Измайловский парк

i9i2
2007ZERO:

Добрый день!
Есть у кого -нибудь опыт, как лучше и безопаснее возить самолет (пенопласт 80х90) на велосипеде? Вечером с Чусовкой на машине, да + пешком 1-1,5 км - много времени займет. Думаю, что на велосипеде все вместе минут 25-30 будет. Выглядеть будет потрясающе: например самолет вместо рюкзака, или на руль его прикреплять, носом вперед!!! Третий вариант - вертикально на заднем багажнике, но тоже как-то не очень…

да пусть все хоть обзавидуются, ууу сухупотные-землеходящие, а возить лучше привязав за колеса, на спину и через шею тесьму, но чтоб на шею спереди не давил, тесьму можно пропустить поверх плеч подмышки и заспиной чтоб она сошлась, а завязывать тесьму на плече спереди что было удобно, а велик советский? или ино? просто на ино я почти багажников не видел.

2007ZERO
i9i2:

да пусть все хоть обзавидуются, ууу сухупотные-землеходящие, а возить лучше привязав за колеса, на спину и через шею тесьму, но чтоб на шею спереди не давил, тесьму можно пропустить поверх плеч подмышки и заспиной чтоб она сошлась, а завязывать тесьму на плече спереди что было удобно, а велик советский? или ино? просто на ино я почти багажников не видел.

на счет багажников - все зависит от хозяев, и от области применения велосипеда. Мы всей семьей на черырех велосипедах периодически выезжаем в лес на целый день, и всякого хлама с собой много берем. По этому багажники необходимы.
А за спиной торчащие крылья (про нимб над головой говорить не приходится!!) - ими можно зацепиться за любого качнувшегося прохожего. А торчком на задний багажник - нав ничего, но как то зафиксировать его нужно и не забыться, чтобы ногой при слезании с велосипеда не махнуть. Похлещще любой моркови будет!!

i9i2

таки мал багажник для того достойного агрегата, а за спиной габарит лучше чувствуется, так ехать по 13ой на юг, далее по 12, или можно по нижней первомайке на запад или по бульварам, там вообще народ только по одиночке передвигается. главное бойтесь встречных велосипедистов, пешие обладают малой кинетической энергией.

i9i2

да и от комаров что-нибудь надо, а то пилотов и видео-операторов в момент работы закусывают вусмерть.

i9i2

летали при +7 и северном ветре-носы,уши,замерзшие пальцы в расход, и акки подозрительно быстро заканчивались у вертов,фотиков и видео.

по заверениям профессионалов демпферы и лопасти уже стали жестче от понижения температуры…

i9i2

хорошей традицией стали практические ежедневный полетушки… новички присоединяемся…

i9i2

блин эти … (плохие люди) выкосили всю траву на площади в 6 гектаров перед днем моего первого полета. редиски. мягкая посадка в траву с сохранением винта при крашах, превратилась в сплошное капотирование. самолет был уронен на 10 секунде, из-за того что на первой секунде полета был вырван кронштейн крепления шейной тесьмы из пульта ефлай-100в-китайцы мудаки… не могли намертво прикрутить, а вставили на трении. - минус винт.

спасибо федоровичу, случайно заехавшему к нам, провести тест флай еджа 540, который и был впоследствии отправлен а автополет(без возможности вырубить хотябы газ). ловите обещанные видюшки.

i9i2

а кто отключил возможность редактирования постов ? модеры включите !

narod.ru/disk/…/yak%2Bvert%2Bpilotag.avi.html
narod.ru/disk/…/zakat%2Byak3%2Bpilotaz2.avi.html
narod.ru/disk/2809917000/zakat.avi.html
narod.ru/disk/…/zakat%2Byak3%2Bpilotaz.avi.html
narod.ru/…/u2ribkin%2Bsu27%2Bu2nikita.avi.html
narod.ru/disk/2786481000/vert2.avi.html
narod.ru/disk/…/vert%2Bu2%2Bvert.avi.html
narod.ru/disk/2774610000/u2-nikita.avi.html
narod.ru/disk/2771535000/su27.avi.html
narod.ru/disk/2735580000/u2-ribkin2.avi.html
narod.ru/disk/2731518000/vert1.avi.html
narod.ru/disk/2731519000/u2-ribkin.avi.html

оффтоп
narod.ru/disk/2722216000/a320.avi.html
narod.ru/disk/2722144000/vert-red.avi.html
narod.ru/disk/2721888000/il86.avi.html
narod.ru/disk/2605004000/pepelats.avi.html

всего 2,5 гиг, двд качество 16:9, стерео

i9i2

летали после дождя в 19-00 через туман. видео позже

i9i2

гы, на дым трекса 600ого приехал лесник с погонами, с крышей-прикрытием, так как тусовка была под 10 человек, думал костер жгем, разгонять хотел, пугал природоохранной прокуратурой, был отправлен лесом…

i9i2

так он уже с открытым кошельком приближался, а тут такой облом,не срубил, от пилотов дым оказывается без огня бывает, от терекса, отрегулировали его,дымит на славу, зрителей по 20-30 чел на дороге собирает, пилоту БИГ РЕСПЕКТ +++, вопрос где этот прокурорский летом был, когда парк дымом и шашлыками так и пропах? слава богу игрушечными ДВСами пока небо коптить не запрещено. и на том спасибо.
скоро будет массовый сброс очередного видео.

1 month later
i9i2

временно пересел на двс-машинку, гонял по парку в темноте с фарой - блеск !!!
скоро будет давно-давно обещанное видео.

4 months later
РД00

Рано или поздно продолжим, поле удобное.

1 month later
Junglist

Кто-нить летает уже? Я там один раз видел парня на 450-ом т-рексе.
Я вот сейчас поеду на велосипеде туда, попробую там полетать. Буду там в 19:30 примерно.

8 days later
D0cent

Приветствую всех.
Кто нибудь там ещё летает? Поле действительно неплохое, да и в шаговой доступности для меня кроме него ничего нету:) Хорошо бы подобие взлётки на нём сделать.

Junglist
D0cent:

Приветствую всех.
Кто нибудь там ещё летает? Поле действительно неплохое, да и в шаговой доступности для меня кроме него ничего нету:) Хорошо бы подобие взлётки на нём сделать.

Летает там народ, я наобум приехал, покрутил головой и двух вертолетчиков увидел. Сейчас как погодка нормализуется, буду туда частенько ездить, мне на велосипеде удобно, а поле большое и удобное.

D0cent

Если честно, то не очень представляю как на велосипеде самолёт возить 😵 Мне пешком как-то проще)
Можно было б как-нибудь вместе полетать, я правда пока только на трёхканалке летаю…