис, грязь, чистота- все плохо. У меня тоже есть 6 масштаб и не в самой плохой кондиции так собран, “хоночный” поди, но если не разрешают в РЦ2 на нем катацца то я понимаю, а не кричу что организаторы плохие. Многие не видят и десятой части той работы, которая ведется для обеспечения соревнований, будь то МР или РЦ2 не важно. И прежде чем критиковать людей нужно задуматься и посмотреть на мир с другой стороны. Если все время друг с другом ссориться или что-то выяснять, деньги какие-то кругом---- заааачем вообще заниматься хобби? Илья желаю вам прежде всего терпения, лично я, знаю как у вас все происходит, и чего это стоит. (имхо)

Написал ужасно огромный пост, но передумал постить. 😃

R0D0
slavwa:

Как не в деньгах?! Как раз в деньгах !
– если для кого то 500 р это копейки - то почему бы им не платить еще + 500 р ?? За тех кто не может …

он не коммунизм строит, он интим предлагает 😋

paravoz
The_ZiP:

Да я говорю я по возможности помогал-на суботниках был. А тут бизнес делают, а не хобби уже.

С таким отношения будет не 10 человек в грязи лазять, а 2 только скоро.

Один убогий сайт чего стоит! вот у МР какой был красивый. Тут имхо дело не в деньгах

Аренда земли в Москве дорого стоит 😈 . А на ето нужны сам понимаеш деньги… Не будет же один организатор из своего кармана платить… Коммунизм кончился 😃 … И на разработку сайта тож нужны деньги… Сейчас никто не работает на интузеазме…И своей фразой(Тут имхо дело не в деньгах)-ТЫ НЕ ПРАВ…

Boev_Dmitry

был в крыле во время блицов и просто так приезжал. трасса отличная. после крыла уже и не интересно просто на природе. кстати… не заметил никакой ругани или еще чего подобного… меня только одно не устраивает-рано начинается все… мне чтобы к началу успеть надо в 6 утра вставать в субботу…

ikor

в общем мне все это очень интересно читать. я как главный буржуй, делающий бизнес на простых парнях - хоббитах, хочу немного порасуждать и задать вопрос главным критикам. только отвечайте господа конструктивно.

The_ZiP:

Да я говорю я по возможности помогал-на суботниках был. А тут бизнес делают, а не хобби уже.

Один убогий сайт чего стоит! вот у МР какой был красивый. Тут имхо дело не в деньгах

бизнес а не хобби. вы знаете, вот вам 23 года, а мне 37. у меня в своей жизни было очень много бизнесов (своих). я все таки называю бизнесом то, что зарабатывает деньги, а не то за что ежемесячно надо доставать деньги из своего кармана. вот это - второе я называю хобби. поверьте, что в попытке заработать деньги, я бы нашел лучшее применение этим деньгам.

по поводу сайта - у каждого свои представления о прекрасном.

Undervud:

Как у любого работающего человека у меня свободны только выходные. Получается, чтоб просто погонять в свое удовольствие у меня будут ну очень редкие выходные когда на трассе не будет соревнований и будет возможно просто погонять.

у нас соревнования проводятся только в субботу. в воскресенье - трасса открыта для свободного катания, также как в любую субботу после соревнований.

Undervud:

2.Во время гонки не спешите. Старайтесь ехать аккуратно, совершая как можно меньше ошибок. Не надо таранить машины других пилотов. Обязательно пропускайте быстрые машины. В любом случае не расстраивайтесь, если что-то не получается. Хороший стиль вождения приходит с долгой практикой.

Тут все просто, дай дорогу мастерам.

я честно говоря не очень понимаю а что в этом плохого. эти практика распространенная во всем мире автомобильных гонок. по вашему нужно таранить того, кто обогнал вас на круг или больше?

Undervud:

Не тушуйтесь, если в результате столкновения вашей машины с чьей-то другой, ваши соперники по подиуму, выскажутся нелестно в ваш адрес. Это не со зла. В процессе гонки пилоты испытывают неимоверное эмоциональное напряжение, и не все могут контролировать, что и как они говорят.
Не расстраивайтесь, если не так или не вовремя помогли машине вернуться на трассу, и пилот высказал свое неудовольствие. Все претензии пилоты в первую очередь должны предъявлять самим себе. Ваша задача помочь им, заботясь о своей безопасности. Опять же, не все пилоты могут контролировать, что и как они говорят.

забавно, я не знаю ни одного пилота(еще по опыту с МР), который бы не ругался стоя на подиуме. даже очень спокойные люди могут так завернуть, что удивляешься. можно конечно теперь говорить что на МР все было по другому и никто не ругался, но зачем?
лучше заранее знать что и как происходит, разве не так? тем более, что с этого становиться все меньше и меньше. с опытом приходит контроль в том числе за эмоциями.

slavwa:

Как не в деньгах?! Как раз в деньгах !
– если для кого то 500 р это копейки - то почему бы им не платить еще + 500 р ?? За тех кто не может …

давайте мы еще будем покупать модели, топливо ну и все что нужно - и отдавать это тем, кто не может это себе позволить.

Далее, откуда взялась цифра 500р.? - это взнос на соревнования. не можете или не хотите платить за соревнования - приезжайте просто покататься и это стоит не 500р а 300р. можете вообще не приезжать, и кататься в лесах, на воробьевых горах - там есть огромная тема - где покататься.

параллельно предлагаю обсудить московские цены:
поход с ребенком в театр в воскресенье - от 600 до 1000р.
поездка с ребенком покататься на горных лыжах - от 1500 до 3000р
поход вдвоем в кино в пятницу вечером - от 500р до 1000р. - не считая мороженного кофе и проч.
цветы на 8ое марта от 80р - за один цветок и до 750 руб за более-менее приличный букет.
обед в макдональдсе - от 200 до 400р за чел.
мне дальше продолжать?

Undervud:

По мне так лучше отдать 1000, но там где правила поведения будет абсолютно противоположны. А на данный момент варианта кроме покатушек на природе и в кругу друзей просто нет. Ну нету у нас пока трассы ЕВРОПЕЙСКОГО уровня.

а какие правила? уж будте добры потрудитесь написать хотя бы два основных?

давайте сделаем так, создайте правила, организуйте гонки, объявите цену в 1000р с чел. и проведите это - на нашей трассе. я предоставлю вам все оборудование, буду сидеть за компьютером, помогать всем. вся выручка от этих соревнований будет ваша. а? нравится? надеюсь на положительный ответ

Undervud:

Ну нету у нас пока трассы ЕВРОПЕЙСКОГО уровня.

да? а у наших иностранных друзей совсем другое мнение. и они готовы ехать к нам из-за классной трассы. прошедшей осенью к нам каждый день приезжал человек из германии и катался 5 дней подряд несмотря на дождь, грязь и холод. кстати он приедет в начале лета вместе с друзьями пучастовать в наших соревнованиях.

да еще советую съездить в европу и посмотреть какие там трассы.

И СПАСАБО ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ. РЕБЯТА, БЕЗ ВАС Я БЫ ЗАГНУЛСЯ, А ВМЕСТЕ СО МНОЙ И ГОНКИ.

Dmitry_SA

Илюха как всегда прав! Поддерживаю! ИМХО