Танки 1:16 и бои на них

Dim-M

Гусеницы резиновые,звука нет,не предусмотрен,подвеска есть у всех катков.С функциями передатчика ещё не совсем освоился,в инструкции на русском ни бельмеса,по улице ехать вряд ли,слишком много щелей.Шарики загружаются непосредственно в один из люков башни,стреляет конечно не на 25 м,но метров с трёх иногда пробивает тетрадный лист.Лично мне не нравится что нельзя одновременно ехать и крутить башней,для квартиры на мой взгляд слишком шустро ездит.

tanks

Готовим бои на танках 1:6 , смотреть здесь www.rctanks.ru

Tankoman
Dim-M:

Гусеницы резиновые,звука нет,не предусмотрен,подвеска есть у всех катков.С функциями передатчика ещё не совсем освоился,в инструкции на русском ни бельмеса,по улице ехать вряд ли,слишком много щелей.Шарики загружаются непосредственно в один из люков башни,стреляет конечно не на 25 м,но метров с трёх иногда пробивает тетрадный лист.Лично мне не нравится что нельзя одновременно ехать и крутить башней,для квартиры на мой взгляд слишком шустро ездит.

Сдается мне что и разворота на месте тоже нет.
R/C наверное проще. Функций много, каналов мало. И все делается последовательно. Либо едишь - либо стреляешь - либо башней крутишь.
Ведь каличество каналов определяет сколько функций ты можешь задействовать одновременно!

Давно хотел спросить, а на танках 1:16 “с дымом и звуком” И что там еще, пулемет что-ли? 😮
Где на пульте эти функции включаются

tanks:

Готовим бои на танках 1:6 , смотреть здесь www.rctanks.ru

Ооо… кажется сам ГУРУ появился 😲
1:6 это очень и очень круто! До этого надо еще дорасти и морально и материально 😉
Тут rcopen.com/forum/f74/topic72226
любтители 1:16 никак в одном месте собраться немогут 😦

блик2
Tankoman:

Давно хотел спросить, а на танках 1:16 “с дымом и звуком” И что там еще, пулемет что-ли? 😮
Где на пульте эти функции включаются

На пульте внизу 3 кнопки - запуск, пушка, пулемёт
дым включается на масом танке но работать начинает только после запуска двигатеся с пульта и также выключается

Tankoman
блик2:

На пульте внизу 3 кнопки - запуск, пушка, пулемёт
дым включается на масом танке но работать начинает только после запуска двигатеся с пульта и также выключается

На пульте танка “без наворотов” 3 кнопки это соответственно:
запуск запрограмированных действий ; вход-выход из режима програмирования; демо-режимы.

МВ_777

пока ни чего но скоро есть опаска что шестерням придет каюк
если есть возможность помочь буду благодарен
и совсем забыл как убрать люфты в главной шестерне привода (привода гусеницы)

нашел сайт но как там приобрести не знаю
www.asiatam.de

Tankoman
МВ_777:

пока ни чего но скоро есть опаска что шестерням придет каюк
если есть возможность помочь буду благодарен
и совсем забыл как убрать люфты в главной шестерне привода (привода гусеницы)

нашел сайт но как там приобрести не знаю
www.asiatam.de

А стоит ли “парится” 😃
Т\Ц “Москва” в Люблино. Вход №7. Номер павильона не помню, где-то в середине. Плюс 2-й этаж.
Тигр 1:16 - 2500р все удовольствие, никондиция (на запчасти) дешевле 😃

МВ_777

согласен
но каждый раз отдавать по 2360 тоже не дело консрукция расчитана на гравий и асвальт а по травке
все. разворот не получиться либо гусеница перескочет либо встанет
а вот если из металла…и ведущую шестерню на подшипник!
вот не давно выгорел вроде-бы транзистор на премнике 1357 GK задний ход на одном моторе пропал
КТО сталкивался подскажите маркиравку на аналог перевести не могу в ЧИПЕ развели руками
запчастей в москве нет ни кто не завозит
звонил в тамию сказали что на заказ-дорого и долго-проще взят родной тамиевский танк у них. но и там
проблемы будут как в любой технике и опять же где брать запчасти?
электронный блок хода 12000 -которого нет в нале при стоимости танка 27000-брать второй-?это уже не 2500 😉

C:\Documents and Settings\sas\Мои документы\Мои рисунки\lg-103681.jpg

(click to ask a question or see my R/C Dossier) вот эта ссылка должна отрыться

www.rcuniverse.com/gallery/galleryCat.cfm?clubgal=…
ссылка должна отрыться

рисунок 130 и 97

Tankoman
МВ_777:

согласен
но каждый раз отдавать по 2360 тоже не дело консрукция расчитана на гравий и асвальт а по травке
все. разворот не получиться либо гусеница перескочет либо встанет…

Парадокс в том что эти танки согласно инструкции не рассчитаны для игры на улице!
Насчет того что пропал задний ход. Это мы проходили. Советую зачистить и подогнуть контакты на джойстике, в самом передатчике.
По поводу радиодиталей. Такое впечатление, что маркировка на них специально затерта. Увы-увы, и тут вряд ли кто поможет:-/
На Тигре самое слабое место это балансиры и крепление оных. Как усилить -отматайте форум назад, там фото есть.
Редуктора и шестерени нормальные, есть даже предохранительная муфта момента (трещетка). Когда клинит гусеницу, движок продолжает работать и приемник не сгорает.
P.S. Конечно “Tamiya” и “Hen Long” это разные вещи. 😃

Tankoman

Две картинки с одной и той же коробки Тигра “Hen Long”.
Найдите максимальное количество различий 😉

блик2
Tankoman:

Две картинки с одной и той же коробки Тигра “Hen Long”.
Найдите максимальное количество различий 😉

на первой тамиевский тигр на второй хенлонговский, вот и все различия 😃

Tankoman

Завтра если дождя небудет пойду покатаюсь.
Где бы и как бы вот такое устроить? 😃

AlexGul
Tankoman:

Завтра если дождя небудет пойду покатаюсь.
Где бы и как бы вот такое устроить? 😃

Что за устройства в виде черного “грибочка” у них на башнях?

Tankoman
AlexGul:

Что за устройства в виде черного “грибочка” у них на башнях?

www.tamiya.com/english/…/battle_system.htm
www.tamiya.com/english/products/…/m26_op_1.htm
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWU14&P…
www.tamiya.com/english/products/…/index.htm

На бумаге то все гладко. А как в натуре работает никто ни знает. Особенно как целится когда нифига не видно?
Шарами то хоть можно корректировать огонь, а здесь как? 😃

А я тут поставил новые батарейки в пульт телевизора, так теперь пульт можно и в поталок направлять и в противоположенную стену и в пол. Луч отражается и все работает!

Tankoman

А что если организовать панцер-шоу на территории какого-нибудь музея? Например: на «Поклонной горе» или «Музее Вооруженных сил»? Ведь если грамотно все обставить то не мы будем деньги за аренду помещения платить, а нам должны будут приплачивать, как артистам - за представление! 😉
На публику ведь можно сыграть по заранее подготовленному сценарию. Расписать роли – кто и каком месте будет подбит, какие постройки разрушены, откуда пойдет дым и тд и тп. Можно даже обойтись без особых пиротехнических эффектов. Только звук, свет, и безопасный дым. 😛
Это пока только сырая идея. Если же выходить с серьезным предложением к деловым людям, то надо определятся конкретно по многим вопросам. Количество участников? Необходимые размеры площадки? Возможное количество зрителей? И так далее.
То есть писать бизнес-план. Можно в личку.
Давайте думать вместе!

блик2
Tankoman:

А что если организовать панцер-шоу на территории какого-нибудь музея? Например: на «Поклонной горе» или «Музее Вооруженных сил»?

Оно конечно в качестве идеи ничего, но на практике сложно реализуемо
1)как показывает практика музеи предпочитают варится в собственном соку
предложения со стороны пусть даже и безвозмездные (не говоря уже об оплате)худо-бедно воспринимаются если только с этого можно наварить деньгу и не совершать при этом никаких телодвижений.
2)если и найдётся такой музей, что дальше?
нужно как минимум построить " танкодром" а для этого нужно не маленькое помешение и желательно в постоянное пользование чтобы не собирать-разбирать постоянно.
Если у музея и есть такое его гораздо проще просто комерсантам сдать потому что см. пункт 1
3)нужен постоянный и достаточно многочисленный состав участников, которые должны ходить на эти мероприятия как на работу
у нас не получается просто собратся на покатушки, а вы предлагаете уже брать на себя какие-то обязательства

Так что думается мне Остапа таки круто унесло 😁

Tankoman

Ну не надо быть таким пессимистом. 😦
Конечно, власть предержащие в лице всяких администраторов музеев и другие начальники предпочитают «стричь бабло» не отрывая задницу от стула, но времена все-таки мало-мало меняются.
Местным властям, насколько я знаю, выделяют кое-какие деньги на «социалку» как они говорят. То есть на социальное благоустройство местной территории. И опять же пытаются разбудить народную инициативу. Типа если хотите клумбочку под окном, то мы вам поможем, только прошение в письменном виде от инициативной группы товарищей подайте! А уж мы «по просьбам трудящихся» поможем, поможем-поможем, только поможем на копейку, зато спишем денег на миллион.
Но дело блин не в этом.
Тут самое главное начать, а потом можно расширить и углубить.
И необязательно это должно быть крытое помещение. Можно и на свежем воздухе под каркасно-тентовым навесом все устроить. Мне видится постоянная площадка 5*5метров где-нибудь на охраняемой территории. Количество участников (для начала) 4 человека, но не менее 2-х. 😃 Бои по выходным дням. Длительностью часа по 2.
Говорят, что самые счастливые люди это кто занимается любимым делом, получает от работы удовольствие, да еще при этом что-то зарабатывает. 😎

блик2
Tankoman:

Ну не надо быть таким пессимистом. 😦

это не пессимизм, а опыт общения с музеями

Местным властям, насколько я знаю, выделяют кое-какие деньги на «социалку» как они говорят.

у нас много на что деньги выделяют , только те кто их получает дураки что-ли халявное бабло по назначению использовать.

И необязательно это должно быть крытое помещение. Можно и на свежем воздухе под каркасно-тентовым навесом все устроить. Мне видится постоянная площадка 5*5метров где-нибудь на охраняемой территории.

Если вы не в курсе, в России периодически зимы случаются, это такое время когда холодно, очень холодно.
Я первый приду посмотреть на вас в щитовом домике, отогревающим очередной кумулятор под мышкой , на это действительно стоит посмотреть 😂 😂

Говорят, что самые счастливые люди это кто занимается любимым делом, получает от работы удовольствие, да еще при этом что-то зарабатывает. 😎

так то оно так, но хобби ставшее работой перестаёт быть хобби

Tankoman
блик2:

Если вы не в курсе, в России периодически зимы случаются, это такое время когда холодно, очень холодно.
Я первый приду посмотреть на вас в щитовом домике, отогревающим очередной кумулятор под мышкой , на это действительно стоит посмотреть 😂 😂

Последние несколько лет зимы в МОСКВЕ очень очень теплые. В прошлом году настоящие морозы были не более недели, да и то рыбаки на льду сидели. И как только люди яйца себе не боятся отморозить ради удовольствия 😜
Похоже опять все скатывается к флуду 😦
А какие есть КОНКРЕТНЫЕ предложения