Обсуждение цены трассы в Крылатском.

GR=

Новость о новых ценах трассы в Крылатском повергла меня в шок и уныние. Сейчас мне тяжело писать эти строки, сердце бьется в тревоге. Так что мой месседж будет от части эмоционален.
Для тех, кто не в курсе - rc2.ru
Ставка на участие в соревнованиях возросла до 1000 р.
Тренировки до 500р.

Причины повышения цен вполне логичны и их объяснение тоже. Но от этого не становиться легче. Я вижу в этой новости начало конца для трассы и всего моделизма, как спорта, т.к. он элементарно перестает быть доступным. Начинается регресс. Доступ на соревнования для меня закрывается, платить такие деньги я не смогу. За тренировки я еще готов платить 500 рублей, но без соревнований это уже будут не тренировки, а просто покатушки с хорошими людьми. Их количество сократится до 2х в месяц, максимум.

Все это очень и очень грустно…

3026

Я голосовать небуду т.к. денег не зарабатываю.

marques

никакого регресса нет, есть полно почти бесплатных трасс.
Мне в Крылатском нравится, я и за 2000 буду ездить.

lyoha

Все это очень и очень грустно…

Вступите в клуб, сагитируйте еще десяток знакомых, сделайте для других каталку доступнее. Может чем больше членов клуба, тем меньше цены? Или еще раз постонем как везде дорого? А квадратный метр жилья в Москве дешевле 2500 долларов купить нереально. А лично мне надо хотя бы 60. И что делать? Москва приблизилась к началу конца?

Cyberman
marques:

есть полно почти бесплатных трасс

А адресочками не поделишься?

Dronson

Москва город дорогой - соответсвенно и развлечения дорогие. Ужин в ресторане на 2х от 5000 рублей, кино от 1000. 10 минут прокатного карта от 400 рублей. Ну и далее все сами знаете. Галон топлива 1500. Наше хобби к бюджетным развлечениям тоже не относиться.
Почему за использование оч хорошей благоустроенной (единственная просьба к организатором решить вопрос с туалетом 😃 трассы за вас платить должен кто то другой ? Вопросы политики просьба не рассматривать 😃.
Хотите кататься хорошо - платите, не хотите катайтесь во дворе. Мне вообще кажется что день гонок в районе $100 более чем разумно (1000трасса + 1500 топливо).

PS
Кхм. Вообще я например согласен оплачивать участие какого нибудь смышленного молодого человека в соревнованиях (пока не знаю такого), при условии что он станет у меня механиком и будет меня заправлять, запускать и т.д. так как мне некого брать с собой в качесве механика.Если скажем он едет в классе багги или трагги почему бы и нет ?
Так что решение проблемы финансов у молодых людей можно найти всегда. А уж когда дядьки ныть начинают что 1000 дорого я не понимаю, вбухать в модель от 25K до 50Kруб и потом кричать что нету 1K на участие 😲 - моему разуму не доступтно.

Boev_Dmitry

ну не знаю не знаю… Где-то тут видел сообщение - зачем покупать бмв если нет денег на нем ездить.
Можно по двору покататься бесплатно. я например живу в 60 километрах от крыла. мне только чтобы доехать туда , надо 300 рублей на бензин… + за одну покатушку минимум литр топлива выкатываешь. это еще около 300 рублей. у еще иногда и ломается что-то… так что в целом лично для меня стоимость катания пусть и увеличилась, но не настолько, чтобы отказывать себе в удовольствии провести полдня под визг моторов и запах нитры. И это удовольствие того стоит.

  • люди. и мотор помогут настроить, и с настройками бывает подскажут. ну и просто пообщаться, посмотреть как и на чем другие ездят.
    В соревнованиях я пока не участвую. и то лишь по той причине, что я в этом деле человек новый, и только-только стал чувствовать модель, только-только стал понимать что-куда крутить, как повороты проходить. когда научуть хотя бы пару кругов подряд без вылетов в более-менее стабильном темпе проходить - выйду на старт в соревнованиях. Пока что приезжаю как зритель…
    Проблемы организаторов я прекрасно понимаю. Сбить цены можно только в одном случае - увеличив приток катающегося народа… а тут все в наших руках
SPIRITUS

Странное решение отказаться от массовости, суеты и дохода в угоду нескольких человек и тишины. Но с хозяином не поспоришь. Жаль только, что успел прикупить специально для крылатского багу и трагу и колеса к ним совсем недавно 😊

А с цифрами вообще какая то фигня 😵
Все сделали как всегда: жадные землевладельцы плату за аренду подняли только в 1,5 раза, а добрые, заботящиеся о нас гонщиках организаторы, стоимость катания подняли уже в 2, хотя процентное соотношение должно быть обратное. Ведь не только аренда трассы включена в стоимость катания. Выглядит конечно не очень красиво. Или чето не договаривают. Можно былоб и помочь, но никто суммы аренды не озвучил. Сколько нужно денег…как часто… Тайна покрытая мраком и домыслами.
Нет, можно конечно и 2000 заплатить за “эмоции”, но с кем соревноваться? 5-6 гонщиков на такой трассе - это скучно.

P.S. А прикольно выглядит таблица результатов гонок 31 марта 2007
Похоже теперь в крылатском останутся только крутые перцы на мюгенах 😈
если и так их было подавляющее большинство.

GR=
lyoha:

Вступите в клуб, сагитируйте еще десяток знакомых, сделайте для других каталку доступнее. Может чем больше членов клуба, тем меньше цены? Или еще раз постонем как везде дорого? А квадратный метр жилья в Москве дешевле 2500 долларов купить нереально. А лично мне надо хотя бы 60. И что делать? Москва приблизилась к началу конца?

При цене членства в клубе, оно не представляется возможным. Я не видел особо много желающих кататься в выходные даже за 3 сотни.
Стонать то я как раз и не собирался, это не в моем стиле. Здесь я вопрос поставил чуть шире, т.е. не только в рамках одной трассы, а всего авто-моделизма в целом. Зная, где находятся магазины, зная кто и для чего покупает машинки, я легко могу сделать вывод, что сейчас трасса ведет борьбу за выживание (да и раньше тоже). С тех не многих, кто на ней катается постоянно, просто стали брать больше. Это мое имхо. Я, конечно же, деньги зарабатываю и буду стараться по мере возможностей на ней кататься, но притока новых рейсеров точно ждать не надо.

Про жилье конечно хорошо сказано. Вам 60 надо, а мне и 100 мало. При этом я не могу позволить себе купить и одного. Да и нафиг мне квартира в Москве площадью в 60 метров, когда я смогу на те же деньги построить коттедж со всеми удобствами в 50 км от нее.

Boev_Dmitry

много желающих это сколько? в прошлое воскресенье человек 10 было точно. два человека даже ездили в магазин за кварцами в пульты. потому что с кем-то частотой пересеклись…

GR=
Dronson:

Москва город дорогой - соответсвенно и развлечения дорогие. Ужин в ресторане на 2х от 5000 рублей, кино от 1000. 10 минут прокатного карта от 400 рублей. Ну и далее все сами знаете. Галон топлива 1500. Наше хобби к бюджетным развлечениям тоже не относиться.
Почему за использование оч хорошей благоустроенной (единственная просьба к организатором решить вопрос с туалетом 😃 трассы за вас платить должен кто то другой ? Вопросы политики просьба не рассматривать 😃.
Хотите кататься хорошо - платите, не хотите катайтесь во дворе. Мне вообще кажется что день гонок в районе $100 более чем разумно (1000трасса + 1500 топливо).

PS
Кхм. Вообще я например согласен оплачивать участие какого нибудь смышленного молодого человека в соревнованиях (пока не знаю такого), при условии что он станет у меня механиком и будет меня заправлять, запускать и т.д. так как мне некого брать с собой в качесве механика.Если скажем он едет в классе багги или трагги почему бы и нет ?
Так что решение проблемы финансов у молодых людей можно найти всегда. А уж когда дядьки ныть начинают что 1000 дорого я не понимаю, вбухать в модель от 25K до 50Kруб и потом кричать что нету 1K на участие 😲 - моему разуму не доступтно.

Все верно. Ресторан это шик, а макдак - место где можно покушать. Ресторан для нас праздник, а макдак повседневность. Я хочу, чтобы катание на трассе было повседневностью, а не деликатесом или роскошью.

SPIRITUS
Boev_Dmitry:

много желающих это сколько? в прошлое воскресенье человек 10 было точно. два человека даже ездили в магазин за кварцами в пульты. потому что с кем-то частотой пересеклись…

Поищите данные по участникам МР в крылатском - вот это нормальное количество. И всегото цена чуть меньше и статус чуть громче. 😎

Неужели те этапы были менее выгодные чем будут сейчас?

Boev_Dmitry

да никто с этим и не спорит… я бы тоже хотел чтобы день покатушек стоил 100 рублей. тогда бы и народу там было на порядок больше… но есть суровая реальность - расходы на содержание трассы. тут и арендная плата за землю, и расходы на электроэнергию, уборку трассы…

SPIRITUS
Boev_Dmitry:

да никто с этим и не спорит… я бы тоже хотел чтобы день покатушек стоил 100 рублей. тогда бы и народу там было на порядок больше… но есть суровая реальность - расходы на содержание трассы. тут и арендная плата за землю, и расходы на электроэнергию, уборку трассы…

Никто их не озвучивал, только слухи…А соответственно и масса вопросов…
А по поводу народа, ситуация понятна - кому охота парится с массами.

ikor
SPIRITUS:

Никто их не озвучивал, только слухи…А соответственно и масса вопросов…

мес расходы 70 т.р. после повышения - 95т.р. убытки с начала функционирования трассы без учета кап.вложений -500 т.р. про кап вложения говорить не буду.

если найдется критическая масса людей, готовых делить наши расходы, то, можно сделать цены для всех остальных ниже.

по поводу высказывания Георгия - мне очень жаль, но я не вижу возможности проводить разделение людей на тех кто может платить и тех кто не может. если найдутся в частном порядке пилоты, готовые спонсировать молодых пилотов, то я буду только рад.

GR=
ikor:

мес расходы 70 т.р. после повышения - 95т.р. убытки с начала функционирования трассы без учета кап.вложений -500 т.р. про кап вложения говорить не буду.

если найдется критическая масса людей, готовых делить наши расходы, то, можно сделать цены для всех остальных ниже.

по поводу высказывания Георгия - мне очень жаль, но я не вижу возможности проводить разделение людей на тех кто может платить и тех кто не может. если найдутся в частном порядке пилоты, готовые спонсировать молодых пилотов, то я буду только рад.

Илья я вас понимаю. И не требую какого-то особого отношения к себе. Советовать к тому же, что-либо вообще не имею права, т.к. могу аппелировать лишь собственными соображениями. Вам виднее. В любом случае знаю, что цифры с потолка не берете. Еще раз повторюсь, сказав, что мое увлечение для меня же, переходит в разряд экзотических, по крайней мере, касательно участия в соревнованиях. Я лишь боюсь того, что проект вообще придется свернуть, а свернется проект, свернется и одно из моих увлечений.

SPIRITUS Я вообще не понимаю вашей радости… Почему вы свои личные отношения к авторам проекта ставите выше остального?

SPIRITUS
ikor:

мес расходы 70 т.р. после повышения - 95т.р. убытки с начала функционирования трассы без учета кап.вложений -500 т.р. про кап вложения говорить не буду.

если найдется критическая масса людей, готовых делить наши расходы, то, можно сделать цены для всех остальных ниже.

по поводу высказывания Георгия - мне очень жаль, но я не вижу возможности проводить разделение людей на тех кто может платить и тех кто не может. если найдутся в частном порядке пилоты, готовые спонсировать молодых пилотов, то я буду только рад.

Да… не весело. Двоечник бизнесплан составлял 😦
Не хочу быть писсимистом, но взнос 1000р в этом случае не самое удачное решение проблемы. И скорее всего ведет вникуда.
В такой ситуации, исходя из моего скромного опыта, только поддержка широких масс помогает и разумееттся общественное мнение, а особенно резонанс в сми, но для этого так же нужны многочисленные серьезные мероприятия.

P.S.Неужели магазины не откликнутся? Они уже вероятно почувствовали снижение спроса в отсутствии гонок. Я раньше на порядок больше денег тратил, а теперь и не захожу практически. Банки топлива на 2 месяца хватило! А раньше на 2 недели еле -еле 😈

GR=:

SPIRITUS Я вообще не понимаю вашей радости… Почему вы свои личные отношения к авторам проекта ставите выше остального?

Радости? Я просто привык с юмором переживать сложные времена 😈
Я и над собой так смеюсь 😂
Лох я. Тоже облажался по крупному.
Или вы считаете, что человек, купивший специально под эту трассу 2машины будет рад ее закрытию…
А если, я скажу что для этого я продал своего любимого супер “лося”, и вы будете утверждать, что я рад, то вы мой враг до конца жизни 😃

Andreev_K

Я к этому отнашусь просто. Повышение цены вполне прогнозируемое событие, аренда в Москве не стоит на одном месте. В след году будет еще больше. Просто пока могу платить 1000р , буду платить , а как цена станет для меня критичной , не буду платить, а приеду смотреть 😃
Обидно что нет инициаторов развития массовых молодежных движений у нас в стране, покрасили коробку у дома, всем нам известная партия, да написала свое название! а хрен ли мне эта коробка , мне трасса нужна!
Для меня ваще лично награни героизма, то что зделано в крыле!

GR=
SPIRITUS:

А если, я скажу что для этого я продал своего любимого супер “лося”, и вы будете утверждать, что я рад, то вы мой враг до конца жизни 😃

Не, враги пусть останутся вне страны, давайте жить дружно 😃 Я так написал, потому что такая мысль прослеживалась в предыдущих ваших постах.

ikor

кстати, трассу никто закрывать не собирается. при любом раскладе мы откатаем все лето. там и посмотрим, имеет ли все это хоть какой-то смысл. ну а на лето у нас обширная программа…

а там глядишь, в луже трассу сделают при участии каких-нибудь добрых богатых, или еще где…

alex007in

Хехе чиновки совсем распоясались…

Я готов платить 500р правда будет обидно если трассу все таки закроют.Просто самая ближайшая ко мне, 40 мин езды на авто.

ZIPPO

Я конечно совершенно тут не в тему,но я всё-же выскажусь…
Да,в крылатском хоршая и удобная трасса мирового уровня,на ней действидельно приятно проводить время и платить за это деньги,и я совершенно согласен с теми людьми,кто говот:“за удобство надо платить”.
Но на соревнованиях новых людей на этой трассе думаю и правда не видать с момента повышения цен,в эту группу людей я тоже вхожу,т.к. не могу себе позволить платить 500р. за то,что бы покатать модель где-то 40 минут…

ещё раз прошу извенения за перебивание взрослых дяденек…

Cyberman

2IKOR
 Попробуйте не увеличивать, а уменьшать стоимость тренировок и участия соревнованиях. Возьмите свое не ценой, а объемом. Лично я при данном раскладе готов обеспечить как минимум 4-6 новых участников 😃
Если интересно - обсудим в ЛС.

alex007in
Cyberman:

2IKOR
 Попробуйте не увеличивать, а уменьшать стоимость тренировок и участия соревнованиях. Возьмите свое не ценой, а объемом. Лично я при данном раскладе готов обеспечить как минимум 4-6 новых участников 😃
Если интересно - обсудим в ЛС.

Возможно и выход.Но мне кажеться нужно искать спонсоров иначе все может закончиться очень плачевно 😦

RACER=

Полностью согласин с Dronson и Ильёй !!!
В заезди багги я только видел машины у которых только одно шасси стоит от 1000$, моторы от 300$ и аппаратуры за 500$ и что эти люди не могут заплатить 1000р или 37$ ??? 😮 Помойму могут !!!
И сами задумайтесь сколько стоит аренда ! 95 000 !!! И что арганизаторы должны постоянно тратить половину или более этой суммы на её содержание ? Они и так построили её и затратили огромные деньги !!
P.S Как придёт моя Ниндзя снова буду зажигать в Крыле.