Sirio мотор для REVO

Blackracer

Интересуюсь мотором SIRIO S27RE или S30. Хочу поменять мотор, но незнаю что выбрать. Машина REVO, поставлена на раму REVO 3.3, и немного утяжелена аллюминием. А может кто то посоветует что то лучше!

REfreshER

Да, получше будет Sirio .23
Тот самый что для рево сделан.
А 27 и 30 - не подойдут п показателям. Дисбаланс огромный будет.

Blackracer
REfreshER:

Да, получше будет Sirio .23
Тот самый что для рево сделан.
А 27 и 30 - не подойдут п показателям. Дисбаланс огромный будет.

S23 для REVO больше не делают, его заменили на S27!

REfreshER

Подумай в сторону РБ 523
Он на порядок лучше, а деньги теже.

Blackracer
REfreshER:

Подумай в сторону РБ 523
Он на порядок лучше, а деньги теже.

Уже задумался!

4 months later
Blackracer

А кто нибудь сталкивался с моторами SIRIO? Интересуют заводские настройки, нигде немогу найти!

REfreshER

Изменил свое мнение на счет Сирио - моторы замечательные.
Сам поставил .27 - уже 3 галлона, после 2х галлонов у двигателя резко упала температура, а работа не изменилась. Забеднил еще сильней - теперь зверь-машина.
Инструкцию не открывал - заводских не знаю.

Знаю только что сразу все иглы перекрутил. Иначе - перегревался и плохо ехал.

На первом галлоне температура 140-150.
Если хочешь - могу настроить\обкатать. Пиши в ЛС.

Blackracer
REfreshER:

Изменил свое мнение на счет Сирио - моторы замечательные.
Сам поставил .27 - уже 3 галлона, после 2х галлонов у двигателя резко упала температура, а работа не изменилась. Забеднил еще сильней - теперь зверь-машина.
Инструкцию не открывал - заводских не знаю.

Знаю только что сразу все иглы перекрутил. Иначе - перегревался и плохо ехал.

На первом галлоне температура 140-150.
Если хочешь - могу настроить\обкатать. Пиши в ЛС.

Я тоже доволен! Меня вот температура сначала немного пугала! Но оказалось что у него нормально высокая температура вначале! Мотор обкатал, откатал пока только 3 литра. Мотор зверь - это точно!

3 months later
Мягкие_тапочки

Всех категорически поздравляю с Новым Годом и желаю успехов - в работе, личной жизни, хобби. И здоровья, разумеется.

Уважаемые господа - обращаюсь к тем, кто поставил мотор Sirio S27RE на Реву
Пара вопросов.

  1. Глухую заднюю крышку для него достать реально? или только вариант под изистарт, который идет в стоке?
  2. С каким глушителем используете? штатный манифолд, как понимаю, заточен под стоковый глушак. Но не раз читал, что стоковая труба Ревы слабовата уже для 21 моторов

Про S23RE - те же два вопроса.

Ну и - хотелось бы выслушать общее мнение. Стоит ставить/не стоит.

Заранее спасибо!

1 month later
palkan

подниму тему 😃
так какой мотор лучше поставить на REVO если плевать на бюджет, чем RB хуже Sirio, ну и вообще, какие будут предложения? 😎
под RB вроде и запчасти не проблема в Мск найти…

Maxbl4

В общем теме про Рево как я помню писал про Сирио, там был отзыв о не особо качественном исполнении деталей, к тому же на RB есть запчасти в Москве.
Так что если плевать на бюджет, ответ очевиден 😃

Мягкие_тапочки

Полагаю, что лучше всего ставить биг блок кит - и любой нормальный мотор.
В любом случае, с биг блок китом спектр возможныйх двигателей сильно расширяется - а выбирать уж есть из чего

palkan
Мягкие_тапочки:

Полагаю, что лучше всего ставить биг блок кит - и любой нормальный мотор.
В любом случае, с биг блок китом спектр возможныйх двигателей сильно расширяется - а выбирать уж есть из чего

ну а какие предпочтения? марки пароли явки? 😃 я например не вижу лучше RB в Мск ничего более менее конкурентно способного.

homka94
palkan:

ну а какие предпочтения? марки пароли явки? 😃 я например не вижу лучше RB в Мск ничего более менее конкурентно способного.

И не будет…
самые популярные двиги:РБ и ОСМАКС… ЛРП и ГС…

GROZZY
palkan:

ну а какие предпочтения? марки пароли явки?

Тема подбора движка на РЕВО затерта до такой степени что даже в поиск посылать надоело.
При чем не только на этом форуме, но и на всех забугорных.

Уже пол года все трут про ОС - 21ТМ спецом для РЕВО, ставится без переделок.

palkan
GROZZY:

Тема подбора движка на РЕВО затерта до такой степени что даже в поиск посылать надоело.
При чем не только на этом форуме, но и на всех забугорных.

Уже пол года все трут про ОС - 21ТМ спецом для РЕВО, ставится без переделок.

Конечно с какой-то стороны ты прав, но…
По роду своей профессии тоже тусую на тематичных форумах, выше среднего специалистом по своему делу мне кажется я уже стал.
Тоже сначала посылал в аналы и хистори, и ты знаешь какой результат? Форум стал загибаться, люди бояться спросить дабы не показать себя лохами или чтоб их не послали… рыть темы и читать факи…
Половина писанины при поисках для себя нужной информации бесполезная.
Форум - это помойму где люди общаются, обсуждают, а не кладбище архивов.
Люди с каждым днём появляются новые, а вопросы одни и те же. И что из этого? Ну спросил человек, другой ответил. Мне кажется это отлично. Люди когда общаются они сближаются, начинают дружить, находят общие интересы! Клёво же?
А что тебе надоело слышать вопрос про мотор… ну извини брат… я специально не стал создавать новую тему, а нарыл похожую старую. А за ответ про «ОС - 21ТМ спецом для РЕВО» спасибо. Переделки под другой мотор для меня мало волнующий фактор. Мне хочется новый хороший, самый лучший мотор, который выдержит платформа REVO.
Кто он?

GROZZY
palkan:

Мне хочется новый хороший, самый лучший мотор, который выдержит платформа REVO.
Кто он?

Путем проб и ошибок пришли к этим моторам (установленны на клубных моделях)

ОС 21 VG - дури много, настройки держит уверенно, крайне надёжен, дешевый.
Носрам (ЛРП) 21 Багги Эво - резкий, экономичный, мощности перебор.
РБ S5 - суперэластичный, мощный, пафосный, (мне не понравился), но 4рево гоняет на нем так что мама берегись, и ему очень нравится, что немаловажно. S7 - еще пафосней и дороже;),

Johny_Smith
GROZZY:

S7 - еще пафосней и дороже;),

Рева выдержит? Конкретно коробка и привода. Хватит ли forward only в коробку или надо обязательно менять на дифф???

palkan
GROZZY:

Путем проб и ошибок пришли к этим моторам (установленны на клубных моделях)

ОС 21 VG - дури много, настройки держит уверенно, крайне надёжен, дешевый.
Носрам (ЛРП) 21 Багги Эво - резкий, экономичный, мощности перебор.
РБ S5 - суперэластичный, мощный, пафосный, (мне не понравился), но 4рево гоняет на нем так что мама берегись, и ему очень нравится, что немаловажно. S7 - еще пафосней и дороже;),

ок, спасибо 😃 😃

Мягкие_тапочки

Пользую Рево + биг блок кит + OS 21VG
ощущения… как Гроззи говорил… как будто тебя всю жизнь нае…ли
то бишь, рвет просто безбожно. Сейчас, по зиме, на скользком покрытии, машиной вообще трудно управлять - крутящий момент сильно выше как родного TRX, так и OS 18TM - срывает в пробуксовку только в путь.

Уже 3/5 галлона спалил - рекомендую. Высочайшее качество изготовления плюс дури выше крыши.
Именно этот мотор по зиме заставил меня задуматься об установке межосевого диффа

По настройкам. Мое оущущение - при катании мотор “приходит в себя” только после одного бака. Во всяком случае, температура после одного-полутора баков сильно меняются. Может быть, все дело во влажной и непонятной погоде. Буду разбираться