Кто-нить переделывал мотор?

Пер4ик

Здравствуйте уважаемые любители скорости! Скажите пожалуйста, сильно-ли будет грется мотор если у него оставить воздушное охлаждение? Просто не получилось заказать лодочный двиг с водным охлаждением. Вот и заказал авто двиг, с воздушным 😊 .Как можно переделать охлажнеие из воздушного в водное? Да и вообще, как можно модифицировать мотор-т.е. переделка охлаждения,уменьшение объёма съедаемого топлива(если такое возможно) и т.п.

Характеристики этого двига : LRP - Z.21R Pullstart
ДВС с пуллстартером для багги 1/8 и монстртраков от известного немецкого производителя:

Объём двигателя: 3,49 см3
Мощность: 2,12 л.с.
Максимальные обороты: 30’000 об/мин
Количество портов: 3+1
Вес: 410 гр
Ведущий вал: SG-shaft
Тип свечи: Standard
Направление выпуска: Rear

Благодарю за все ответы и советы!
С уважением, Павел.

Metanol

не все автодвижки выдерживают 30 минут гонки на полном газу, росси пиранья 21 судо рвет шатуны

Сергей-Zitch

Я удалил посты не относящиеся к теме.

Автор спрашивал про перегрев и расход.

Автомотор такой мощности - достойная вещь и работать он будет хорошо. Перегреваться не будет в случае нормального обдува. Он рождён для эксплуатации при переменных условиях в режиме капотированного авто - багги или трековой машинки.

Топливо обязательно нужно использовать “авто”, с 13-16% нитрометана и синтетическим маслом.
Свечи прозапас тоже нужно иметь.

После небольшого опыта будет о чём думать дальше. Я про расход. Нужно понимать, что “двух его кобыл” нужно кормить. И не пинать себя потом за варварский его расход.

lvmaxx

Выше уже писали и вопрос остается: уцелеет-ли мотор при работе на полном газе в течении весьма длительного времени? Автомоторы на такую работу не расчитаны 😦

Сергей-Zitch

Я немного не понимаю, простите, коллеги, цель вроде не стоит гонять в гонке… Ни слова в теме…

Зачем сверхтребования, если модель не для 30-и минутной гонки а для покатушек?

К сожалению, автор спрашивает различные вопросы про мотор, НЕ УКАЗЫВАЯ зачем, на чем и сколько будет его эксплуатировать. Лишь случайно я вспомнил что он вроде сторит корпус ФСР-ки под 3,5. Ну, чтож…
Теперь картина складывается.

ПРОШУ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ КОНКРЕТНЕЕ И БЫТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ

15 days later
Дмитрий_Logic

Надо просто вытачить водяную рубашку охлаждения!-мотор перегреватся не будет!
Насчёт раcхода топлива…модель Fsr-v-3.5 1 литр и 200 грамм вполне на 30 минут!