Самодельные лопасти на Лама V3

Артур

Здраствуйте,
наткнулся на сайте одного немецкого моделиста на интересную инструкцию по изготовлению самодельных лопастей на Ламу. Вроде по картинкам ясно как и что делать, но если возникнут какие вопросы по уточнению процесса изготовления, спрашивайте, я напишу. Весь текст переводить не очень хочется.
Артур

www.rcline.de/modules.php?name=Content&pa=showpage…

ueff

Продаются карбоновые лопасти к DF53 Walkera, можно при желании их опилить и для Ламы.

8 days later
extra555

Кстати идея в качестве эксперимента ничего себе , как понял из картинок(немецкий не знаю ваобще)
сделать реально, правда непонятно как влияет на аэродинамику основа из карбоновых планок
и непонятно как он укреплял сами лопасти , точнее каким материалом, и ваобще стоит ли оно того
т.к. комплект карбоновых реек будет стоить примерно как комплект из двух наборов лопастей

matvy
extra555:

… и ваобще стоит ли оно того
т.к. комплект карбоновых реек будет стоить примерно как комплект из двух наборов лопастей

Думаю, что дело не в том, что стоит или не стоит, а в том, что человек САМ скляпал… Моделист, ёклмн.

KOV
matvy:

Думаю, что дело не в том, что стоит или не стоит, а в том, что человек САМ скляпал… Моделист, ёклмн.

А зачем так изголятся то?? Я более чем уверен что это скажется на поведении модели, когда я меняю штатные черные на белые, которые более упругие, так верт начинается себя вести не так адекватно, как на обычных лопостях…

matvy
KOV:

А зачем так изголятся то?? Я более чем уверен что это скажется на поведении модели, когда я меняю штатные черные на белые, которые более упругие, так верт начинается себя вести не так адекватно, как на обычных лопостях…

Расхреначив хвост на Ламе, я стал клепать новый корпус… Из пластиковой бутылки. В результате RCGroups был некоторе время в шоке… 😛
А можно было пойти и купить новый хвост… (старый действительно состоял из циакрина и уж не подлежал дальнейшему ремонту).
Зачем? А просто интересно что-то ообще самому сделать. Будь-то лопасти, или фюзеляж, или еще что - не важно. И потом исытать это в полете… Дураку ясно,что экономически это - не выгодно, что проще пойти и купить поломавшуюся запцацку…

extra555

matvy - полностью с тобой согласен когда дело касается в данном случае хвоста или кабины но только не лопастей, это ведь основная деталь исполнение которой влияет на полет.
Алпрос собственно не в этом а про корпус лучше свой расскажи что получилось желательно с фото, мне вот очень интересно посмотреть на твои опыты, другим думаю то-же ))

matvy
extra555:

matvy - полностью с тобой согласен когда дело касается в данном случае хвоста или кабины но только не лопастей, это ведь основная деталь исполнение которой влияет на полет.

Совершенно верно. Но это лопасти соосника. Скорость вращения невелика. Цена ХРЯПСа - тоже не велика. Разрушения и травмы - если специально не стараться, то все останутся целы. Так что если есть энтузиазм и инженерные идеи - почему бы нет? Вот для верта с CP тут самоделкой нельзя. Действительно опасно, даже если речь идет о маленьком Pixy Zap.

Ужаснейшая Лама всех времен и народов 😜

Снималось мобильником, качество поганенькое.

undead

Неудивительно что она вызвала бурное обсуждение 😃
На гусеницу похож…

matvy
undead:

Неудивительно что она вызвала бурное обсуждение 😃
На гусеницу похож…

Называли ядовитой личинкой (или что-то вроде того). Кстати, хвост, кажущися просто гибким и висящим, на самом деле - жесткий (только изогнут вниз).
И личинка эта стала немного более резкая. Возможно, аэродинамика все-таки тут наличествует.

Maxbl4

Личинка рулит! Отлично выглядит 😃 Надо тоже чё-нить в таком духе сделать 😃