Сервы Spectrum

monstruga

Вместе со Spectrum’ом в комплекте шли цифровые сервы, решил поставить их на циклический шаг.
Это оказалось большой ошибкой. При раскрутке ротора моей пятидесятки, сломался вал качалки элеватора. Благо я не успел взлететь и отделался легким испугом. При далнейшем изучении проблемы выяснилось, что материал шестерни с валом сделан из очень хрупкого пластика.

Резюме: в комплекте с аппаратурой за 350$ не могут идти приличные машинки.
Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке.

Zaxar

Было тоже самое… сервы эти можно только на газ ставить… и то временно…

Trusishka

а какие именно сервы у вас там стояли? случайно не DS821?
а то я такие себе купил для своего 600-го

Forom
Trusishka:

а какие именно сервы у вас там стояли? случайно не DS821?
а то я такие себе купил для своего 600-го

Именно о них и идет речь… 😁
Их нельзя ставить на рекса, если не хотите потом откапывать модель…

PigTail
monstruga:

Резюме: в комплекте с аппаратурой за 350$ не могут идти приличные машинки.

Кстати, судя по сайту ЖРРадио, данные машинки и в комплекте с 9303 могут быть, так что цена комплекта не говорит еще ничего о сервах в нем, а мож просто брак?

monstruga
PigTail:

а мож просто брак?

Не там очень хрупкий материал.
Кстати на этих сервах даже звук редуктора какой то не естевтвенный, с хрустами.

Trusishka

поставил их на 600-го рекса посмотрим сколько продержутся 😃

1 month later
Trusishka

TREX-600 20 вылетов, 2 краша, полет нормальный
при крашах у серв рассыпаются качлки, шестерени целые.

27 days later
Bur_lion

Эти сервы вообще с металическими шестернями. (пробовал на зуб)… А качалки можно усиленые купить…

Trusishka
Bur_lion:

Эти сервы вообще с металическими шестернями. (пробовал на зуб)… А качалки можно усиленые купить…

Шестерни там пластиковые, просто пластик похож на металл. Обалденные сервы. Главное затариться качалками для крашей.
Стоимость ремонта этих серв после краша на TREX-600 - 20 рублей.

Есть одна хитрость. Шестерня всегда ломается у основания. Поэтому вместо шурупчика, после небольшого засверливания, туда вкучивается длинный винт. Тогда о шеcтернях можно забыть. (Copyright by Himik2)

himik2
Trusishka:

Шестерни там пластиковые, просто пластик похож на металл. Обалденные сервы. Главное затариться качалками для крашей.
Стоимость ремонта этих серв после краша на TREX-600 - 20 рублей.

Есть одна хитрость. Шестерня всегда ломается у основания. Поэтому вместо шурупчика, после небольшого засверливания, туда вкучивается длинный винт. Тогда о шеcтернях можно забыть. (Copyright by Himik2)

Высверливаем сверлом 2.7мм, и вкручиваем М3 с длинной резьбы 8мм. Уже много таким образом сделали, и все выдерживают серьезные краши.

ivangor

Сломались две штуки, по винту еще не летая 😦
То что нужно винт углубить уже догадался 😃
А вот гдеж теперь шестеренки новые взять?
Люди! Мож кто знает? Подскажите плиз.

20 days later
Trusishka

Поменял эти сервы на Futaba9350, разницы не заметил 😮 , кучу бабла выкинул.

5 months later
HEL

За 10 месяцев тестирования после переделки Тест-драйв машинки прошли на 5+

PigTail

Вопрос по уточнению технологии. Высверливаем прям на машинке или разбираем, снимаем? Глубина сверлениякак чтоб винт М3*8 влез иль можно и поглубже? Винт загоняется прям по просверленному или метчиком пройтись?

HEL
PigTail:

Вопрос по уточнению технологии. Высверливаем прям на машинке или разбираем, снимаем? Глубина сверлениякак чтоб винт М3*8 влез иль можно и поглубже? Винт загоняется прям по просверленному или метчиком пройтись?

Высверливаем пямо на машинке, без разбора.
Глубина сверления 8мм не вкоем случае глубже.
Винт загоняем прямо по просверленному он сам нарежет ресьбу, метчиками не пользоваться.

3 months later
A_Nitro
ivangor:

Сломались две штуки, по винту еще не летая 😦
То что нужно винт углубить уже догадался 😃
А вот гдеж теперь шестеренки новые взять?
Люди! Мож кто знает? Подскажите плиз.

Хехеххех таже самая ситуация !
сломал 2 машинки на елеронах еще не летая!

блин вот теперь обидно 2 новых машинки обломанных лежат!
может кто то знает от чего подойдут шестерни на эти машинки?

HEL
A_Nitro:

Хехеххех таже самая ситуация !
сломал 2 машинки на елеронах еще не летая!

блин вот теперь обидно 2 новых машинки обломанных лежат!
может кто то знает от чего подойдут шестерни на эти машинки?

Вот сдесь есть в наличии

1 month later
roytman

Тоесть если сделать все как написано то сервы отличными становятся?)))))))) А то я их уже чуть ли не собрался выбрасывать…

1 month later
OeffAg
roytman:

Тоесть если сделать все как написано то сервы отличными становятся?)))))))) А то я их уже чуть ли не собрался выбрасывать…

а фото проделанных работ можно увидеть?, с уважением 😃

roytman
OeffAg:

а фото проделанных работ можно увидеть?, с уважением 😃

По фото вы ничего не заметите, там только разве что винт другой и все) один краш уже выдержали…

OeffAg
roytman:

По фото вы ничего не заметите, там только разве что винт другой и все) один краш уже выдержали…

спасибо , будем ставить!

16 days later
SergeN

Блин, у меня тоже они стоят, правда с винтами 8-ми мм. А если просверливая сверло ушло на пару мм глубже, это критично? Да, а тех. данные у Spektrum такие как у JR DS 821

SerjA6

Чем глубже, тем крепче. Сверлить лучше сняв шестеренку, что бы видно было. Я поледний раз так вертолет размазал что у серв крышки выломало, а шестерни целые. Правда шестерни купить дешевле чем корпус сервы. 😁

roytman
SerjA6:

Чем глубже, тем крепче. Сверлить лучше сняв шестеренку, что бы видно было. Я поледний раз так вертолет размазал что у серв крышки выломало, а шестерни целые. Правда шестерни купить дешевле чем корпус сервы. 😁

Сервы тоже DS821? если да, то где вы на них ремкомплект покупаете?