Зацените цыплёночка

Cherkashin

Вот перегнал Баклана-М в бальзу…
размах -500мм полётный вес 200г. Теперь можно ходить на полёты с маленьким пакетиком… 😃
осталось самое неприятное - затянуть плёнкой…

tatata

Очень симпотичный ципленочек! Какой профиль?

Cherkashin
tatata:

Очень симпотичный ципленочек! Какой профиль?

mhmi3mod

sasha2

Нервюр маловато, обшивка провиснет.

Cherkashin
sasha2:

Нервюр маловато, обшивка провиснет.

Да и фиг с ней - пусть провисает 😁

111

центровку будешь ловить за счет сдвига аккумулятора в носовой части?
какой движок будет стоять? какой винт?

Cherkashin
111:

центровку будешь ловить за счет сдвига аккумулятора в носовой части?
какой движок будет стоять? какой винт?

ЦТ перемещением аккумулятора. Двигатель Diymot 2207, винт 6*5

Aless
sasha2:

Нервюр маловато, обшивка провиснет.

Провиснет не на много, почти не видно будет, уже пробовал…

Cherkashin

Ну вот и затянул крылышко!!! Умудрился вписаться в 60г.
Начинаю фаршировать… Если погода позволит на днях подниму в воздух…
А по сравнению с пенопластовым прототипом выглядит просто замечательно!!!

111

а какие обороты и ток с таким винтом?
в какой полетный вес думаешь уложиться?

Cherkashin
111:

а какие обороты и ток с таким винтом?
в какой полетный вес думаешь уложиться?

Обороты и ток нечем в полёте померять…
На земле максимально 8А и около 7000. В воздухе будет лучше…
А в полётный вес уже вписался - 200г… 😃

111

движок грамм 29, регулятор грамм 10, аккумулятор грамм 80 (металгидрид?), 2 ИМ по 9 грамм - это что же на планер остается что-то в 60 грамм?

Cherkashin
111:

движок грамм 29, регулятор грамм 10, аккумулятор грамм 80 (металгидрид?), 2 ИМ по 9 грамм - это что же на планер остается что-то в 60 грамм?

Ну я-ж писал планер в сборе 60г. !!! Усё замечательно!!!

111

хм, просмотрел.
а не хлипковато будет?
я тут на выходных на стенде подбирал винт под Hacker A20 S (видимо что-то похожее на твой), правда от лития, так лучшим оказался винт от Пайпера на 177 мм в диаметре (тяга в статике 548 гр. при токе 7,7 А и оборотах в 12450).
APC 6x5,5 - 7,6 А, тяга - 364.
APC 5,1x4,5 - 7,6 А, тяга - 372.

Cherkashin
111:

хм, просмотрел.
а не хлипковато будет?
я тут на выходных на стенде подбирал винт под Hacker A20 S (видимо что-то похожее на твой), правда от лития, так лучшим оказался винт от Пайпера на 177 мм в диаметре (тяга в статике 548 гр. при токе 7,7 А и оборотах в 12450).
APC 6x5,5 - 7,6 А, тяга - 364.
APC 5,1x4,5 - 7,6 А, тяга - 372.

Да зачем спорить впустую вот подниму … а там уже и винтик подберу… спасибо братьям из поднебесной - есть запасец 😃

111

ну да, практика покажет, успехов 😊

tatata

Самолетик симпотичный, надо тоже мелколёт собрать. Нравятся они мне в последнее время: можно прям рядом с домом летать.

Вот только не понял какого цвета пленка на килях =)

Cherkashin
tatata:

Самолетик симпотичный, надо тоже мелколёт собрать. Нравятся они мне в последнее время: можно прям рядом с домом летать.

Вот только не понял какого цвета пленка на килях =)

А на килях не плёнка 😃. Обычный серебристый скотч, на элевонах кстати тоже только жёлтый.

Cherkashin
tatata:

обтекатель на носу будет?

Ну как-же без обтекателя…Вы меня обижаете… Вырезан из ЕРР ( от упаковки винчестеров) и клеится в нос…дополнительная защита от “морковок” и оч эфективная.

Cherkashin

Ну вот поднял !!!
Погода мерзкая, сильный порывистый ветер. Даже Бакланов колбасило, но зуд в руках не позволил оставить малыша на земле!!! Ну что - парит наш орёл!!! Даже выгребает против ветра !!!
В воздухе ведёт себя лучше прототипа.

111

ну и как впечатление о профиле?

Cherkashin
111:

ну и как впечатление о профиле?

Профиль понравился… Вот только в пенопласте он летает гораздо хуже чем в бальзе… ну не любит вольного обращения с собой 😦.

111

" Вот только в пенопласте он летает гораздо хуже чем в бальзе."
Почему? 😃
Так что лучше - любимый тобой ЦАГИ или этот.
Посмотрел ролик полетов, но не разобрался, то ли это порывистый ветер, то ли кинщик так наснимал. 😕
Мне это напоминает полет моли. 😊

Cherkashin
111:

" Вот только в пенопласте он летает гораздо хуже чем в бальзе."
Почему? 😃
Так что лучше - любимый тобой ЦАГИ или этот.
Посмотрел ролик полетов, но не разобрался, то ли это порывистый ветер, то ли кинщик так наснимал. 😕
Мне это напоминает полет моли. 😊

Пенопластовый прототип летал хуже да и весил больше. 😦
профиль mhmi3mod один в один… Цаги в этом размере ведёт себя похуже 😦. Элевоны тож профилированы…
Ветер был очень порывистый… От лесополосы такие роторы!! Но малыш стойко летал… Тем более это первый его вылет… и расходы зажаты. А кинщик привык блин к 5кг камере а фотиком - гранаты не той системы… В след выходные поснимаю нормальной камерой и выложу. При нормальном ветре (5м/с) летает просто замечательно. В ходе облёта выяснились несколько недостатков конструкции которые сейчас устраняются. Основная - люфты тяг ( машинки в фюзеляже и слишком много получилось соединений) буду возвращать машинки в крыло… Да и лобик зашить бальзой придётся а то на посадках обшивку из плёнки протыкает на раз ( на поле много скошенного бурьяна - садишся как на грабли ) в руку ловить надо учится 😃.
.