Купил 2х метрового китайца и облетал. Extra 330L

aladdin

хреновые сервы, даже задаром.
первых две юзал. ноль не держат, всё время подрагивают и зудят. “свет” при этом жрут, индикатор борта падает в красное.
по второй ссылке не пробовал, верю на слово мириканцам(на рсюниверс их матом крыли)
там рядом есть 7кг 5010 серва за 6долл, работает получше, но не гладко, руль немного ступенчато ходит. и 7кг не тянет, даже на 6вольт. стандартная футаба 3004 лучше держит.
там есть сервы SCR, их вроде хвалят.
у LOGRUSа на ультимейте стоят недорогие цифровые китайские сервы, работают отлично. надо уточнить какие.

LOGRUS

Ну недорогие это относительно. 😁
35 $ и чего то там около 40$ каждая. Работают четко и быстро. 9.7кг./см2

new225
aladdin:

хреновые сервы, даже задаром.

HXT 12kg Servo (metal gear), аналоговая, шесть штук, за 30 минут полетов съедают около 300 ма, правда самолетик маленький 😃
На одной через 10 часов работы на газу умер мотор - в положении газа на мин. и макс. работала в упор (стояла под нагрузкой) - сам виноват… 😦

Anike
new225:

HXT 12kg Servo (metal gear), аналоговая, шесть штук, за 30 минут полетов съедают около 300 ма, правда самолетик маленький 😃

А она у вас в нейтрале без нагрузки не жужжит? Мои жужжат, не знаю плохо это или нет, но думаю, что должны стоять тихо.

aladdin

моя не только жужжит, но и слегка гуляет вокруг нуля. клик триммером, немного тишины и снова жужжит.
я опасаюсь такое ставить. хотя на ноже с этой сервой на РН было неплохо. поставил вместо неё НХT5010 7кг, она не держит и на ноже колбасня выходит.

new225
Anike:

А она у вас в нейтрале без нагрузки не жужжит?***

Не все, но чуть поджужживают 😃 , очень даже иногда по звуку похоже на цифровые 😒 Глобальных претензий пока нет, но то что сдохла на газу - все равно очень странно…

slava=

Здравствуйте увидел на фото самик один в один как мой extra 330l синий на дальнем плане как можно с вами пообщаться нужен совет .

Alxs

У меня взлетный вес без топлива получился 7800. Двигатель Фуджи43Е,борт две липоли 2100,зажигание гидриды 4.8в,бак 500мл.

3apw

Взлетный вес сухой - 7500гр. ZDZ50NG, бортовой аккумулятор 2S1P 2100 mAh, аккумулятор зажигания Sanyo 1700 mAh 4.8V

gva43
gva43:

Прикупил себе такой же. Мучают вопросы: 1. Нужны ли угольные распорки в фюз. 2. Не маловато ли рулей (элеронов) для 3D. Как осуществляется доступ в брюхо, только через фонарь, но это каждый раз 10 шурупов открутить, закрутить.3. У кого какой вес получился.

За вес спасибо большое, а с остальным поможете?

Termik
3apw:

Взлетный вес сухой - 7500гр. ZDZ50NG, бортовой аккумулятор 2S1P 2100 mAh, аккумулятор зажигания Sanyo 1700 mAh 4.8V

А у Вас какая система выхлопа на ZDZ.У меня Extra 330L 2м китай даже после краша полный взлетный вес 7210 гр.Двигатель ZDZ 50 NG,глушитель бочонок.

3apw
Termik:

А у Вас какая система выхлопа на ZDZ.
У меня Extra 330L 2м китайдаже после краша полный взлетный вес 7210 гр.Двигатель ZDZ 50 NG,глушитель бочонок.

Все правильно, у Вас Extra 330L бальзовая, а мы говорим про композитную от CMPro.
Плюс дополнительный вес за счет усиления в моем варианте.

Termik

Кто-нибудь пробовал ставить канистру JMB 270/60/60 на ZDZ-50 NG? Говорят с ней можно выжать 15 кг. тяги.У меня сейчас с винтом 22Х8 12 кг.

2 months later
gva43

Наконец все доделал. Сухой вес 6900 с DA-50. Поехал облетывать.

gva43

Ветер был метров 10, место стойки шасси нужно укреплять. Самолетка прикольная, немного срывной, а так полет ровный, стабильный. На посадке скорость достаточно большая, или мне показалось, может ветер был сильный?

John63
gva43:

Самолетка прикольная, немного срывной, На посадке скорость достаточно большая

Взвесте самолёт ещё раз, у Вас явно ошибка с весом. В Самаре у двоих товарищей такие-же самолёты, вес не ниже 8кг, от того и срывной.

gva43
John63:

Взвесте самолёт ещё раз, у Вас явно ошибка с весом. В Самаре у двоих товарищей такие-же самолёты, вес не ниже 8кг, от того и срывной.

Сухой вес 6900, никакой ошибки.

gva43

Уронил в траву с 0,5 м, площадка крепления шасси провалилась в фюзеляж. Нужно укреплять продольными ребрами, привязываясь к файрволу и крыльевой трубе, чтобы перераспределить нагрузку.

9 days later
Sergej

Вообще-то это было ещё весной, я себе уже другой почти собрал
и мотор от бензопилы 45кубиков туда переставил.
Первая попытка по ветру (здорово протянуло), а сразу ВПП стена леса,
заметили как после пролёта, в сторону уходить приходится?
К сожалению, если надо с другой стороны зайти на посадку-(вторая попытка)-то сделать
это можно только с такого-же разворота, а тут ещё и помеха…между ушами 😊
probegpopitka 1popitka 2

Sergej
John63:

Класс, что за “фигура”?

“Чудеса на виражах” 😲