Как на Triton Jr. заряжать малыми токами?

Nikolik

Прикупил себе данный девайс. У него есть якобы встроенный таймер безопасности (например для кадмия это 90минут) т.е. получается что аппарат выключится даже если батарея не заряжена. Соответсвенно чтобы уложиться нужно заряжать все только большими токами. Либо это так либо я не могу найти как отрубить этот таймер.
Прошу помощи.

Alter_spb

А как вообще это девайс? www.amainhobbies.com/product_info.php/…/8507 - нормально? И еще попутный вопрос, американские зараядники со встроенным БП кушают исключительно 110В 60Гц или могут кушать наши 220В 50Гц? А то вот тоже хочу такую штуку…

Mucha_cho

Действительно таймер нельзя изменить. И дельта пик там фиксированный. Это одни из основных “урезок” относительного большого брата.

Nikolik

Я так и понял потому буду заряжать большими токами

11 months later
sancho
Mucha_cho:

Действительно таймер нельзя изменить. И дельта пик там фиксированный. Это одни из основных “урезок” относительного большого брата.

В родном мануале на стр 20 написано-про таймер и как его отключить а также его автоматическое включение при сбросе питания зарядника… читайте афиши на них все написано (О.Бендер)

1 month later
Alexius

Это, по видимому, в новых версиях появилась функция выключений Сейфети Таймера, что и нашло отражение на 20-й странице манула. У меня в купленном в 2007г. таком же заряднике этой функции нет, как нет и в моей бумажной инструкции.

Если кто в курсе, может как то можно типа перепрошить этот зарядник, или еще что сделать, что бы появилась вышеуказанная функция.

1 month later
Zubex
Alexius:

Это, по видимому, в новых версиях появилась функция выключений Сейфети Таймера, что и нашло отражение на 20-й странице манула.

народ, а может кто нибудь выложить что там на этой 20-й странице мануала написано? у меня инструкции нет, а в англицкой версии написано просто что есть safety timer и фсе:((

А то вообще бред получается-типа со свинцом зарядник работает,но если заряжать рекомендуемым током 0.1С-время зарядки 10 часов,но,блин,таймер стоит на 2… идиотизм…

Zubex

Спасибо!
К сожалению моя версия не поддерживает изменение данного времени:(

9 months later
marvei

У меня тоже старая версия этого зарядника и в инструкции и в самом заряднике нету функции отключения защитного таймера!
Можно как-нибудь перепрошить или более грубым вмешательством отключить эту функцию?!
Вопрос остался открытым…
Кстати если его разобрать, там есть какой-то порт свободный! Это для чего? может есть какие-нибудь скрытые возможности этого зарядника. Может это Data-port или балансир?

6 months later
Terranozavr

подниму ветку, ибо вопрос 1.5 часового таймера назрел и у меня. версия старая.