Лазерная резка?

Guber

Коллеги! Подскажите, плз, где можно в Москве порезать лазером бальзу и фанеру? А то на работе могу резать только железо от 1 и до 10 мм, а с деревом вот проблема.
Заранее благодарен!

OlegBaulin
Guber:

Коллеги! Подскажите, плз, где можно в Москве порезать лазером бальзу и фанеру? А то на работе могу резать только железо от 1 и до 10 мм, а с деревом вот проблема.
Заранее благодарен!

А на заказ немного нержавейки можете порезать? (интересуют шаблоны для резки лбов из пенопласта).

Guber
OlegBaulin:

А на заказ немного нержавейки можете порезать? (интересуют шаблоны для резки лбов из пенопласта).

Да. Для святого дела - всегда. Я еще и вопросики вам позадаю. ))) Пишите в личку.

Вячеслав_Старухин
Guber:

где можно в Москве порезать лазером бальзу и фанеру?

Я сам не пробовал, но на форуме эта тема встречается часто. Есть и адреса и телефоны , например:

  1. Фирма “Квадрат”
  2. Резка лазером 8 926 203 0030

и другие. Нужно только воспользоваться поиском на форуме.

Guber
Вячеслав_Старухин:

Я сам не пробовал, но на форуме эта тема встречается часто. Есть и адреса и телефоны , например:

  1. Фирма “Квадрат”
  2. Резка лазером 8 926 203 0030

и другие. Нужно только воспользоваться поиском на форуме.

Спасибо! Просто хотелось найти людей, которые уже знакомы с материалом. Еще раз спасибо!

Gryphus
DUDS:

не рекомендую - просто так, однако…

Что взамен можете посоветовать?

Guber
DUDS:

не рекомендую - просто так, однако…

Да уж, поподробнее пожалуйста.

Dark-Wizard
DUDS:

не рекомендую - просто так, однако…

Резал 3 модели в прошлом году, и все было хорошо. Но потом они перестали резать, сославшись на высокую загрузку. Как сейчас - не знаю.

3 months later
kolmol

Не режут они сейчас модели, сегодня звонил.

Сказали не раньше чем через 4-е месяца… А вообще предполагаю, что они больше и не будут этим заниматься.

И так забыли про эту фирму. Подскажите где еще в Москве можно нарезать нервюры? Не может быть чтобы только одна контора была…

Youri
kolmol:

Не режут они сейчас модели, сегодня звонил.

Сказали не раньше чем через 4-е месяца… А вообще предполагаю, что они больше и не будут этим заниматься.

И так забыли про эту фирму. Подскажите где еще в Москве можно нарезать нервюры? Не может быть чтобы только одна контора была…

Есть возможность лазерной резки
дерево /сталь/… цветные металлы не режут

Bazillio

так все понятно, а если нашел такой станок в каком виде нужны чертежи в бумажном али в цифровом, если в цифре то какой формат (есть наводка на человека, на контакт пока не шел и ничего не узнавал т.с. заранее подготовиться)

помогите пожалуйста с компом я на “многоуважаемыйшкаф” поэтому некоторые проблемы
под какие программы след форматы?
.dxf ?
.php?
.3dm?
…+ какой формат у корал дро?

заранее всем спасибо антон

Youri
Bazillio:

так все понятно, а если нашел такой станок в каком виде нужны чертежи в бумажном али в цифровом, если в цифре то какой формат (есть наводка на человека, на контакт пока не шел и ничего не узнавал т.с. заранее подготовиться)

помогите пожалуйста с компом я на “многоуважаемыйшкаф” поэтому некоторые проблемы
под какие программы след форматы?
.dxf ?
.php?
.3dm?
…+ какой формат у корал дро?

заранее всем спасибо антон

Не понял…
Ещё раз и помедленнее.
О каком человеке и найденном станке речь?
И о каком(чьём) компе разговор?
Нержавейку можно до 2-2.5мм,но оборудование слабенькое(поэтому и цветмет не режут)
Четежи давать в векторном виде хотите из Корела,хотите из Када
Кто-то в личке задал вопрос о фанере,получил ответ с номером телефона и … пропал?!
Если есть необходимость в резке-письмо в личку,затем материал и чертежи (о цене будете сами договариваться)
Цена на единицу,естественно, выше,чем на серию
Так в любом векторном виде пойдёт-хотите в Кореле,хотите в автокаде

Bazillio

искал человека с лазером нашел, только пока с ним не разговаривал

речь идет о моем компе, есть чертежи в неизвестном формате (ниже эти неизвестные форматы)
.dxf ?
.php?
.3dm?
и еще один вопрос какой формат у корал дро?

вроде все…наверное…

с уважением антон

Сергеич

Такс, братцы, кому чего порезать - в личку мне пишите.

lva

Какое качество резки бальзы (нервюры 2 мм) лазером, дополнительная обработка требуется?

Dark-Wizard
lva:

Какое качество резки бальзы (нервюры 2 мм) лазером, дополнительная обработка требуется?

Не требуется, рез чистый и ровный, коричневатого цвета. Пленка клеится без проблем.
При условии, что оборудование на бальзу настроено конечно 😃

Bazillio:

.dxf ?
и еще один вопрос какой формат у корал дро?

вроде все…наверное…

с уважением антон

CorelDraw - .cdr
В автокаде не должно быть сплайнов.
Требования той конторы, где резал сам.

Сергеич

Ребят, в связи с многочисленными вопросами и письмами уточняю. У меня CNC-фрезер, а не лазерный станок. Ну это если кто в теме.

Поэтому извините, конечно, но:

Кому нужно чиста пантова порезать чо-та там лазером - могут не беспокоиться.

Кому нужно оперативно нарубать набор нервюр на модель - приходите, сделаю с удовольствием.

Извините, что дезинформировал касательно лазера. Я искренне думал, что вам резать нужно, а не лазер.

К сожалению, под рукой только некондиция:

Dark-Wizard
Сергеич:

Ребят, в связи с многочисленными вопросами и письмами уточняю. У меня CNC-фрезер, а не лазерный станок. Ну это если кто в теме.

Кому нужно оперативно нарубать набор нервюр на модель - приходите, сделаю с удовольствием.

К сожалению, под рукой только некондиция:

Тогда вопросы: Толщина фрезы как учитывается? У меня в файле или у Вас в пргорамме при резке? Какую погрешность надо закладывать “на всякий случай”
Максимальная толщина материала, возможности резки фанеры 1-3 мм, стеклотекстолита до 2-х мм.
Как часто бывает некондиция? И от чего зависит? (Бальза, настроение станка, пятна на солнце…)
Спасибо! 😃

Сергеич

Толщина фрезы учитывается в софте станка, вам ничего добавлять не нужно. Погрешность станка нормируемая - 0.1 мм. Если боитесь, что будет не точно по контуру…ну я не знаю. Я с таким не сталкивался. Какую скажете, такую добавлю. Хоть 5 мм. Причины некондиции в данном случае - тупая фреза, повышенная подача, плохо закреплённый лист. Небольшая бахрома остаётся всегда при резке поперек волокон. Бальзу до 10 мм разделываю спокойно, 15 - можно тоже, но у меня фреза тока 13 мм рабочей части самая большая. Текстолит, тонкий люминь - тоже ест.

toxa

Фрезером точнее и и лучше получается. Рез вертикальный. Не обгорает. Софтина сама оптимизирует, не надо ничего “обводить”. Минимальная толщина реза 0.5мм. Детали рисуются 1-к-1, софт сам делает офсет в нужную сторону, чтобы точно получалось. Так что советую.

Dark-Wizard
toxa:

Фрезером точнее и и лучше получается. Рез вертикальный. Не обгорает. Софтина сама оптимизирует, не надо ничего “обводить”. Минимальная толщина реза 0.5мм. Детали рисуются 1-к-1, софт сам делает офсет в нужную сторону, чтобы точно получалось. Так что советую.

Меня и лазер устраивал по качеству реза, до 6 мм завала не наблюдал, да и не обгорает… Так, слегка коричневый. Пахнет приятно 😋
Сейчас доделаю чертеж, обязательно и фрезу попробую 😉 А если еще и быстро будет… 😃

15 days later
Bazillio
Сергеич:

Такс, братцы, кому чего порезать - в личку мне пишите.

а можно личку?

с уважением антон

kolmol
Сергеич:

Такс, братцы, кому чего порезать - в личку мне пишите.

Резал тут нервюры. Очень понравилось. Рез отличный, линии ровные. Резал бальзу 2-3 мм и фанеру 3мм.
Очень понравилось, что материал мне предоставили по цене техноспорта с подобранной по пожеланию плотностью.
Фотки ниже…