Краш RC18T

Maxbl4

Всем привет, вот такая грустная история случилась. Пошёл покататься во дворе, всё было хорошо пока не стал гонять по дорожке под окнами. По её краю идёт заборчик со столбиками. Ну я где-то на 30-35 км/ч вогнал машину в этот столбик. Результат:

  • Сломался! шток амортизатора снизу, по резьбе.
  • Из рычага вырвало шарнир, так что там теперь большая дыра и новый шарнир не вкрутишь.
  • Трещина в шасси около переднего диффа 😦(
    В общем вот так, обидно. Только что ты ездишь разбрасывая пыль и грязь и вдруг машина лежит перед тобой на пузе с колёсами в разные стороны.

Ну ничего, позвонил в магазин, все запчасти будут стоит рублей 350 - переживу.
Всё больше хочется купить широкий бампер, а они как раз кончились 😦( Кто-нибудь себе ставил широкий бампер такого типа www.xmodels.ru/catalog/68/1328/? Он помогает?

Пара фоток:

GROZZY
Maxbl4:

Пошёл покататься во дворе,

Это зря 😈 .

Maxbl4:
  • Сломался! шток амортизатора снизу, по резьбе.

Штоки взаимозаменяемые, возьми от снятых РТРных.

Maxbl4:
  • Из рычага вырвало шарнир, так что там теперь большая дыра и новый шарнир не вкрутишь.

Рычаги одинаковые - поменяй передний с задним - точки крепления амморт. разные.

Maxbl4:
  • Трещина в шасси около переднего диффа

А вот это очень плохо, АССОшный пластик хреново клеится.

Stepan4ek

мдя 😕 вселедующий раз поокуратней
жаль мафынку

Maxbl4

В микромашине шасси продаётся, стоит порядка 250. Гемор только в том, что придётся всё переставить, но это не страшно.
Про штоки так и подумал. А насчёт рычагов хорошая идея, надо так сделать, спасибо.

GROZZY

Приезжай в Пилот в субботу - много идей почерпнешь, и адреналинчиком запасёсся.
При этом останешься с целой моделькой 😃 .

Maxbl4

Обнаружил ещё одну пакость, более обидную чем весь этот краш.
CVD приводы развалились на половину 😦 Причём эффект был ещё до краша, так что видимо они просто от работы сломались. Это фигово, что же получается CVD за 600 рублей это расходный материал???
Как заметил: обратил внимание, что у передних колёс появился довольно большой люфт на вращение (CVD у меня только на передних), то есть без поворота вала колесо могло болтаться градусов на 5-10. В сравнении с задними колёсами люфт очень большой. Стал рассматривать, крутить и т.п. И увидел, что головка CVD, которая в ступицу вставляется сломалась. Она представляет собой шарик с прорезью по середине, вот одна половинка этого шарика отломилась и просто болтается внутри ступичного подпишника, а реально работает только вторая. Из-за этого у соединения и появился большой свободный ход 😦

GROZZY
Maxbl4:

Обнаружил ещё одну пакость, более обидную чем весь этот краш.
CVD приводы развалились на половину

Плохо учился читать в школе 😃 ., и пользоваться поиском.
Этот тюнинх вреден.
Недаром родные кости не меняют, даже пластиковые - они не ломаются, никогда 😃 .

Верундель

у меня бампер такой стоит. врезаюсь часто и жестко, спасает) Хотя, я только в Пилоте и дома катаюсь…

GROZZY

У меня прикручен РПМ, у Никиты нет, жестче моего ребёночка никто не долбит модели 😠 .
Пока все цело.
Так что наличие/отсуствие РПМовского бампера ни на что не влияет.

REfreshER

Вчера после одного из заездов на полном газу(мамба 8000+кварк+липо 7.4в) с трамплина в конце прямой вогнал в стену свою тешку с CVD(MIP) и люминиевыми рычагами.

Итог:
Отлетела от стены и дальше поехала 😃

Долбаться не надо уметь, это должно быть в крови 😈 😃 😜

Maxbl4
GROZZY:

Плохо учился читать в школе 😃 ., и пользоваться поиском.
Этот тюнинх вреден.
Недаром родные кости не меняют, даже пластиковые - они не ломаются, никогда 😃 .

Про то, что тютнинх вреден я читал, и в целом понимаю, какие вещи вредны. Но вот CVD на мой взгляд как раз полезная вещь (если бы не ломалася). Обычные кости имеют тенденцию проскакивать при сильно вывернутом руле, ещё при аварии они и пружинки улетают, так что не найдёшь.
Всё упирается, только в надёжность, а она оказалось хреновой 😦 когда совсем сломаются придётся поставить родные косточки на место.

Насчёт бампера: а у ребёнка в модели стоит БК с 11.1В аккумом? 😃) Пока у меня был стандартный мотор, проблем никаких не было. Машинка очень хорошо сбалансирована в смысле крепкость/мощность.
А поставив мощный движок я этот баланс нарушил и теперь вкушаю все его преимущества и недостатки.

REfreshER:

Вчера после одного из заездов на полном газу(мамба 8000+кварк+липо 7.4в) с трамплина в конце прямой вогнал в стену свою тешку с CVD(MIP) и люминиевыми рычагами.

Итог:
Отлетела от стены и дальше поехала 😃

Долбаться не надо уметь, это должно быть в крови 😈 😃 😜

Это повезло 😃 Видимо удар был достачно равномерный. У меня удар был в столбик диаметров сантиметра 3, так что удар был точечный, прямо под дых (в аморт) 😃
Кстати мне кажется, что при аналогичной аварии будь у меня алюминиевые рычаги всё было бы намного хуже. Пластик эластичный, он сам немного гасит удар, а алюминий скорее всего полностью бы разнёс шасси. Так что я пока считаю, что ставить алюминиевую подвеску смысла нет. Тогда надо всю машину делать из алюминия, чтобы пластика не было вообще 😃)

2REfreshER
А какое передаточное число у тебя? Не пробовал на 11.1 поездить?
Разница огромна 😃 Сначала после 7.2, я думал что этой машиной вообще нельзя управлять, потом научился плааавно жать на газ 😃

GROZZY
Maxbl4:

Но вот CVD на мой взгляд как раз полезная вещь. Обычные кости имеют тенденцию проскакивать при сильно вывернутом руле, ещё при аварии они и пружинки улетают, так что не найдёшь.

Взгляд не правильный 😛 . Кости потерять сложно, пружинка подходит от авторучки 😃 .

Maxbl4:

Насчёт бампера: а у ребёнка в модели стоит БК с 11.1В аккумом?

Ага, почти, Динамит 9200, и передаточное 55/15 😛 .

Maxbl4:

А какое передаточное число у тебя?

У него по проще - мамба 8000, передаточное 55/17 😃
Если Юрец на гашетку до половины жмет - получается пропеллер 😃 (через мордочку модельки).
Мы вааще движки нипадеццки пригружаем 😉 .

4revo
REfreshER:

Долбаться не надо уметь, это должно быть в крови 😈 😃 😜

Как же хорошо, что у тебя пока нет прав и машины 1:1 😉

GROZZY
4revo:

Как же хорошо, что у тебя пока нет прав и машины 1:1 😉

Прав нет… машина есть 😃 .
По разведданным иномарка - “Таврия”

Maxbl4

2GROZZY
Ну вы все крутые 😃
А получает при таких оборотах выжать полный газ? Именно максималку набрать? У меня с хакером 4200 это очень сложно, я вообще не представляю какая будет максималка у 9200 😃

Авторучку тоже надо ещё найти 😃

GROZZY
Maxbl4:

А получает при таких оборотах выжать полный газ?

Дитё умудряется его (полный газ) даже не отпускать 😂 .

Maxbl4
GROZZY:

Если Юрец на гашетку до половины жмет - получается пропеллер 😃 (через мордочку модельки).
Мы вааще движки нипадеццки пригружаем 😉 .

А я по асфальту гонял, теперь резина стала - слики, так что кувырков больше нет, только повер дрифт 😃

А нафига вам такие высокие передачи? Ведь до максимума всё равно нигде не разгонишься, может лучше наоборот понизить передачу, и движок будет разгружен и тяги будет больше на старте?

GROZZY
Maxbl4:

У меня с хакером 4200 это очень сложно

Значит отсуствуют элементарные навыки пилотирования 😦
Надо в Пилот на тренировочку - навыки поднимать 😃 .

Maxbl4:

А нафига вам такие высокие передачи? Ведь до максимума всё равно нигде не разгонишься, может лучше наоборот понизить передачу, и движок будет разгружен и тяги будет больше на старте?

Типичное заблуждение виртуального гонСЧика. Стартуем всего один раз, потом все больше едем 😃 . В Пилот 😃 .

Лондонский_Бродяга
Maxbl4:

понизить передачу, и движок будет разгружен и тяги будет больше на старте?

низя двигло разгружать. это иногда хуже чем перегружать.

REfreshER

17\55 с мамбой 8000 - самое оно! разгоняется суперски, и тяги немерянно. Единственное - в пилоте я всетаки разгрузил до 15\55 получилась всеравно жесть, но теперь прямо с места на крышу на СЛИКАХ. И сальто крутиться классно, народ в пилоте видел 😃

Maxbl4

2GROZZY, то что потом едем это понятно. Я сужу по видео, которое выложили. Трасса имеет такие габатиры, что на поворотах люди тормозили почти до нуля и даже на прямой я так понимаю и больше половины газа не выжать.
Ладно, я знаю, что вы ответите… Я уже решил, в субботу буду в пилоте, если не разобью окончательно свою Т 😃 Надо купить шасси, а то боюсь, что в клубе оно не выдержит и трещина разойдётся до конца.