Закрылки в Multiplex Royal EVO 9

vity

Доброе время суток всем 😁

Подскажите, что-то меня переклинило, не получается настроить закрылки на Royal EVO 9

Заранее благодарен 😒

NailMan
vity:

Доброе время суток всем 😁

Подскажите, что-то меня переклинило, не получается настроить закрылки на Royal EVO 9

Заранее благодарен 😒

Закрылки или флаппероны?

Если вторые, то я сумел сделать только споилероны.

Делается так:

  1. заходим в меню Setup(кнопка c гаечным ключом)
    там в assignment. В графе Spoiler выбираем либо переключатель(лучше трехпозиционный или слайдер) движение вверх(вниз как удобней) и подтверждаем выбор
  2. заходим в меню микшеров, далее в AILERON+ и в графе Spoiler в колонке Trv выставляем тот процент от максимального размаха элерона какой будет микситься с спойлером. У меня стоит 75% к примеру.

Все, двигаем ручку или переключатель и если не в ту сторону двигается, то инвертируем в меню микшеров процент на то же значение но с другим знаком.

vity
NailMan:

Закрылки или флаппероны?
Если вторые, то я сумел сделать только споилероны.

Делается так:

  1. заходим в меню Setup(кнопка c гаечным ключом)
    там в assignment. В графе Spoiler выбираем либо переключатель(лучше трехпозиционный или слайдер) движение вверх(вниз как удобней) и подтверждаем выбор
  2. заходим в меню микшеров, далее в AILERON+ и в графе Spoiler в колонке Trv выставляем тот процент от максимального размаха элерона какой будет микситься с спойлером. У меня стоит 75% к примеру.

Все, двигаем ручку или переключатель и если не в ту сторону двигается, то инвертируем в меню микшеров процент на то же значение но с другим знаком.

Спасибо большое - вы меня натолкнули на правильную мысль и я понял почему ничего не получалось … 😃

Дело в том что у меня не AILERON+ стояло а просто канал AILERON? т.е. не микшер на элеронах был а просто элероны. Поменял на микшер - в нем сказал что флапероны отрабатывают 50% и микшируются Mix1 а для Mix1 назначил включние выключателем.

Все работает СУПРЕР 😃

Аналогично сделал и для руля высоты, т.е. по включнию тумблера - получаем посадочный режим 😁

1 year later
bbv1
NailMan:

Закрылки или флаппероны?

Если вторые, то я сумел сделать только споилероны.

Делается так:

  1. заходим в меню Setup(кнопка c гаечным ключом)
    там в assignment. В графе Spoiler выбираем либо переключатель(лучше трехпозиционный или слайдер) движение вверх(вниз как удобней) и подтверждаем выбор
  2. заходим в меню микшеров, далее в AILERON+ и в графе Spoiler в колонке Trv выставляем тот процент от максимального размаха элерона какой будет микситься с спойлером. У меня стоит 75% к примеру.

Все, двигаем ручку или переключатель и если не в ту сторону двигается, то инвертируем в меню микшеров процент на то же значение но с другим знаком.

Та же проблема, НО: Нету в меню позиции AILERON+ 😃 HELP!!!

7 days later
a-korenev
bbv1:

Та же проблема, НО: Нету в меню позиции AILERON+ 😃 HELP!!!

Могу ошибаться , но там динамическое меню и количество и название пунктов зависит от схемы.
У вас видимо шаблон Basic, а нужен Acro.

tumbzik
bbv1:

Та же проблема, НО: Нету в меню позиции AILERON+ 😃 HELP!!!

Сначала нуна посмотреть, есть ли у вас микшер этот вообще. Если есть, то идете в настройку серв и там в менюшке Assign подключаете на одну из серв микшер Aileron+, после этого в меню Микшеры(активные микшеры) появится Aileron+

Воопсчем все там красиво. Тока читаем мануал на аппу, если что не поняли читаем туториал вот этот:
multiplexusa.com/…/Multiplex EVO Tutorial.pdf
Если всё еще что-то не поняли, то копаем тут: www.rc-soar.com/multiplex/mpxevo/evo.htm 😉